Как сделать маникюр с эффектом омбре

Как сделать маникюр с эффектом омбре
Эффект омбре — плавного цветового перехода — в последнее время часто используется в дизайне одежды, окрашивании волос, макияже, маникюре. Как сделать маникюр с эффектом омбре в домашних условиях?

Существуют разные виды маникюра омбре (градиентного маникюра). Самый простой — это переход оттенков от одного ногтя к другому. Думаем, как его сделать, вы догадаетесь и сами, понадобятся вам лишь пять лаков близких оттенков одного цвета.

Как вариант можно взять два лака — цветной и белый. Для покраски каждого ногтя нужно смешать цветной лак с белым в разных пропорциях, от ногтя к ногтю увеличивая долю белого лака и уменьшая долю цветного. Смешивать лаки удобно на куске стекла, тарелочке или пленке.

Но чаще всего под маникюром омбре подразумевают переход оттенков лака на одном ногте. Это может быть переход от темного к светлому оттенку одного и того же цвета или переход между контрастными цветами. Выполнение такого маникюра требует определенных навыков и предельной аккуратности, но после некоторой тренировки маникюр в технике омбре не будет вызывать у вас никаких затруднений.

Для начала подготовьте ногти к нанесению лака обычным способом: обезжирьте ногтевую пластину и нанесите слой базового покрытия. Затем нанесите первый слой лака обычным способом на весь ноготь. Когда маникюр будет завершен, этот цвет будет виден у кутикулы. Советуем в первую очередь наносить самый светлый оттенок: если вы в качестве базового оттенка выберете самый темный, он может потом просвечивать через другие слои лака.

Когда первый слой лака высохнет, вылейте немного лака более темного оттенка на специально предназначенную для этого тарелочку. Кусок чистой губки или спонжа окуните в лак и нанесите второй цвет на кончики ногтей быстрыми, точными и аккуратными движениями.

Эту процедуру нужно повторить со всеми оставшимися оттенками лака, каждый раз дожидаясь полного высыхания предыдущего слоя. Для каждого слоя лака нужно использовать новый кусочек губки (спонжа). Каждый новый слой, естественно, нужно наносить не на всю ногтевую пластину, а таким образом, чтобы был слегка виден предыдущий. Слишком много оттенков поначалу использовать не стоит, попрактикуйтесь с двумя-тремя цветами (включая базовый).

Когда высохнет последний слой, нанесите финишное покрытие. Омбре-маникюр готов! Остался лишь финальный штрих — удаление следов лака на пальцах при помощи смоченной в жидкости для снятия лака ватной палочки. Кстати, маленькая хитрость: чтобы во время нанесения лака не запачкать кутикулу, наклейте на нее кусочек скотча или смажьте кожу жирным кремом.

Кстати, по желанию в маникюре можно использовать еще и блестки, глиттер и т. п. Блестящие частички помогут скрыть небольшие недостатки в местах перехода одного оттенка в другой, кроме того, выглядит подобный маникюр очень празднично.

Вы можете совместить две техники маникюра, нанеся поверх градиентного маникюра узор. Нарисовать узор можно самостоятельно, используя зубочистку или тонкую кисточку. Если же ваши художественные навыки и/или аккуратность оставляют желать лучшего, используйте готовые штампики. Узор наносится после высыхания всех слоев лака и до нанесения финишного покрытия.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

маникюр с эффектом омбре, маникюр в технике омбре, маникюр омбре, омбре-маникюр, градиентный маникюр

Похожие



Комментировать
  • а от губки маникюр не получится ка бы пористым, все-таки у нее несовсем ровная поверхность?
    Lidia 31.08.13 18:34 Ответить 0
    • сверху покрываешь бесцветным лаком и вся пористость скрывается. плюс лак пока не сильно застыл будет растекаться по ногтю, но идеальной поверхности не будет все равно. Так что без верхнего слоя никуда.
      Mani 25.09.13 10:07 Ответить 0
  • Да уж! Для такого маникюра нужно часа 3 свободного времени, хотя безусловно он красивый и нарядный.
    Татьяна 01.06.13 12:51 Ответить 0