Купальник монокини

Купальник монокини
Монокини — это облегченный вариант слитного купальника, снабженный множеством декоративных вырезов. Позагорать в таком наряде, конечно, не удастся, потому что получившиеся узоры на теле будут выглядеть мягко говоря странно, но вот для вечерних прогулок и пляжных вечеринок купальник монокини — незаменимая вещь.

История монокини

Праобраз монокини появился в 1964 году стараниями скандального американского дизайнера Руди Гернрайха. Экспериментальный купальник 60-х состоял из цельной нижней части, доходящей до груди и двух тоненьких бретелек, лифа у купального костюма не было, что в общем-то и обеспечило ему громкую славу. Монокини стал одним из символов сексуальной революции. Правда, большого числа охочих выйти на пляж в очень уж откровенном купальнике не оказалось, так что со временем он стал модифицироваться.

К концу 70-х монокини приобрел привычный для современного человека вид — слитный купальник с глубокими вырезами по бокам и полоской на животе, соединяющей верх и низ купальника.

Модели монокини

Современные дизайнеры не устают фантазировать на тему «монокини» и каждый сезон подкармливают модниц новыми моделями. В их многообразии можно выделить те, которые кочуют из сезона в сезон с небольшими модификациями.

Монокини с закрытым животом — это классика жанра. Вырезы по бокам выгодно подчеркивают изгиб талии, делая ее еще более стройной, полоска, соединяющая верх и низ, придает фигуре изящества.

Очень женственно смотрится монокини с ромбовидной нижней частью. Несмотря на то что в такой модели оголяется больше тела, смотрится такой купальник очень изысканно.


Модели монокини классическая блузка

В монокини с открытым животом низ соединяется с верхом условной полоской, нередко она может быть украшена бусинками, камнями, пайетками и т. п.

А вот еще один любопытный вариант монокини с открытым животом — две полоски ткани, соединяющие лиф и плавки. Многие подобные модели смотрятся просто шикарно. Вечером вы можете надеть шорты, брюки, юбку и никто не заподозрит, что на вас купальник.

Асимметричный монокини — еще одна необычная вариация знаменитого купальника. К примеру, он может иметь всего одну бретельку, полностью оголяя плечо, закрывать бок, при этом открывая живот. Здесь очень важно, чтобы купальник сидел, как влитой, в противном случае асимметрия не прочитается, а купальник будет выглядеть, словно чужой.

Если вы собираетесь надевать монокини на вечеринки, а большим бюстом похвастаться не можете, то выбирайте модель с чашечками (особенно выигрышно чашки смотрятся с ромбовидным низом) или овальным вырезом, украшенным бахромой, что визуально увеличивает бюст.

К сожалению, монокини подойдут не всем. Для этого купальника не обязательно быть худышкой, он, напротив, приветствует женственные формы и старается их всячески подчеркнуть, но вот так называемые «ушки» и складки на талии монокини не простит. В таком случае вам лучше отдать предпочтение классической модели закрытого купальника.


История монокини классическая блузка

Путь

Фильтры

одежда

Теги

Купальник монокини, история монокини, модели монокини, монокини с закрытым животом, ассиметричный монокини

Похожие