Украшение зала на выпускной

Украшение зала на выпускной
Торжественная часть выпускного вечера проходит в актовом зале, в котором собираются ученики, учителя и родители. Естественно, зал к этому моменту должен выглядеть как можно наряднее. Именно поэтому украшение зала на выпускной является таким важным для организации и проведения мероприятия.

Способов украсить актовый зал к выпускному не так уж много, поэтому руководству школы и родительскому комитету требуется выбрать только самый подходящий вариант. Традиционно для украшения используют воздушные шарики, бумажные помпоны и гирлянды, цветы и текстиль. Давайте рассмотрим каждый вариант подробнее, чтобы узнать все его достоинства и недостатки.

Украшение зала шарами — классика жанра. Многообразие форм и цветов воздушных шариков позволяют создавать самые разные украшения. Это могут быть собранные в колонны шары, арки, цветы, фонтаны и даже самые разные фигуры. С фигурами следует быть о осторожнее, ведь они не всегда могут вписываться в тематику вечера. Но если требуется украсить зал для выпускного в детском саду, тогда интересные фигуры будут как раз кстати.

Подходят для украшения зала буквы и цифры из шаров. Хорошо смотрятся цифры из шаров, которые указывают на год выпуска. А буквами можно написать слово «Выпускной» или «Выпускники».

Самый главный недостаток шариков в том, что они могут лопаться и сдуваться. Будет обидно, если некоторые шарики на момент праздника уже лопнут, чем только нарушат целостность композиции. Также будьте осторожны с шарами, наполненными гелием. Они сдуваются очень быстро, так как атомы гелия обладают очень хорошей способностью к диффузии и быстрее проходят через резиновые стенки шарика, чем атомы кислорода и углекислого газа.

Оригинальным украшением зала на выпускной будут бумажные помпоны и гирлянды, которые можно протянуть от одной стены к другой. Кстати, в Европе и США намного чаще пользуются бумажными гирляндами, ведь они более долговечны, чем воздушные шарики, композиции из которых приходится заказывать каждый раз новые.

Использование креповой бумаги открывает целое поле для творчества. Из нее можно сделать огромные бумажные цветы, которые подойдут для оригинальных композиций. Бумажные помпоны, подвешенные к потолку, создадут очаровательную атмосферу. Прекрасно дополнят помпоны гирлянды из бумажных фигурок, например, голубей и облаков.

В случае празднования выпускного вечера в школе или детском саду можно украсить столы и стулья текстилем. Белые скатерти, чехлы на стулья, фуршетные юбки — все это поможет быстро преобразовать любое помещение и сделать его нарядным. Не забудьте использовать для украшения стульев и столов банты из легкой органзы. Проследите, чтобы банты были одного цвета. Такое однотонное украшение не будет создавать ощущение излишней перегрузки красками (у вас ведь будут еще и бумажные гирлянды или же воздушные шарики в зале).

Не помешает для украшения зала на выпускной использовать цветы. Если цветы нужны только для композиций, букетов и корзин, то целесообразно использовать живые. Тем более, что даже самые хорошо сделанные искусственные цветы всегда остаются искусственными. Будьте осторожны с цветами с сильным ароматом, тем более в том случае, если букеты и композиции придется ставить на праздничный стол. Ярко выраженный аромат цветов смешивается с запахом еды, и порой получаются не самые приятные ароматические композиции.

Теперь вы знаете, как украсить зал на выпускной, поэтому с поиском оригинальных идей у вас не должно быть трудностей. Учитывать стоит лишь то, чтобы не переборщить с украшениями. Безвкусно украшенное помещение, когда хочется использовать всего и побольше, морально утомляет разнообразием красок. Но и совсем незаметным украшение зала также не должно быть.

Как украсить зал на выпускной

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

украшение зала на выпускной, украшение зала шарами, как украсить зал на выпускной

Похожие



Комментировать
  • сколько идей! в голову самим кроме шариков вообще ничего не приходит!
    Qksana 02.06.14 21:01 Ответить 0