Как полюбить человека

Как полюбить человека
Не всегда любовь приходит внезапно, и не всегда это буря эмоций. Очень часто перед тем, как окунуться в новую волну страстей, к человеку испытываешь только чувство благодарности и уважение. И ни капли больше. Стоит ли дальше быть вместе и строить отношения, если с вашей стороны нет любви? И будет ли она вообще? Если поработать над собой, то будет. А сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как полюбить человека.

Любовь как чувство не поддается контролю. Если гнев, ревность и раздражение можно контролировать, то только не любовь. С ней все намного сложнее. А дело в том, что у любви есть очень много проявлений, некоторые из которых мы даже не воспринимаем как чувство, за которое стоит бороться.

Представьте себе ситуацию, что вам встретился человек, который любит вас, но вы не испытываете к нему никаких ярких чувств. Но это вовсе не так, полностью безразличным вам не может быть ни одного человека, конечно, если у вас есть чувство гуманности. Сами посудите, что время от времени радуешься смеху чужого ребенка, или же его плач вызывает у вас негодование, жалко старушку, которая боится перейти дорогу. Теперь давайте подумаем, какие чувства могут быть у вас к человеку, который вас любит: благодарность, уважение, симпатия, интерес. Если все чувства позитивные, тогда на них можно создать основу для будущей любви.

Как полюбить парня и как полюбить девушку — такие вопросы волнуют молодых людей, которые могли раньше столкнуться с такой любовью, которая была невероятно эмоциональной. То чувство, когда буквально горишь в пламени любви, редко возвращается снова. В следующих отношениях ожидаешь этой же бури эмоций, но она не приходит. А дело в том, что разные люди вызывают разные чувства к ним. Да и вы уже изменились и не являетесь тем человеком, которым были раньше. Именно поэтому пора открыть глаза и начинать строить свою любовь.

Начать можно с того, что вы навсегда распрощаетесь с эмоциями от прошлых отношений. В вашем сердце не должно оставаться вопроса «а что, если?». Ничего не изменишь, поэтому работаем с тем, что у вас есть сегодня. Далее найдите в человеке то, за что можно полюбить. Вашей любви достойны такие черты характера: уважение к вам, проявление внимания и заботы, понимание, благоразумие, эрудированность, оригинальность. Список можно продолжать до бесконечности, и зависит он лишь от того, что именно вы цените в человеке.

Многие поспорят, что любить надо просто так, за то, что человек есть. В идеале так и должно быть, но сколько случаев любви вопреки, когда жизнь с человеком невозможна, но и без него никак. Любовь ни в коем случае не должна приносить страдание, а лишь утеху, чувство безопасности и счастье.

Выберите что-то в человеке, которого вы хотите полюбить, и вокруг этой черты «культивируйте» ваши чувства. Представьте, что любовь в вашем сердце — это очень слабый росточек, которому требуется внимание, забота и удобрения. Без всего этого росток погибнет, а шанса снова его вырастить не будет.

Даже если вы не будете чувствовать сильных эмоций к человеку, которого хотите полюбить, это вовсе не значит, что у вас ничего не получается. Когда будете рядом с ним, проследите за своими ощущениями. Если вам комфортно, легко, нравится быть рядом, то это уже одно из проявлений любви. Хотите проверить себя? Тогда не встречайтесь с этим человеком несколько дней. Если вы почувствуете, что соскучились, тогда можете быть уверены, что любите свою вторую половинку, только тихой и спокойной любовью, которая не принесет вам бурю эмоций.

Если вы скучаете именно по эмоциям, тогда помните, что настоящая любовь строится не на увлечении и романтике. Это все проходит. А вот крепкой основой для любви будут благодарность, уважение и чувство защищенности и комфорта.

Задуматься над тем, будет ли у отношений будущее, стоит в том случае, если где-то в глубине души раздается тревожный сигнал, что что-то не то. Понять, что именно вам не нравится, вы сможете лишь тогда, когда ситуацию не исправить. Обязательно слушайте свою интуицию, возможно, вы пытаетесь полюбить человека, который не принесет вам счастья.

Как полюбить человека

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как полюбить человека, как полюбить парня, как полюбить девушку, за что можно полюбить

Похожие