Где отметить выпускной

Где отметить выпускной
Выпускной вечер, будь он в школе, колледже или университете, обязательно должен запомниться ученикам и студентам. Это прощание со старой жизнью и начало новой. Но, к сожалению, не всегда празднование выпускного оставляет у выпускников самые радостные и яркие воспоминания. Чтобы этого избежать, заранее подумайте, где отметить выпускной.

Сам по себе выпускной состоит из двух частей — торжественной, с вручением аттестатов и медалей, и неофициальной. Занимательно то, что во многих учебных заведениях выпускной планируют на две даты с разницей почти в месяц. Но устраивают праздник только в одну из дат.

Самое приятное в торжественной части выпускного — это вручение аттестатов и медалей. Вечер этот особенный, ведь каждый выпускник теперь чувствует, что годы учебы вместе с друзьями закончились, от чего на сердце и радостно, и грустно. Но чтобы торжественный вечер оставил у выпускников хоть какие-то воспоминания, стоит сделать его более интересным. Например, можно записать видео-письмо в будущее. Пускай каждый ученик расскажет, о том, кем хочет стать, как видит свое будущее и т. п. Эту запись лучше всего отдать классному руководителю, чтобы снова посмотреть ее лет через 10-20 на встрече выпускников. Это видео-письмо будет настоящей «бомбой» вечера.

Но так как организацией торжественной части вечера занимается школа, то о неофициальной части выпускного приходится думать родителям. Вот здесь и возникает вопрос, как отпраздновать выпускной, чтобы он запомнился детям, не шел вразрез с их пожеланиями и не сильно ударил по семейному бюджету каждой семьи. Давайте рассмотрим самые разные варианты организации выпускного вечера.

Самый первый вариант празднования выпускного, который приходит в голову, — это заказать ресторан или кафе. Вариант этот классический, но все же всегда есть свои нюансы при выборе помещения: насколько оно подходит для праздника, сколько людей вместится, хорошее ли меню. Также немаловажно учесть оформление зала. Стилизованное помещение намного интереснее для проведения любого праздника, чем с простеньким, пускай и выдержанным в лучших традициях, интерьером.

При организации выпускного в ресторане, кафе или ночном клубе невозможно обойтись без ведущего вечера. Именно от него зависит, насколько весело пройдет вечер. Обязательно обговаривайте формат мероприятия с ведущим, чтобы вас не ожидали неприятные сюрпризы. Ваши пожелания и видение выпускного в ресторане обязательно учитываются при составлении развлекательной программы.

Летом так и хочется пойти на природу, приготовить шашлык и танцевать под громкую музыку всю ночь напролет. Такой простой отдых по душе школьникам. Если отмечать выпускной таким образом, то придется снять загородный дом и подумать об организации транспорта.

В крупных городах не составит проблем снять большой лофт, обустроенный под формат вечеринок, в котором будет и барная стойка, и бармен, и DJ, и охранник. Получается необычное сочетание квартирника и ночного клуба.

В последнее время становится популярным празднование выпускного на теплоходе. Вариант, конечно, хороший, но очень дорогостоящий. Альтернативой ему можно предложить катание по городу на лимузинах. Во время такой поездки можно сделать массу интересных фотографий. Но так как одними поездками на лимузинах точно не ограничишься, в любом случае придется подумать о том, где же дальше будет продолжаться вечер.

Как видите, места, где можно отметить выпускной, есть самые разные. Все зависит от того, хотят ли родители и учителя сидеть за одним столом с выпускниками (как в случаях с рестораном и кафе) или же разрешить детям самим веселиться и праздновать окончание школы.

Как отпраздновать выпускной

Путь

Фильтры

школьники, общие вопросы

Теги

где отметить выпускной, организация выпускного вечера, как отпраздновать выпускной

Похожие