Женский стиль милитари

Женский стиль милитари
Сегодня можно увидеть на мужчинах различную одежду цвета хаки. А как насчет женщин? Они также имеют возможность надеть наряды, которые напоминают военную форму. И не стоит спешить с выводами, считая подобную одежду не предназначенной для прекрасного пола. Женский стиль милитари — это многообразие и практичность, стильность и привлекательность.

Стиль милитари всегда был очень узнаваем, поэтому он способен привлекать внимание. Некоторые женщины выбирают его из-за практичности, а другим хочется попробовать новый образ, который позволит им выразить себя. Раньше этот стиль был довольно ограниченным, но сегодня таковым его назвать трудно. Ведь он прекрасно сочетается со стилем casual и даже позволяет носить обувь на каблуках. Чтобы использовать его, следует узнать о тонкостях данного стиля.

Одежда в стиле милитари начала появляться в конце 60-х годов. Речь идет о нарядах гражданских, ведь военная форма в то время уже была четко установленной. Появление стиля связано с очередной формой протеста молодежи. Когда люди стали придавать своей одежде вид военной, они выступали против агрессивной политики многих стран. Таким образом, на смену ярким образам пришли сдержанность и строгость, граничащие с простотой и даже грубостью. Разумеется, современный стиль играет другую роль, приобретая новое звучание благодаря дизайнерам. Кстати, первыми использовали милитари в своих коллекциях Кристиан Диор и Луи Виттон.

Если в прошлом этот стиль можно было назвать стилем унисекс, то сегодня женское милитари может быть не менее женственным и сексуальным, чем любой другой стиль. Иногда он демонстрирует интересный эффект — некоторые женщины благодаря ему кажутся более сильными, целеустремленными, волевыми, а другие, наоборот, умудряются с его помощью подчеркнуть свою хрупкость. Главное — правильно подобрать элементы наряда. Об этом и пойдет речь далее.

В первую очередь стиль милитари в одежде легко отличается из-за характерных цветов. Как и военная форма, наряд должен быть выдержан в оттенках хаки (от песочного до зеленовато-коричневого), сером, зеленом цветах. Их можно дополнять черным или небольшим количеством белого. Никаких контрастов и ярких оттенков — это условия стиля. Он не оставляет место для красного, синего, фиолетового и других цветов. Но даже это не делает его скромным и скучным.

Что касается самих элементов одежды, то можно выбирать самые разные брюки, юбки, майки и футболки. Сегодня легко найти даже босоножки на танкетке в стиле милитари, подходящие блузку, пиджак, пальто. Можно сказать, что гармоничность окончательного образа зависит от способности женщины подбирать одежду и сочетать ее. На одежде могут находиться накладные карманы, эполеты, ряды металлических пуговиц, заплатки, цепочки, нашивки, металлические застежки и декоративные молнии.

Существуют два направления милитари: повседневный и парадный. Отталкиваясь от этого, женщине можно выбирать себе наряд. Так, повседневное милитари узнается по более свободному покрою. Его принято дополнять одеждой в стиле casual или гранж, порой выходя за узкие рамки, которые он диктует. Некоторые даже экспериментируют с цветами, которые «запрещены». А вот парадное милитари более нарядное. Линии кроя в этом случае обычно прямые и строгие.

Не менее важны и аксессуары в стиле милитари. Это различные жетоны, ремни, браслеты, шарфы. Некоторые сумки идеально дополняют выбранный образ. Что касается обуви, можно подобрать много удачных вариантов. Идеально вписываются высокие темные сапоги без каблуков, ботинки на толстой подошве. Но если есть желание экспериментировать, то можно добиться успеха и с туфлями.

Итак, милитари — оригинальный стиль для повседневности, интересное решение для вечеринки и отличный способ выделиться на каком-нибудь мероприятии. Его парадокс в том, что при многочисленных ограничениях он не может обойтись без творческого подхода. Поэтому необходимо пробовать создавать новые образы в этом стиле.


Стиль милитариСтиль милитари

Путь

Фильтры

одежда

Теги

женский стиль милитари, стиль милитари, женское милитари, одежда в стиле милитари

Похожие