Погода в ОАЭ в мае

Погода в ОАЭ в мае
Перед поездкой на отдых в ОАЭ очень важно узнать, какая погода установится на время отпуска, чтобы собрать только необходимые вещи и не взять ничего лишнего. Будет ли во время всего месяца стабильно жаркая погода или все же стоит запастись хотя бы парой кофточек? Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, какая будет погода в ОАЭ в мае.

Ездить в Объединенные Арабские Эмираты лучше всего в начале мая, так как в это время держится более-менее комфортная температура воздуха. А вот к началу лета солнце начинает припекать неимоверно. Слишком жаркая погода не располагает к отдыху, поэтому даже сами жители ОАЭ стараются летом уехать на отдых в другую страну, где будет не так жарко.

Май традиционно является последним месяцем туристического сезона, который начинается с октября. Летом наблюдается только отток количества отдыхающих, да и жара стоит такая, что на экскурсии ходить не хочется. Одно только желание — не выходить из прохладного номера отеля. Пребывать на берегу океана — также не самая лучшая идея, ведь вода настолько прогревается, что больше похожа на горячую ванну. Именно поэтому пляжный отдых в ОАЭ следует планировать с учетом нагрева воды.

Температура воздуха в ОАЭ в мае

В мае температура воздуха держится в среднем на отметке +36 °С. Естественно, в одних городах будет прохладнее, в других — жарче. Со стороны Оманского залива сравнительно прохладно: в Фуджейре и Кофаккане температура воздуха держится в пределах + 35 °С. В городах, расположенных со стороны Персидского залива (Дубай, Абу-Даби, Пальма Джебель Али) , в среднем на 1 градус теплее. Жарче всего в Аль-Айне, где дневная температура составляет +38 °С.

Ночью температура воздуха более комфортная — около +23 °С, но в любом случае не ниже +20 °С. Учтите, что ночная температура воздуха также сильно зависит от места расположения города. Так, в Фуджейре ночью +26 °С, в то время как в городах со стороны Персидского залива будет в среднем на 3 градуса прохладнее.

Температура воды в ОАЭ в мае

В мае океан прекрасно прогрет, поэтому купаться в нем сплошное удовольствие. Тем более, что прохладная вода так и манит своей синевой. К сожалению, вода прохладной будет только в начале месяца. Средняя температура воды в ОАЭ в мае составляет +27 °С, но в течение месяца она повышается от +25-26 до +30 °С.

Несмотря на довольно жаркую погоду в мае еще есть возможность осматривать достопримечательности и ездить на экскурсии. Тем более, что проходит вероятность песчаных бурь и утренних туманов (они еще сохраняются в начале мая, но наблюдаются намного реже, чем в апреле).

Вероятность того, что во время вашего отпуска в мае в ОАЭ будут осадки, сведена к нулю. Также в течение всего месяца устанавливается малооблачная погода. Ничего не сможет помешать вам наслаждаться солнечной погодой и лежать на берегу океана.

Когда находитесь в ОАЭ в мае, основной опасностью будет резкий перепад температуры. Естественно, речь идет о выходе из помещений, в которых работает кондиционер, на улицу. Такие частые резкие смены температуры воздуха опасны сбоем иммунной системы, что приводит к болезни.

Никогда не забывайте выходить на улицу без головного убора. Выбирайте для отдыха в мае в ОАЭ только светлую одежду из натуральных тканей, которая позволяет телу дышать и поддерживать правильный теплообмен в жаркую погоду. Постоянно пользуйтесь кремом от загара, чтобы уберечь вашу кожу от обгорания. Пейте как можно больше жидкости (не менее 6 стаканов в день) и наслаждайтесь теплой погодой и вашим майским отпуском.

Какая погода в мае в ОАЭ

Путь

Фильтры

планирование, Азия

Теги

погода в оаэ в мае, пляжный отдых в оаэ, температура воды в оаэ, температура воздуха в оаэ

Похожие