Что подарить воспитателям на выпускной

Что подарить воспитателям на выпускной
Выпускной в детском саду — время больших хлопот для родителей: нужно и костюмы детям подготовить, и стихи с танцами разучить, и стол праздничный накрыть, и, конечно же, подарки подготовить. Особенно заботит многих родителей вопрос о том, что подарить на выпускной воспитателям — тем специалистам, которые на протяжении нескольких лет помогали детям познавать мир.

Обычно в детских садах нет «обязаловки» по поводу преподнесения подарков воспитателям на выпускной, но подобное решение принимают сами родители часто, желая выразить свою благодарность педагогическому составу детского сада. Как правило, родители каждого ребенка либо лично дарят подарки воспитателям на свое собственное усмотрение, либо же преподносят общие подарки от имени всей группы. В последнем случае решение о выборе подарка принимает родительский комитет.

Что подарить воспитателям на выпускной лично от себя?

Подарок воспитателям на выпускной в детском саду — это ни в коем случае не способ продемонстрировать свою состоятельность и не способ сделать воспитателей обязанными за щедрые подношения. Поэтому оптимальный вариант отдельного подарка от родителей каждому воспитателю их чада — это что-то не слишком дорогое и не слишком личное, но при этом все же оригинальное и, по возможности, индивидуальное. Что это может быть?

Многие родители согласятся, что оптимальными подарками для воспитателей являются на сегодняшний день подарочные сертификаты. Такие сертификаты сегодня выпускают самые разные заведения, поэтому найти именно тот, что лучше всего подойдет конкретному воспитателю, довольно легко. Разумеется, при выборе подарочного сертификата полезно заранее узнать о предпочтениях каждого воспитателя.

К примеру, если воспитатель увлекается вышивкой или вязанием, то удачным вариантом может стать сертификат от магазина рукоделия, а если чтением — сертификат от книжного. Впрочем, если личные предпочтения воспитателя «засекречены», выход тоже есть: можно выбрать что-то более универсальное, например, сертификат в spa-салон, сертификат в магазин косметики или парфюмерии, сертификат в магазин посуды и т. д.

Помимо подарочных сертификатов всегда хорошим подарком для воспитателей на выпускной в детском саду может стать что-то, сделанное руками самого выпускника. Например, действительно хорошему воспитателю всегда будет приятно получить от Ванечки или Машеньки самодельную открытку, немного коряво, зато искренне подписанную детской рукой. Или пусть, например, малыш преподнесет строгой, но все же любимой воспитательнице собственноручно выращенный в горшке цветок.

К слову, если родители ребенка умеют хорошо делать что-то своими руками, то и они могут порадовать воспитателя к выпускному хэндмейд-подарком: даже если это будет сувенирная продукция, которая кажется банальной и скучной, такой подарок окажется гораздо более индивидуальным и приятным, нежели купленная наспех в ближайшем магазине вазочка или набор полотенец.

Что подарить воспитателям на выпускной от всех родителей?

Если принято решение дарить воспитателям подарки от имени всех родителей, то в этом случае родительскому комитету предстоит принять общее решение, удовлетворяющее если не всех, то хотя бы большинство. Это довольно трудно, с учетом того, что вкусы и мнения у всех родителей разные, но тем не менее вполне возможно. Как правило, общие подарки от лица всех родителей в группе получаются более дорогими, и это может стать весомым аргументом в пользу именно таких подарков.

Как и в случае с подарками лично от каждого родителя, при выборе подарков от имени всех родителей остановиться можно на подарочных сертификатах, только сумма сертификата в этом случае может быть несколько большей, если это позволяет бюджет. Правда, подобные подарки «потянуть» родители могут, если поздравлять предстоит только нескольких воспитателей, а как быть, если подарки требуется выбрать сразу для всего педагогического состава?

Всегда «выигрышный» вариант в подобной ситуации — преподнести воспитателям цветы и конфеты. Пусть подобные подарки и не отличаются оригинальностью, зато они выручат, если единого мнения в родительском комитете так и не сложилось или если бюджет на подарки не очень большой.

Многих родителей волнует вопрос о том, уместно ли в качестве подарка воспитателям на выпускной вручить деньги в конвертах. На этот вопрос однозначного ответа быть не может, ведь многое зависит и от взаимоотношений родителей с педагогами, и от финансовых возможностей каждого родителя. Если другого варианта подарка придумать не удалось, то, пожалуй, можно вручить и денежный презент, однако нужно понимать, что в подобном случае подарок будет очень похож на «откуп» и будет лишен индивидуальности.

Дарить ли воспитателям подарки к выпускному в детском саду — это решение в конце-концов принимает лично каждый родитель, и никто не может заставить его сделать что-то против собственной воли. Главное — не забывать, что выпускной должен стать праздником для ребенка и оставить после себя хорошие воспоминания, поэтому превращать его в ярмарку подарков в любом случае не стоит.


Что подарить воспитателям на выпускной

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

что подарить воспитателям на выпускной, подарки воспитателям на выпускной, выпускной в детском саду

Похожие