В чем пойти на свадьбу

В чем пойти на свадьбу
Вы приглашены на свадьбу, и вот перед вами стоит один простой вопрос: что надеть? Перестаньте терзать себя сомнениями, подойдет ли для свадьбы тот или иной наряд, а воспользуйтесь нашими советами. AnyDayLife расскажет вам, в чем пойти на свадьбу.

Подбирать наряд на свадьбу очень просто. Легче всего в том случае, если жених с невестой указывают в приглашении стиль свадьбы и оговаривают ваш наряд. Если точных указаний нет, тогда можно выбирать платье или костюм на свадьбу на ваш вкус.

Что надеть на свадьбу женщине

Традиционный для свадьбы наряд — это коктейльное платье. Длину платья выбирайте любую: короткое, чуть выше или же ниже колен. Вечерние платья в пол из тяжелых и дорогих тканей на свадьбе часто выглядят неуместно, поэтому от них лучше отказаться. Разрешается вариант с длинным платьем, если оно сшито из легкой и струящейся ткани.

Коктейльное платье для свадьбы может быть любого цвета, с принтом или без. Цветочные принты прекрасно подходят для весенней и летней свадьбы. Для свадьбы осенью и зимой лучше отдать предпочтение однотонным тканям.

Обтягивающее синее коктейльное платье Розовое пышное коктейльное платье Бирюзовое коктейльное платье

От времени года, когда планируется проведение свадьбы, зависит также цвет платья. Так, для весенней свадьбы отлично подходят платья пастельных оттенков. Обратите внимание на голубой, зеленый и розовый цвета. Платье на свадьбу летом обязательно должно быть яркого и сочного цвета. К вышеперечисленным цветам также добавляются оранжевый и желтый. Осенней палитрой традиционно считаются оранжевый, бордовый, кофейный, коричневый. Богатые и насыщенные оттенки — самый лучший выбор для осенней свадьбы. Цвет платья на свадьбу зимой можно выбирать такой же, как и для осеннего праздника. Главное, чтобы платье было сшито из плотного и богатого материала.

Костюм (платье и жакет; жакет, блузка и юбка; жакет, блузка и брюки) обычно выбирают для себя женщины постарше. Такой вариант смотрится очень благородно и элегантно. Если ваша мама не знает, что надеть на свадьбу, тогда посоветуйте ей остановить свой выбор на любом из вариантов костюмов.

Платье и накидка Розовый костюм на свадьбу Платье и жакет

При выборе платья на свадьбу будьте осторожны с пайетками, блестками, стразами. Такие платья не подходят для дневной свадьбы. Дело в том, что солнце отражается в блестках, поэтому вы будете мерцать. Этот блеск испортит красоту вашего платья, поэтому этот наряд лучше оставить для вечернего торжества.

В чем не стоит идти на свадьбу, так это в строгой, повседневной или же клубной одежде. Ни в коем случае не идите в платье белого цвета, так как вас будут путать с невестой. Надевать ли черное платье или нет, зависит от времени проведения свадьбы. Если торжество намечается на вечер, тогда черное платье будет уместным.

Также старайтесь не переусердствовать с бижутерией и аксессуарами. Для весенней свадьбы как нельзя кстати подходят маленькие и скромные украшения. Аксессуары покрупнее добавят яркость летнему образу. С черным платьем никогда не сочетайте крупные и яркие бусы и браслет — это признак плохого вкуса.

Короткое коктейльное платье на свадьбу Коктейльное платье с подолом разной длины Персиковое платье на свадьбу

Что надеть на свадьбу мужчине

Выбор одежды для мужчин более ограничен, чем для женщин, и самый лучший вариант — это костюм. Цвет костюма зависит от времени года. Для летней и весенней свадьбы лучше всего использовать костюм светлого цвета. Для зимней и осенней свадьбы — темного.

Ни в коем случае не надевайте к черному костюму черный галстук, так как это будет знаком траура. Яркий галстук сделает ваш образ праздничным. Не надевайте галстук с необычным и ярким рисунком. Разрешается галстук в полоску, клетка — нет.

Летом есть возможность отказаться от костюма и отдать предпочтение более повседневному виду, надев брюки и рубашку с коротким рукавом. Под такие рубашки галстуки никогда не надевают.

Ни в коем случае не надевайте на свадьбу джинсы. Вы должны уместно выглядеть на празднике, а не как человек, который случайно заглянул на свадьбу.

Костюм с белым пиджаком Черный костюм с красным галстуком Серый костюм с голубым галстуком

Путь

Фильтры

одежда

Теги

в чем пойти на свадьбу, что надеть на свадьбу, платье на свадьбу летом, платье на свадьбу зимой

Похожие