Как дешево отдохнуть за границей

Как дешево отдохнуть за границей
Тех, кто совсем недавно начал путешествовать или же вообще только впервые собрался выехать за пределы родной страны, чаще всего волнует вопрос стоимости отдыха за границей. Можно ли сделать такой отдых дешевым? О том, как дешево отдохнуть за границей, пойдет речь далее.

Из чего обычно складываются расходы на путешествие за границу? Правильно, из расходов на перелет/переезд, расходов на жилье и питание, а также расходов на развлечения и экскурсионные программы. Также в расходы на путешествие важно не забыть включить и расходы на приобретение визы или оплату консульского сбора. Чтобы сэкономить на отдыхе за границей, нужно подробно рассмотреть все эти статьи расходов и попытаться найти среди них те, которые без большого ущерба можно «урезать».

Итак, транспортные расходы. Чтобы дешево отдохнуть за границей, нужно выбрать наиболее экономный способ передвижения: как ни странно, в Европе, к примеру, - это авиаперелеты. Так, сегодня есть много авиакомпаний, которые предлагают так называемые лоукост-рейсы, т. е. рейсы по низкой стоимости. Эти рейсы, как правило, обходятся тем дешевле, чем больше времени остается до перелета, поэтому заказывать билеты на них нужно за несколько месяцев до даты вылета.

Среди доступных по цене видов транспорта для путешествий — международные автобусы. Автобусные поездки обычно менее комфортны, чем перелеты, но зато они и стоят дешевле. Чтобы как можно больше сэкономить на автобусных билетах, их, опять же, следует заказывать заранее.

Сокращение расходов на жилье во время путешествия — прямой путь к снижению общего бюджета поездки. Например, чтобы потратить на проживание за границей как можно меньше средств, нужно выбирать не отели в центре города, а скромные хостелы и гестхаусы на окраинах: как правило, в данном типе гостевого жилья номера стоят в разы дешевле, чем в самых недорогих гостиницах.

К слову, если поселиться не в популярном среди туристов городе, а в каком-нибудь поселке поблизости, то можно сэкономить на жилье еще больше. Ведь обычно дороже стоит проживание там, где спрос на жилье выше. Поэтому бывает выгоднее остановиться в пригороде популярного туристического центра, а в сам этот центр выбираться только на экскурсии.

Без полноценного питания в путешествии не обойтись, но если хочется, чтобы оно было более дешевым, то это организовать достаточно просто. Достаточно лишь выбирать для своих завтраков, обедов или ужинов не «раскрученные» рестораны, а недорогие кафешки вдали от «туристических троп». А еще можно покупать продукты в местных магазинах и супермаркетах — это обычно обходится даже дешевле, чем питание в кафе.

Итак, как можно сэкономить на основных статьях расходов во время путешествия, ясно. А можно ли как-то снизить стоимость путешествия еще больше? Да, если правильно организовать свою развлекательно-познавательную программу.

Например, во многих странах туристам предлагаются специальные карты, по которым можно получить доступ к основным достопримечательностям с большой скидкой. Также можно выбирать для посещения галерей и музеев «специальные» дни, во время которых туристам предоставляются скидки.

Дешево отдохнуть за границей — это, оказывается, не так уж сложно. Важно лишь уделить должное внимание подготовке и планированию путешествия, чтобы и кошелек остался цел, и само путешествие удалось на славу.

Путь

Фильтры

планирование

Теги

как дешево отдохнуть, дешево отдохнуть за границей, как сэкономить на отдыхе

Похожие



Комментировать
  • а жить заграницей можно вообще бесплатно. есть же программы по предоставлению жилью. находишь людей которые готовы приютить у себя туриста, потом ты в ответ тоже должен кого-то приютить у себя в стране. в целом рука руку моет)
    Loooook 09.12.15 14:32 Ответить 0
  • С лоукостами, кстати, поосторожнее, особенно если привыкли летать с багажом: зачастую место багажа у лоукостера (которое в билет не входит) стоит едва ли не столько же, сколько сам билет, в итоге выходит не так уж и дешево. Поэтому если решаете лететь локустерам, обязательно внимательно почитайте все условия, а лучше еще и тур. форумы
    Frequent Flyer 25.11.15 09:27 Ответить 0
  • У многих международных перевозчиков очень комфортные автобусы, куда уж комфортнее эконом-класса в стареньком 737-м Боинге, разница с самолетом только во времени (и то с учетом приезда в аэропорт заранее и дороги из аэропорта зачастую не слишком критичная). Единственное, что зимой не всегда автобусами удобно путешествовать, а в теплое время года отличный вариант.
    Traveller 07.10.15 20:29 Ответить 0
    • да смотря где и как. если время поджимает, то конечно надо самолетом. кстати, у Евролайнса есть всегда скидки на билеты. чем раньше заказываешь, тем дешевле тебе обойдется поездка. вот только эту практику я видела в Европе, а у нас когда не заказывай, все равно цена одна(((
      Деррика 25.11.15 16:28 Ответить 0
  • спасибо, много полезного узнал. надо много планировать и готовиться как следует, все продумывать.
    IgorOK 22.04.13 11:08 Ответить 0
    • Я тоже!
      Я тоже! 22.09.14 15:47 Ответить 0