Масла для кожи вокруг глаз

Масла для кожи вокруг глаз
Кожа вокруг глаз невероятно тонкая и чувствительная, поэтому требует особого ухода. Лучше всего использовать для ухода за кожей масла, базовые и эфирные, что позволит вам избавиться от морщин. Какие же масла для кожи вокруг глаз самые лучшие?

Идеальным уходом за кожей вокруг глаз является использование базовых масел. Самыми популярными считаются масла макадамии, персиковых косточек, шиповника, оливы, виноградных косточек. Но ведь не только эти, но и многие другие масла прекрасно влияют на кожу век и избавляют от морщин.

Оливковое масло — самое доступной для всех масло для ухода за кожей вокруг глаз. Это масло богато витамином Е, жирными кислотами, обладает смягчающим и разглаживающим действием. Использовать оливковое масло можно для кожи любого типа, как самостоятельно в виде компресса, так и в составе косметики.

Для нежной и молодой кожи отлично подходит масло ши. Это масло замедлит процессы старения и разгладит первые морщины. Масло ши можно использовать для ухода за всеми типами кожи.

Масло авокадо — идеальный вариант для сухой и зрелой кожи. Это масло от морщин вокруг глаз богато витаминами А, Е, D и группы В, содержит в себе жиры и аминокислоты. Благодаря своему уникальному составу масло авокадо хорошо омолаживает кожу, стимулирует обменные процессы в ней и хорошо увлажняет даже самые глубокие слои.

Масло персиковых косточек рекомендуется использовать при дряблой и стареющей сухой коже. Оно восстанавливает упругость и эластичность кожи, что предотвращает появление морщин и разглаживает уже имеющиеся. Несмотря на то что масло персиковых косточек рекомендуется для ухода за дряблой кожей вокруг глаз, его можно использовать и в боле раннем возрасте.

Еще одно прекрасное масло — это масло жожоба. Это эффективное средство для ухода за стареющей сухой кожей. Использование масла жожоба способствует регенерации кожи, замедлению процессов старения, в результате значительно сокращается количество морщин. Обратите внимание, что масло жожоба хорошо увлажняет кожу и снимает раздражение.

Эфирные масла

Для ухода за кожей вокруг глаз используют не только базовые, но и эфирные масла. И если базовые масла обеспечивают питание и разглаживание морщин, то спектр действий эфирных масел более широк.

Использовать эфирные масла вокруг глаз следует очень осторожно. Вводите эфирные масла в количестве нескольких капель в базовые или же крема для ухода за кожей. Нанесение чистого эфирного масла на кожу вызывает сильные ожоги.

Для борьбы с рядом проблем кожи вокруг глаз можно использовать такие эфирные масла:

  • масло лаванды — от покраснения кожи;
  • масло лиметта — для устранения пигментных пятен и разглаживания морщин;
  • розовое масло (масло шиповника) — от темных кругов под глазами;
  • масла петрушки, укропа, фенхеля — от мешков под глазами;
  • масло герани — от мешков под глазами и против морщин;
  • масло нероли — от морщин.

Использовать различные эфирные масла для ухода за кожей вокруг глаз удобнее всего в смесях и в качестве компрессов. Например, для улучшения состояния кожи вокруг глаз можно использовать компресс с маслом шиповника. Разведите в 100 мл дистиллированной воды 20 капель масла и хорошо взболтайте. Нанесите немного смеси на ватные диски и наложите их на глаза на 10 минут. Повторяйте эту процедуру утром и вечером в течение 6 недель.

Всегда будьте осторожны с эфирными маслами. Они, как и любое другое средство, могут вызывать аллергические реакции. При появлении жжения, зуда или же покраснения прекратите использование масла. Если аллергию вызвала какая-то смесь, тогда придется проверить каждое масло, входящее в ее состав. Только таким образом вам удастся избежать аллергических реакций в будущем.
Масла для кожи вокруг глаз

Путь

Фильтры

уход

Теги

масла для кожи вокруг глаз, эфирные масла вокруг глаз, масло от морщин вокруг глаз

Похожие