Методы татуажа бровей

Методы татуажа бровей
Прелести перманентного макияжа, он же татуаж, оценили многие женщины. Особенно модно сегодня делать акцент на бровях. Если вы твердо решили обратиться к этой процедуре, советуем заранее продумать все детали. В этой статье AnyDayLife осветит методы татуажа бровей.

Что такое татуаж

Татуаж — это подкожное введение окрашивающего пигмента в верхние слои эпидермиса, благодаря чему создается эффект обыкновенного макияжа. Его главное отличие и достоинство заключается в том, что такой макияж не смывается. Следует отличать перманентный макияж от татуировки, которая набивается на всю жизнь, ведь татуаж со временем исчезнет. В зависимости от стойкости выбранного красителя и вашего образа жизни (у тех, кто много находится на солнце, татуаж выгорает быстрее), «косметика» может продержаться от 9 месяцев до 5 лет.

Поскольку сегодня в моду вновь вошли яркие брови, особую популярность приобрел татуаж бровей, ведь далеко не все могут похвастаться густыми, насыщенными бровями, да и желаемой формы добиться получается далеко не всегда. Существует несколько видов перманентного макияжа бровей. Обратимся к каждому из них по порядку.

Метод мягкой растушевки (шотирование)

Татуаж, выполненный методом мягкой растушевки, создает впечатление будто брови аккуратно подкрашены карандашом или тенями. Прелесть этого метода заключается в том, что он позволяет значительно подкорректировать форму бровей. Мягкая растушевка подходит всем, но особенно девушкам с редкими и светлыми бровями, поскольку брови, нарисованные в другой технике, могут смотреться несколько агрессивно.

Алгоритм татуажа методом мягкой растушевки выглядит так:

  • создание эскиза;
  • удаление лишних волосков;
  • корректировка контура;
  • подбор и нанесение пигмента;
  • заживление.

Эскиз ваших будущих бровей создается при помощи теней и карандаша. Это очень ответственный этап, ведь изменить форму в ближайшие несколько лет, увы, не удастся. Прислушивайтесь к советам специалиста, и, обращая внимание на модные веяния, все же останавливайте свой выбор на тех бровях, которые вам к лицу.

Еще один важный момент — это выбор пигмента, то есть красящего вещества. Здесь вновь-таки нужно учитывать особенности своей внешности — цвета глаз, корней волос, оттенка кожи. Для мягкой растушевки традиционно используют смесь нескольких пигментов.

Пигмент наносится специальным прибором в несколько слоев. Это довольно кропотливая и продолжительная работа. Многие клиентки боятся боли, ведь татуаж осуществляется по принципу татуировки. Если порог чувствительности у вас очень низок, то можно попросить провести процедуру под местной анестезией.

Время заживания новых бровей — 3—6 дней, на протяжении которых они будут выглядеть довольно неестественно, слишком ярко. Не стоит паниковать раньше времени, ведь скоро они приобретут нормальный вид. Однако накануне важного мероприятия татуаж планировать не стоит. Нужно, чтобы у вас был зазор хотя бы в неделю.

Волосковый метод татуажа

Волосковый метод, как можно догадаться из названия, заключается в том, что мастер рисует бровь не целиком, а тщательно прорисовывает каждую волосинку. Такой вид татуажа более длительный и требует высокой квалификации мастера, однако результат себя оправдывает — брови выглядят, как настоящие!

Существует европейский и восточный виды волоскового татуажа. Европейская техника предполагает прорисовку «волосок к волоску». Таким образом, у вас получатся очень аккуратные, идеальные брови. Восточная техника предусматривает различное направление роста волосков, здесь сочетаются более длинные с более короткими волосками. В результате кропотливой работы создаются очень естественные брови, как будто сама матушка-природа щедро одарила вас ими.

Алгоритм волоскового метода аналогичен методу мягкой растушевки, за исключением того, что эта процедура более длительная.

Как у любой процедуры, у татуажа есть противопоказания. Это в первую очередь плохая свертываемость крови, сахарный диабет, склонность организма к образованию келлоидных рубцов. До и некоторое время после процедуры советуют не употреблять алкоголь, кроме того, лучше не проводить татуаж во время менструации.


Виды татуажа бровей

Путь

Теги

методы татуажа бровей, виды татуажа бровей, метод мягкой растушевки, волосковый метод татуажа

Похожие