Приседания для похудения

Приседания для похудения
Приседания являются очень эффективным упражнением для похудения в области ягодиц и бедер. Если правильно выполнять это простое упражнение, то за короткие сроки можно привести ноги в форму. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как выполнять приседания для похудения.

Чтобы добиться нужного результата, приседания придется выполнять правильно. В тренировках никогда не используют полное приседание, так как в этом случае страдают колени и низ спины. С такими упражнениями вы уже после первой тренировки вынуждены будете отказаться от этого способа сжигания жира. А все лишь по той причине, что неправильно приседали.

Правильно выполнять приседания очень просто. Поставьте ноги на ширине плеч, руки вытяните перед собой. Медленно начинайте приседать, как будто хотите сесть на стул. Во время выполнения упражнения следите, чтобы спина была ровной, а вес переносился с носков на пятки. Самой глубокой точкой приседания считается положение, когда бедра находятся параллельно полу.

Если приседания выполняются правильно, то во время тренировки вы будете сжигать жир, качать мышцы и работать над своей осанкой. При этом заметьте, что колени и низ спины после окончания тренировки болеть не будут.

Мы разобрались с тем, как приседать, чтобы похудеть. Но сколько раз следует приседать за тренировку? Все зависит от вашей физической подготовки. Если у вас плохая физическая подготовка, тогда начните с 50 приседаний за тренировку. Разделите все приседания на 3-4 подхода, между каждым делайте перерыв около 10 минут. Стоит ли упоминать, что перед выполнением упражнения мышцы тела обязательно разогревают?

Со временем начинайте увеличивать количество приседаний за один подход и дойдите до 25 раз. Уменьшайте время отдыха между подходами до 5-7 минут. Таким образом за одну тренировку вы будете приседать до 100 раз. Еще больше приседаний выполнять не рекомендуется, так как в этом случае эффективность упражнения будет снижена.

При помощи приседаний можно решить проблему лишних сантиметров в области ягодиц и бедер, при этом есть возможность прорабатывать внутреннюю сторону бедра, что сложнее всего. Чтобы выполнять приседания для ягодиц, отлично подходит вышеописанная техника. С ее помощью можно очень быстро подтянуть ягодицы и сделать их упругими.

Приседания для похудения бедер можно начинать делать только через месяц после начала тренировок. Это упражнение называется плие и взято оно из балета. Для выполнения плие расставьте ноги максимально широко, носки смотрят в стороны. На 4 счета медленно опускайтесь вниз, затем снова на 4 счета поднимайтесь. Во время выполнения приседания для похудения ног колени разводят в стороны. Повторите упражнение 10 раз.

Для утяжеления упражнения снова присядьте на 4 счета, поднимитесь на носочки и на 4 счета вернитесь в исходное положение. Во время выполнения этого упражнения расставьте руки в стороны и держите их параллельно полу.

Через месяц тренировок с простыми приседаниями можно использовать утяжеление. Сначала это могут быть гантели или же бутылки с водой. Начальный вес не должен быть большим, хватит 1-2 кг. Постепенно вес увеличивают, и он может доходить до 20 кг. Заметьте, что приседания с утяжелением, тем более таким, когда тяжелые гантели держат между коленями, подходит только людям с сильной спиной. Если у вас есть проблемы с позвоночником, тогда от утяжеления лучше отказаться.

Во время выполнения приседаний помните о технике безопасности. Спина должна быть только прямой, не выгибайтесь и не сутультесь. Если при выполнении упражнения начинают болеть мышцы спины, следует немедленно закончить тренировку.

Как приседать, чтобы похудеть

Путь

Фильтры

силовые, кардио

Теги

приседания для похудения, как приседать чтобы похудеть, приседания для ягодиц, приседания для похудения ног

Похожие



Комментировать
  • покажите мне хоть одного человека, который похудел от одних приседаний. может, подкачать бедра и попу так получится, но для нормального похудения этого будет явно не достаточно, особенно если жрать все подряд
    Tutusik 05.09.14 19:40 Ответить 0