Как удалить профиль в «Одноклассниках»

Как удалить профиль в «Одноклассниках»
Несмотря на удобство социальных сетей, некоторые пользователи принимают решение удалить свой профиль. Причины могут быть разными — от надоевшего спама до ревнивой второй половинки. На них мы подробно останавливаться не будем, а просто расскажем, как удалить профиль в «Одноклассниках» — именно в этой социальной сети у пользователей чаще всего возникают трудности при удалении своего профиля.

Для того чтобы удалить аккаунт в «Одноклассниках», первым делом войдите в свой аккаунт, введя логин и пароль. Зайдите на свою страницу и пролистайте ее до самого низа. Советуем листать не саму страницу профиля, а какую-нибудь другую — скажем, страницу с заметками или подарками. Дело в том, что на странице профиля может быть включен бесконечный скроллинг: при прокрутке будут автоматически подгружаться все новые и новые посты из вашей ленты, поэтому до низа страницы добраться будет проблематично.

Пролистав до самого низа страницы — так называемого «подвала» — вы увидите несколько колонок со ссылками. В правой нижней колонке найдите ссылку «Регламент» и нажмите ее. Откроется страница с лицензионным соглашением, которое тоже нужно будет пролистать. В самом конце соглашения будет ссылка «Отказаться от услуг». Она-то вам и нужна.

Когда вы кликните по этой ссылке, откроется окно удаления профиля. В нем вам будет предложено указать причину, по которой вы желаете удалить свою страницу в «Одноклассниках». В числе причин будут:

  • неудовлетворенность дизайном и расценками на услуги;
  • взлом профиля;
  • решение создать новый профиль с «нуля»;
  • уход из социальных сетей;
  • переход в другую социальную сеть.

Вам нужно просто поставить галочку в чекбоксе напротив подходящей вам причины (или нескольких причин). Кроме того, вас предупредят о том, что при удалении профиля навсегда будет удалена вся связанная с ним информация, и поинтересуются, действительно ли вы готовы потерять связь со своими друзьями.

Для окончательного удаления профиля нужно ввести свой текущий пароль от аккаунта в «Одноклассниках» в специально предназначенное для этого поле и нажать кнопку «Удалить навсегда». После этого будет удалена вся информация о вашем профиле: личная информация, фотографии, оценки, комментарии, переписка и т. п. Если вы передумали удалять страницу, нажмите «Отмена».

Удаление профиля окончательное и бесповоротное, поэтому при необходимости перед удалением нужно сохранить на жесткий диск фотографии, скопировать важную информацию из переписки или контактные данные друзей и т. п.

Если вы удаляете старый профиль для того, чтобы создать новый, вам следует знать об одном нюансе. Каждый аккаунт в «Одноклассниках» привязывается к номеру телефона. После удаления профиля телефон еще некоторое время остается в базе данных сайта; привязать к нему новую страницу можно будет лишь через три месяца после удаления старой.

Поэтому если вы планируете создать новый профиль в этой социальной сети, вам придется либо подождать три месяца, либо использовать другой номер телефона. Если номер телефона у вас один, а новый профиль нужен срочно, вы можете не удалять страницу, а просто вручную удалить всех друзей, изменить личную информацию и начать свою жизнь в социальной сети «с чистого листа».

Прежде чем удалять свой аккаунт на сайте, советуем взвесить все за и против, ведь это действие необратимое. Если вы решили удалить страницу из-за «нежелательных гостей», вы можете вместо этого добавить пользователей, внимание которых вам неприятно, в черный список, изменить настройки публичности или закрыть профиль от пользователей, не являющихся вашими друзьями (правда, последняя услуга является платной).


Путь

Фильтры

соцсети

Теги

как удалить профиль в Одноклассниках, как удалить аккаунт в Одноклассниках, как удалить страницу в Одноклассниках

Похожие