Как научиться читать мысли

Как научиться читать мысли
Чтение мыслей — этим навыком хотят овладеть многие. При этом как психологи, так и экстрасенсы утверждают, что читать мысли может каждый, требуется только много и усердно работать. Узнайте, как научиться читать мысли других людей и какие практики вам помогут в этом деле.

Есть два метода овладения навыком чтения мыслей. Один из них предполагает, что вы будете развивать свою наблюдательность, чтобы научиться понимать язык тела и жестов. Согласитесь, что язык тела выдает истинные мысли человека, при этом проследить за своими же невербальными сигналами удается не каждому. Изучив язык тела, вы сможете точно знать, когда вас хотят обмануть, стараются вами манипулировать или же проявляют симпатию.

Второй метод основан на том, что вы будете развивать в себе телепатические способности. Телепатией может овладеть каждый, но одному дастся это достаточно просто и легко, так как у этого человека есть врожденные склонности к ней, а другому придется много стараться, так как мозг закрыт для таких вещей.

Как читать мысли по жестам

Рассмотрим первый вариант овладения навыком чтения мыслей. Чтобы узнать, что думают люди, придется развивать свою наблюдательность и внимательность. Но и это еще не все. Вам никак не обойтись без чтения различной литературы, посвященной анализу поведения человека с точки зрения его жестов и мимики.

Психологи могут сказать, о чем думает тот или иной человек во время разговора, всего лишь наблюдая за ним. Правда, на одних только жестах нельзя построить полную картину. Например, если жесты вырвать из контекста, тогда трудно будет сказать, что именно они означают. Поэтому при наблюдении за человеком очень важно учитывать буквально все: жесты, мимику, скорость речи, тембр голоса. Только таким образом можно научиться читать мысли других людей. Конечно, есть люди, которые контролируют свое тело и не показывают своих истинных мыслей, но таких очень мало.

Так или иначе, но каждый человек воспринимает информацию от другого через его невербальный язык. Только мало кто осознанно понимает, что означает тот или иной жест. Вот несколько примеров самых распространенных жестов:

  • тревога: любые однотипные движения рукой, ногой или же предметом в руках;
  • агрессия: стиснутые губы, прищуренные глаза, сжатые в кулак руки;
  • симпатия и соблазн: человек запускает при разговоре руки в волосы, проводит рукой по носу или пальцем вокруг зоны губ, облизывает губы;
  • ложь: повышение тембра голоса, увеличение скорости речи, прикрывание рта рукой, охватывание шеи рукой, движение глазами влево и вверх;
  • дружелюбие, открытость: ладони во время разговора повернуты вверх и расставлены в стороны, расправленные плечи, ясный и прямой взгляд;
  • недоверие: прикрытый ладонью рот;
  • раздражение: потирание шеи, непроизвольное ослабление галстука или воротника, бессмысленное черчение на бумаге, перекладывание предметов на столе, женщины могут пощипывать сумочку.

Жестов, которые помогут вам распознать мысли собеседника, очень много. Вам следует только замечать их и следить за поведением собеседника. При определенной доле сноровки вы будете понимать, какую именно информацию вам хотят передать или же скрыть.

Как развить телепатию

Телепатический метод чтения мыслей предполагает, что вы будете улавливать то, о чем подумал человек, находящийся рядом с вами, но уже без использования знания языка тела и жестов. Чтобы овладеть таким методом, вам предстоит долго работать над управлением своего сознания. Для этого нужны медитации, во время которых вы будете полностью расслаблять тело и абстрагироваться от всего окружающего: звуки, запахи и ощущения не должны вам мешать.

Когда сможете полностью расслабляться и абстрагироваться, учитесь управлять своими собственными мыслями. Попробуйте их заблокировать. У вас в голове должно быть тихо и спокойно, в то время как вы скользите вслед за улетающими мыслями. Научитесь оставлять мысли в стороне, чтобы в голове была полная тишина. Только теперь попросите помощника сесть рядом с вами. Пускай он сосредоточится на одной мысли в течение нескольких минут. Продолжайте держать свои мысли на расстоянии и попытайтесь представить, что вы — это ваш помощник. Попробуйте настроиться на волну его мыслей, чтобы понять, о чем именно он думает. Затем после окончания сеанса обсудите, уловили ли вы мысли помощника или нет.

Как читать мысли других людей

Путь

Фильтры

другое

Теги

как научиться читать мысли, как читать мысли по жестам, язык тела и жестов

Похожие



Комментировать
  • мысли можно читать одного определенного человека, которого давно и хорошо знаешь. а чтобы всех подряд... тут и вопрос возникает: а оно надо?
    Мизери 19.03.14 15:24 Ответить 0