Основные виды брюк в женском гардеробе

Основные виды брюк в женском гардеробе
Такой предмет одежды как брюки существует уже очень-очень давно: брюки носили еще скифы, персы, гунны. Ранее брюки считались частью только мужского гардероба, однако сегодня брюки полноправно владеют местом и в гардеробе женщины. Какие же есть виды брюк для женщин?

Разновидностей брюк, как мужских, так и женских, сегодня насчитывается много. Так, различаются брюки по своей длине, ширине, особенностям кроя штанин. Некоторые основные виды брюк стоит рассмотреть чуть подробнее.

Классические брюки

Классические брюки - это самый распространенный вид брюк. Такие брюки имеют прямой покрой, ширина их штанин умеренная. Для этих брюк характерно наличие «стрелки». Они подходят к любой фигуре.

Увеличение ширины штанин классических брюк дает рождение отдельным видам брюк — брюки в стиле Марлен Дитрих и брюки-паруса. Интересно при этом, что брюки в стиле Марлен Дитрих имеют нарочито мужской крой, а брюки-паруса шьются из легких, струящихся тканей. Подходят данные разновидности брюк только для обладательниц стройных фигур.

Уменьшение ширины штанин классических брюк рождает уже другие разновидности этой детали одежды — брюки-сигареты (брюк-дудочки), брюки-слимы и брюки-скинни. У брюк-сигарет штанины равномерно узкие, они плотно облегают ноги, брюки-слимы являются еще более узкими, а скинни — это самые узкие брюки. Данные брюки рекомендованы для высоких стройных женщин

Расклешенные брюки

Расклешенные брюки отличаются от классических тем, что их штанины от колена (иногда выше или ниже) резко расширяются. Брюки, расклешенные от колена, называют брюками-колоколами, брюки с клешем выше или ниже колена особых названий не получили. Брюки-колоколы считаются подходящими только для стройных высоких женщин, поскольку визуально делают фигуру короче и, соответственно, толще.

Овальные брюки

К овальным брюкам относится целая группа разновидностей брюк: шаровары или брюки-баллоны, брюки-бананы, галифе, а также брюки-афгани. Общим для всех этих видов брюк является одно: по форме их штанины напоминают овал.

Штанины брюк-баллонов присобраны на уровне щиколотки на резинку или манжет, штанины брюк-бананов очень напоминают одноименный плод, в брюках-галифе штанины имеют характерное расширение в районе бедер и затем вновь сужаются. Среди всех овальных брюк выделяются брюки-афгани (они же алладины, зуавы, гаремные, али-баба) — эти брюки имеют низко расположенную пройму, сделаны по аналогии с традиционными одеждами женщин Афганистана, Индии и т. п.

Укороченные брюки

Укороченные брюки - еще одна обширная группа разновидностей брюк. Их главная отличительная особенность — более короткие, по сравнению с классическими брюками, штанины. Выделяют среди укороченных брюк такие наиболее известные и распространенные виды как:

  • бермуды; длина чуть выше колена; произошли от формы британских колониальных войск в жарких странах;
  • бриджи; длина до колена, плотно облегают ногу; произошли от жокейских брюк (брюк для верховой езды);
  • капри; длина до середины голени; в современном виде появились на острове Капри, откуда и получили свое название;
  • шорты; длина до середины бедра; наиболее популярная разновидность укороченных брюк.

Огромное количество видов женских брюк дает сегодня возможность каждой представительнице прекрасного пола подобрать для себя подходящий вариант, чтобы выглядеть стильно и привлекательно. Поэтому смело экспериментируйте с фасонами, материалами и расцветкой брюк и вы обязательно найдете именно то, что выгодно подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки.


Основные виды брюк в женском гардеробе Основные виды брюк в женском гардеробе Основные виды брюк в женском гардеробе

Путь

Фильтры

одежда

Теги

виды брюк, разновидности брюк, виды женских брюк, виды брюк для женщин, брюки для женщин

Похожие



Комментировать
  • помоему все овальные брюки - это сплошное недоразумение. они подходят далеко не всем, и под них вечно сложно подобрать нормальный верх.
    PoNy 25.10.13 15:05 Ответить 0
  • Классика еще долго будет безупречной, наверное.
    Glitter 13.05.13 12:28 Ответить 0