Как оформить приглашения на выпускной

Как оформить приглашения на выпускной
При планировании выпускного вечера нужно учесть много нюансов. Например, хорошим тоном считается вручить пригласительные учителям, родителям и другим гостям этого торжественного мероприятия. Как можно оформить приглашения на выпускной и что в них написать?

Оформление приглашений на выпускной

Самый простой вариант оформления приглашений на выпускной бал — это купить готовые открытки в канцелярском магазине либо скачать в интернете готовые шаблоны приглашений и распечатать. При острой нехватке времени сойдет и он, однако в таком случае советуем приобрести или скачать несколько разных видов пригласительных, для того чтобы не вручать всем гостям одинаковые приглашения, сделанные «как под копирку».

Если вы не хотите обходиться шаблонными пригласительными билетами для гостей, вы можете создать уникальные приглашения самостоятельно. В этом случае есть два основных варианта: сделать цифровые приглашения в графическом редакторе, а потом распечатать их в салоне цифровой печати, либо сделать пригласительные на выпускной своими руками в технике скрапбукинга.

Второй вариант более трудоемкий, ведь изготовление даже одного пригласительного занимает достаточно много времени. А техникой скрапбукинга владеют далеко не все, и в итоге задача изготовления большого количества пригласительных ляжет на плечи всего нескольких человек. Поэтому можно сочетать оба варианта: пригласительные для родителей сделать в графическом редакторе, а пригласительные для учителей — своими руками.

Для создания цифровых приглашений можно использовать готовые клипарты, имеющиеся в открытом доступе, но для того чтобы придать пригласительным индивидуальность, советуем сочетать их с фотографиями школы, учеников и т. п. Если за оформление пригласительных отвечают несколько человек, нужно проследить, чтобы все приглашения были оформлены в едином стиле.

Текст приглашений на выпускной

Если вы делаете пригласительные самостоятельно, вам нужно будет придумать их текст. Он может быть самым разным — от лаконичного сообщения времени и места мероприятия до целой поэмы. Предлагаем несколько вариантов текста, который можно написать в пригласительном на выпускной вечер.

Уважаемый (-ая) _____!
Приглашаем Вас отпраздновать с нами выпускной вечер, который состоится (дата и время) по адресу: _____.
Рады будем Вас видеть!
Выпускники-201_ (или номер и буква класса, если приглашение от конкретного класса)

Уважаемый (-ая) _____!
Приглашаем Вас на торжественную часть выпускного бала, которая состоится (дата, время, адрес).

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!
Мы приглашаем всех на бал
В нарядный музыкальный зал,
Где будет литься звонкий смех,
Улыбки, музыка для всех,
Подарки, тортики, конфеты,
Частушек звонкие куплеты!

Выпускной бал состоится (дата) в (время) по адресу: _____.

Мы приглашаем вас на бал
В нарядный музыкальный зал,
Где будет музыка и смех
И установка на успех.
Улыбки, игры, песни, речи,
Надежда в будущем на встречи,
В любви неловкое признанье
И грусть со школой расставанья.

Выпускной вечер состоится (дата) в (время) по адресу: _____.

Вот и пришла пора прощанья,
Звенит напутственно звонок…
Мы скажем: «Школа, до свиданья, —
Всему свой час, всему свой срок».
Мы не торопимся проститься,
И во сто крат теперь милей
Нам станут образы и лица
Родных своих учителей.
Но час пришел, — мы это знаем,
И в этот свой особый час
Вас благодарно приглашаем
На школьный бал, на школьный вальс!

Выпускной вечер состоится (дата) в (время) по адресу: _____.

Составляя пригласительные для учителей, можно придумать для каждого учителя индивидуальный текст, связанный с его предметом или с личными качествами преподавателя. Не бойтесь добавить в приглашение немного юмора. Однако шутки нужно дозировать — они не должны быть обидными.

Красиво оформленные приглашения подарят гостям праздничное настроение задолго до выпускного вечера, поэтому не стоит ими пренебрегать — именно из таких мелочей и складывается совершенство.


Оформление приглашений на выпускной

Путь

Фильтры

школьники, подростки

Теги

приглашения на выпускной, текст приглашений на выпускной, пригласительные на выпускной, оформление приглашений на выпуск

Похожие