Как выбрать платье на 8 Марта

Как выбрать платье на 8 Марта
Международный женский день — это, как и любой праздник, отличный повод приобрести новое платье, в котором можно будет пойти на романтическое свидание, корпоратив или вечеринку с друзьями. Как выбрать платье на 8 Марта?

Разумеется, выбор платья будет зависеть от того, как вы собираетесь отмечать праздник. Если вам предстоит ужин в ресторане, формальный корпоратив или, скажем, поход в театр (ну а вдруг?), есть смысл выбрать вечернее платье. Ну а для романтической прогулки или вечеринки с друзьями больше подойдет коктейльное платье.

Кроме того, платье на 8 Марта нужно выбирать таким образом, чтобы его потом можно было надеть на какое-нибудь другое мероприятие. Нет ничего хуже, чем потратить деньги на красивое платье, которое будет уныло висеть в шкафу после того, как вы наденете его всего один раз. Хранить из ностальгических чувств позволительно разве что выпускное или свадебное платье.

Фасон платья должен быть в первую очередь удобным, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Поверьте, если платье вам по душе, вы будете выглядеть в нем гораздо естественнее и красивее, чем в ультрамодном, но неудобном наряде. Разумеется, оно должно подчеркивать достоинства и индивидуальность вашей фигуры, наилучшим образом оттеняя красоту.

Какого цвета платье выбрать? 8 Марта — это весенний праздник красоты, нежности и романтичности, поэтому не нужно бояться ярких цветов, цветочных принтов и узоров. Однако цвет должен быть вам к лицу. Если вы боитесь экспериментировать, отдайте предпочтение маленькому черному платью — оно идет всем, никогда не выходит из моды и уместно практически в любой ситуации.

Как мы уже говорили выше, выбор праздничного платья будет зависеть от того, где и как вы собираетесь отмечать праздник. Если вы приглашены в респектабельное заведение с дресс-кодом, вам понадобится вечернее платье. Обладательницам стройной фигуры пойдет длинное облагающее платье. Но оно не должно быть слишком открытым: у платья не должно быть одновременно декольте и открытой спины, выберите какой-то один из вариантов. Если ваши параметры далеки от идеала, подойдет платье с завышенной линией талии и широкой юбкой.

Идеальные ткани для вечернего платья — тяжелый шелк, парча и бархат. В начале марта обычно достаточно прохладно, поэтому для вечерних платьев из легких тканей время еще не пришло. Красиво будет смотреться вечернее платье с вышивкой в тон (к примеру, на один или два тона светлее или темнее одного цвета платья) или вставками из плотного кружева.

Если вы идете в бар или другое развлекательное заведение, ориентированное на молодежную аудиторию, можете выбрать более оригинальное и неформальное платье. Если вы давно хотели приобрести платье необычной расцветки или оригинального кроя, платье с бахромой или кожаное платье — у вас наконец-то появился повод сделать подобную покупку! Если хотите отразить в своем наряде дух весны, выберите платье с восточными или африканскими мотивами — этой весной в моде колониальная тематика.

Для ночного клуба идеально подойдет короткое яркое платье. В качестве материала уместен как комфортный трикотаж, так и блестящий атлас. В этом сезоне в моду снова вошли яркость и блеск, которые в клубе уместны, как нигде. Поэтому вы смело можете выбрать платье из ткани металлик или модель, украшенную пайетками, бисером, стеклярусом и т. п. Наиболее подходящие для клуба фасоны — это или облегающее платье-стрейч, или, напротив, свободная туника.

При выборе платья полагайтесь в первую очередь на свой собственный вкус: 8 Марта — это ваш праздник, в который вы должны чувствовать себя максимально комфортно и естественно.


Выбор платья на 8 Марта

Путь

Фильтры

одежда

Теги

платье на 8 марта, как выбрать платье, выбор платья, вечернее платье, коктейльное платье, праздничное платье

Похожие



Комментировать
  • а почему бы не порадовать себя любимую? я обязательно покупаю себе платье на 8 марта, только не вечернее, а просто обновка на весну. и себе приятно, и есть в чем ходить.
    Раиса 09.03.14 19:39 Ответить 0
  • не понимаю, чем платье на 8 марта принципиально отличается от любого другого нарядного платья. не такой уж это мега праздник, чтобы новое платье для него покупать
    Снорк 03.03.14 14:47 Ответить 0
    • Ну, а для кого-то это отличный повод пополнить гардероб и вытащить из мужа/любовника бабосов на новую тряпку, которую наденут раз или максимум два. Клара Цеткин и Роза Люксембург, наверное, в гробу от этого переворачиваются :)
      Роза Цеткин 07.03.14 18:26 Ответить 0
  • Хочу такое платье, как на фото. Жаль, уже не успею купить(((
    Лапушка 08.03.13 19:30 Ответить 0
  • Я каждую весну обязательно покупаю себе яркое платье, чтобы было и к 8 Марта, и на корпоративы. Красота в шкафу долго не висит без дела!
    Ирина 06.03.13 16:02 Ответить 0
    • ну че, можно начать еще с нового года. купила себе платье и таскай целый год на все корпоративы и праздники. а то на новый год одна шмотка, на 8 другая, на день рожедения третья так как в предыдущих двух уже видели и подумают, что у тебя больше нечего надеть. вот с такими успехами однажды откроешь шкаф, а на тебя вывалится все то, что нечего надеть.
      Бобер 28.02.15 15:08 Ответить 0