Фен-шуй для денег: символы и их размещение

Фен-шуй для денег: символы и их размещение
Учение фен-шуй является даосской практикой символической организации жизненного пространства человека. Это учение родом из Китая, однако с конца XX века широко распространилось во многих западных странах. Фен-шуй учит, как правильно размещать предметы, талисманы и символы в доме, чтобы привлечь определенные блага. Сборник советов AnyDayLife расскажет о том, какие символы и талисманы использует фен-шуй для денег.

Прежде чем приступать к рассмотрению символов фен-шуй, которые привлекают денежную удачу, стоит отметить, что в этой сфере существует множество заблуждений. Например, многие приписывают к фен-шуй такой талисман, как трехлапая жаба с монеткой во рту или бог счастья Хотэй. Это также талисманы китайской культуры, но отношения к фен-шуй они не имеют. Также часто можно встретить заблуждения по поводу размещения различных предметов и талисманов. Многие считают, что достаточно приобрести определенный символ и разместить его в нужном секторе дома, как сразу же разрешатся все денежные проблемы. На самом деле важно соблюдать еще множество нюансов, о которых и пойдет речь дальше.

Для начала определите, где находится юго-восточная часть вашего дома или квартиры. Именно этот сектор отвечает за денежную удачу и материальное благополучие. Освободите эту часть дома от завалов и старых вещей, которыми вы не пользуетесь. Таким образом вы позволите войти в ваш дом чему-то новому. Кстати, освобождение от завалов касается не только этой части, но и всего дома. Согласно фен-шуй, чтобы в дом могли «входить» новые возможности и деньги, нужно поддерживать в идеальном порядке прихожую и входную дверь, не заставлять пространство тяжелой мебелью и сделать эту часть дома светлой и чистой.

После генеральной уборки и избавления от всех ненужных вещей сосредоточитесь на юго-восточной части дома. Здесь в интерьере должны преобладать оттенки синего и зеленого, а главный символ сектора — дерево. В этой части дома предпочтительно размещать деревянную мебель и все, что связано с природой: комнатные растения (особенно подойдет толстянка, или «денежное дерево»), аксессуары из дерева, картины с изображением леса, луга, парка и т. д. Что касается картин, то уместными будут и изображения спокойной воды, а вот картины с изображением бурлящей водной стихии окажут только негативный эффект на ваши сбережения. Здесь важно не переусердствовать, так как слишком много воды может только навредить.

В юго-восточной части дома рекомендуют размешать аквариум с нечетным количеством золотых рыбок, одна из которых может быть черного цвета. Но, согласно фен-шуй, неправильный аквариум не будет приносить денежную удачу, а может даже навредить. Аквариум обязательно должен соответствовать таким критериям: он должен быть пропорциональным размеру комнаты, гармонично вписываться в интерьер, аквариум нельзя размещать у окна или напротив двери, за рыбками нужно очень хорошо ухаживать, а сам аквариум нужно держать в идеальной чистоте. Если вы не сможете уделять должного внимания аквариуму, лучше не устанавливать его. Вместо этого можно разместить в юго-восточном секторе фигурки рыб или изображение аквариума.

Одним из известных символов богатства по фен-шуй является денежное дерево, под которым подразумевают растение с толстыми и мясистыми листьями. К таким растениям относятся суккуленты, накапливающие в тканях большой запас воды, но растения не должны иметь острых листьев, а тем более колючек. Вместо живого растения можно поставить и денежное дерево с множеством листочков, роль которых будут выполнять китайские монетки.

Денежную удачу могут привлечь и несколько купюр иностранной валюты, которые необходимо разместить все в том же юго-восточном секторе. Под цветочные горшки в этом секторе можно положить китайские монеты с квадратными отверстиями посередине. Лучше если их будет шесть штук и они будут перевязаны красной или золотой лентой. Среди других талисманов фен-шуй для денег можно выделить статуэтки совы или крысы.

Практика фен-шуй также учит, что к деньгам нужно относиться бережно и с уважением. Старайтесь не мять деньги, а располагать их хоть в конверте, хоть в кошельке в порядке крупные купюры сверху, а мелкие — снизу. Дома деньги рекомендуется хранить в красивых шкатулках и копилках, в декоре которых будет использоваться красный цвет.


Талисманы фен-шуй для денег и их размещение

Путь

Фильтры

фен-шуй

Теги

фен шуй для денег, как привлечь денежную удачу, талисманы фен шуй для денег, благополучие в доме по фен шуй

Похожие



Комментировать
  • чтобы феншуй начал работать, надо самому научиться меньше тратить или больше зарабатывать. а жабки и денежные деревца - это лишь украшение квартиры, толку никакого нет.
    Йурра 23.01.14 22:35 Ответить 0