Свадьба в стиле «Мулен Руж»

Свадьба в стиле «Мулен Руж»
Если бы любовная история Сатин и Кристиана имела счастливый конец, в финале фильма «Мулен Руж!» мы вполне могли бы увидеть свадьбу. Свадьба в стиле «Мулен Руж» — отличный способ сделать свое бракосочетание оригинальным и запоминающимся.

Знаменитое парижское кабаре «Мулен Руж» — одна из наиболее известных достопримечательностей столицы Франции. Оно ассоциируется с блеском и шиком роскошной жизни и ночного веселья, непредсказуемостью богемной жизни. Свадьбу в подобном стиле лучше устраивать, если компания гостей будет преимущественно молодежная.

Начните с выбора ресторана — он должен как можно точнее передавать атмосферу парижского кабаре. Выбирайте заведение с винтажным интерьером, владелец/менеджер которого готов пойти вам навстречу в вопросах оформления. В ресторане должен царить полумрак, основными цветами оформления будут красный, черный и белый с вкраплениями серебра и золота.

Свадьба в подобном стиле — ваш шанс поразить гостей незабываемой развлекательной программой. Если позволят средства, можно заказать целую концертную программу с певцами, фокусниками и, конечно же, танцовщицами канкана. Но если денег на танцовщиц нет, не расстраивайтесь: думаем, гостьи сами с удовольствием спляшут канкан.

Однако самое важное — подобрать распорядителя. Далеко не всякий ведущий свадеб справится с проведением такого мероприятия, поэтому лучше всего обратиться в агентство, специализирующееся на проведении тематических мероприятий (свадеб, корпоративов и т. п.). Постарайтесь ознакомиться с программой свадьбы заранее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Тематическая свадьба — отличный предлог для невесты отказаться от традиционного белого свадебного платья. Вы можете прийти в роскошном красном наряде, сшитом по подобию одного из платьев Сатин в фильме. Белое платье, впрочем, будет тоже уместно, но для соответствия теме свадьбы вы можете выбрать платье с укороченными подолом или богато расшитое бисером, стразами или серебряной нитью.

Лучший вариант букета невесты для свадьбы в стиле кабаре — букет из бордовых и белых роз (если вы будете не в белом, а в красном платье, старайтесь подобрать оттенок роз под оттенок платья). Такую же бордовую или белую розу, как в букете, используйте для бутоньерки жениха.

Особое внимание уделите аксессуарам. Атмосфера парижского кабаре позволяет не скромничать: уместно будет и боа из перьев, и роскошная меховая накидка, и огромное количество блестящих украшений. Фату можно прикрепить к сверкающей диадеме или к элегантному цилиндру. Не забудьте об атласных перчатках.

Макияж невесты может быть более ярким, чем обычно, однако перебарщивать не стоит, знайте меру. Прическа может быть разной: как пышные локоны, так и гладко зачесанные волосы (если вы планируете в качестве головного убора использовать цилиндр или даже плюмаж из перьев).

«Униформа» жениха — черный смокинг либо фрак. Небольшие штрихи помогут новобрачному перевоплотиться в завсегдатая кабаре конца XIX века. Лакированная обувь и галстук-бабочка (как вариант — шелковый шейный плато), цилиндр и трость, бордовая или белая роза в петлице — вот те мелочи, который и создают образ.

Стоит ли требовать от гостей строгого следования дресс-коду? Поскольку это все-таки стилизованная свадьба, а не костюмированная вечеринка, не нужно требовать от одежды гостей точного соответствия эпохе. Попросите их соблюдать цветовую гамму: черный, белый, красный. Но если кто-то захочет примерить на себя образ танцовщицы или молодого повесы, не нужно ограничивать его творческие порывы.

Помните, что тематические свадьбы нужно или организовывать хорошо, или не организовывать вообще. Поэтому при планировании лучше обратиться за помощью к профессионалам и учесть каждую мелочь. Тогда ваша свадьба выйдет просто незабываемой!


Тематическая свадьба «Мулен Руж»

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба в стиле мулен руж, свадьба в стиле кабаре, тематическая свадьба, стилизованная свадьба, организация свадьбы

Похожие



Комментировать
  • а я вообще не вижу смысла во всяких фильмовых стилях. помоему кому-то однажды захотелось выпендриться, и он не знал как. вот взял фильм и решил сделать все как в нем. зачем? от любви к выпендрежу или от любви к фильму? или как отмазка, чтобы надеть не белое, а красное свадебное платье?
    Classique 29.03.14 12:35 Ответить 0
    • Я как-то видела на Пинтересте фотки американской свадьбы по Голодны играм. Вот это как по мне совсем перегиб О_о
      Katniss 09.05.14 00:03 Ответить 0
      • изврат. а там в процессе пьянки гостей не травят и новых не приглашают?
        LOL 14.06.14 12:28 Ответить 0
  • мда, интересно посмотреть на фото к такой свадьбе, кто на нее решится - получается женишок приходит в кабаре и выбирает себе "даму легкого поведения" ??? :)))))))))))
    К.А. 14.05.13 14:43 Ответить 0
    • я вам скажу, что на многих свадьбах в стиле великого гэтсби или чикагской мафии костюмы гостей не особо отличаются от нарядов девиц из кабаре, потому что они вообще слабое представление имеют обо всех этих эпохах) а сатин в фильме не только в пеньюрах ходила, у нее просто шикарное красное платье было - вполне можно по его образцу сшить свадебное.
      и не путайте кабаре с публичным домом.
      Satine 20.06.13 11:35 Ответить 0