Типы питания в отелях

Типы питания в отелях
На стоимость номера в отеле влияет много факторов: расположение, наличие удобств, питание. Характеристика каждого номера указана в сокращениях, которые довольно часто сложно расшифровать. Давайте остановимся на том, какие есть типы питания в отелях, чтобы вы не оставались голодными во время отдыха.

Все отели работают по общей системе, в которой предусмотрены одинаковые варианты сокращений для того или иного вида обслуживания. Разобраться с системой питания в отеле очень просто, если запомнить хотя бы несколько аббревиатур. Давайте займемся расшифровкой типов питания в отелях, чтобы вы знали, за что платите.

RO, AO, NO, EP — все эти сокращения говорят о том, что вам предоставляется только комната. Никакого питания не предусмотрено, поэтому придется за свои деньги посещать кафе при гостинице или же завтракать, обедать и ужинать в местных кафе (что иногда очень даже выгодно и полезно для знакомства с местной кухней).

BB (Bed & Breakfast) — предоставляется завтрак. Обычно в такой системе питания в отелях подразумевается шведский стол, когда вы подходите к столу и набираете на свою тарелку те блюда, которые хотите. Если пропустили завтрак, придется остаться голодным. Заметьте, что в разных странах будет тот или иной набор блюд для завтрака.

HB (Half Board) — двухразовое питание, полупансион. Обычно такой вариант питания подразумевает завтрак и ужин, завтрак и обед — намного реже. В стоимость полупансиона включены чай, кофе, вода.

HB+ — вариант полупансиона. Кроме двухразового питания отель в течение всего дня предоставляет бесплатные алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.

FB (Full Board) — полный пансион. Сюда включены завтрак, обед и ужин. Система питания предполагает шведский стол.

FB+ — расширенный полный пансион. Кроме завтрака, обеда и ужина вам бесплатно предлагают во время приема пищи алкогольные напитки. Обычно это вино или пиво.

AI (All Inclusive) — питание в отеле по принципу все включено. Вас ожидают завтрак, обед и ужин (шведский стол). В течение дня вам предлагают в неограниченном количестве различные безалкогольные и алкогольные напитки местного производства. Обратите внимание, что администрацией отеля предусмотрено дополнительное питание — второй завтрак, легкие закуски, полдник, поздний ужин и т. п.

Кроме вышеперечисленных форм питания в отелях есть и несколько дополнительных, которые также следует знать.

UAI (Ultra All Inclusive) — вас ожидает завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Форма питания — шведский стол. Также на выбор будут сладости, десерты, самые разные закуски, напитки (алкогольные и безалкогольные) местного и импортного производства. В большинстве отелей, которые работают по этой системе питания, постояльцам можно дополнительно бесплатно поесть в ресторанах с кухнями разных народов мира.

CB (Continental Breakfast) — континентальный завтрак. Вас ожидает легкий завтрак, в который входят чай или кофе, сок, булочки, масло и джем. Обычно такой завтрак можно найти в городских отелях. И если требуется сэкономить, то система питания CB будет довольно выгодной в этом случае.

AB (American Breakfast) — американский завтрак. От континентального завтрака отличается тем, что кроме вышеперечисленного стандартного набора вам подадут еще и яичницу с жареным беконом.

Не помешает знать и о формах питания в отелях. Обычно это шведский стол, который подразумевает самообслуживание. Но есть и такая форма питания, как a-la carte. В этом случае вас будут обслуживать официанты, выбор блюд в меню ограничен.

Питание в отеле

Путь

Фильтры

планирование

Теги

типы питания в отелях, расшифровка типов питания в отелях, все включено питание в отеле, система питания в отелях

Похожие



Комментировать
  • Хе, а я в Норвегии вообще бронировала отель без питания и везла с собой растворимую лапшу, потому что цены там ужасные просто!!
    Kira 15.09.15 17:45 Ответить 0
  • по моему опыту континентальный завтрак - оптимальный вариант. с утра я ем мало, так что легкого завтрака вполне хватает, а пообедать и поужинать в городе обычно выходит дешевле чем в отеле (конечно, если обедать ужинать в правильном месте).
    Лидия 29.07.14 17:44 Ответить 0