Как простить измену

Как простить измену
Измену мужа очень непросто пережить, а еще сложнее — простить. Когда одна и та же мысль постоянно крутится в голове, то иногда невозможно трезво оценивать ситуацию. Эмоции берут верх, а все разумные доводы не хочется слышать. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как простить измену.

У вас за плечами может быть длительная счастливая жизнь в браке, но в один день вы случайно узнаете об измене. Муж может сам во всем признаться, вы прочитали смс в его телефоне или же увидели неверного с другой. Все варианты возможны. Перед вами же сейчас стоит вопрос: можно ли простить измену, чтобы сохранить семью, или же этого делать не стоит?

Здесь все зависит от конкретной ситуации. Если муж изменил лишь один раз «по глупости», тогда у вас есть все шансы восстановить доверие и жить дальше. Но если измены носят систематический характер, муж часто не приходит домой ночевать и охладел к вам, тогда зачем вам такая супружеская жизнь? Поверьте, что вы достойны лучшего настоящего и будущего.

Семейная жизнь строится на любви, доверии и понимании. Теперь, когда вы больше не можете доверять мужу, о нормальной жизни, казалось бы, не может быть и речи. Но это далеко не так. Давайте попробуем разобраться в ситуации и понять, как простить мужа после измены.

Для начала примите ситуацию. Для этого вам, возможно, придется уйти из дома. Если не можете на данный момент видеть мужа, тогда уезжайте к родственникам. Это вынужденное расставание должно длиться от 2 дней до 2 недель, не больше и не меньше. За более короткий срок вы просто не успеете пережить все эмоции, которые навалятся на вас. Более длительное расставание означает лишь то, что этот человек вам больше не нужен.

Во время своих раздумий вы можете испытывать самые разные эмоции: гнев, жалость к себе, желание отомстить или же подать на развод. Остановитесь и не рубите с плеча, а просто все обдумайте. Можете даже поплакать, но в любом случае вам придется принять ситуацию и понять, что ничего страшного не случилось. Все живы и здоровы. Измена — это поворотный этап и кризис семейных отношений. И если эта неприятность произошла в вашей семье, значит, проблема уже давно назревала, вот только вы ее не видели или же не хотели замечать.

После измены многие пары расстаются и начинают строить жизнь с другими людьми. Но еще больше семей продолжают счастливо жить дальше. Здесь очень важно осознать, что ваши отношения никогда уже не будут такими, как раньше, они выйдут на принципиально новый уровень, но только в том случае, если вы оба будете работать над ними.

Когда вы осознаете и примите ситуацию, можете возвращаться к мужу, чтобы обсудить вашу проблему. Если у вас взрывной характер, старайтесь вести разговор спокойно, мягким особам следует быть более жесткими и уверенными в своих словах. Обсудите ситуацию, спросите, что именно подтолкнуло мужа к такому шагу. Скорее всего, он сам скажет вам, почему так поступил.

Четко дайте понять, что вам сложно смириться с изменой и простить за этот поступок. Но хуже всего то, что теперь нет доверия к супругу. А без доверия охладевают чувства. Восстановить доверие можно, но для этого вашему мужу придется очень долго работать над отношениями. Договоритесь, что у вас не будет никаких секретов и тайн, хорошо, если муж сам предложит вам пароли от почты, странички в социальных сетях, разрешит проверять телефон. Не думайте, что при желании что-то скрыть, всегда найдется способ. Обычно люди не настолько лицемерны и подлы, тем более, что за длительную совместную жизнь вы уже должны были бы заметить эти черты характера в вашем муже.

Договоритесь с мужем, что теперь вы чаще будете звонить, чтобы узнать, где он. Если раньше супруг, скажем, в субботу вечером был с друзьями, то теперь вы захотите удостовериться в этом. Только здесь будьте осторожны, чтобы вами не овладела паранойя и вы не стали похожи на сыщика. Контроль разумен только в меру, иначе через месяц-другой муж сам пожалеет о такой жизни.

Ни в коем случае не давайте себе установку простить мужа, например, до следующего месяца. Ничего не сработает. Дайте себе время и доверие снова придет, но когда это случится — зависит только от вашего собственного восприятия мира и того, будет ли сам муж работать над вашими отношениями. Постарайтесь вернуть романтику и новизну в отношения, меняйте себя, ведь частично проблема была и в вас тоже, уделяйте время и мужу, и себе.

Смотрите в будущее и верьте в то, что скоро все будет хорошо. Даже если настоящее вас не радует, со временем обида забудется. Не убеждайте себя, что муж вас любит, а просто откройте глаза, чтобы увидеть это. Тогда ответ на вопрос, если муж изменил, как простить его за это, сам к вам придет.

Муж изменил: как простить

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

как простить измену, можно ли простить измену, как простить мужа, муж изменил как простить

Похожие