Как носить браслеты правильно

Как носить браслеты правильно
Браслеты ныне являются очень популярными аксессуарами, и многие девушки и женщины стремятся как можно обильнее украсить ими свои запястья. К сожалению, подобное стремление может привести не к самому лучшему результату: «увешанная» браслетами рука будет смотреться «перегруженной». Чтобы избежать такой ошибки, нужно обязательно узнать, как носить браслеты правильно: тогда готовый образ получится красивым и гармоничным!

На прилавках магазинов и в торговых лотках на рынках браслеты сегодня представлены просто в огромнейшем ассортименте: на любой кошелек и вкус найдутся браслеты из металла и камня, дерева и пластика, кожи и ткани, бусин и бисера, браслеты из кружев, шнурков, стекла и т. д. Каждый браслет стоит грамотно выбирать и носить, чтобы всегда создавать модные и стильные образы.

Для начала несколько слов о том, на какой руке необходимо носить браслет. Классическим вариантом считается ношение браслета на правой руке, поскольку именно эта рука чаще всего оказывается на виду. Правда, если женщина на правой руке уже носит часы, то тогда браслет полагается носить на левой руке. Впрочем, современная мода допускает также ношение и часов, и браслета вместе на одной руке.

Дополнительно стоит отметить, что если женщина носит брошь, то браслет ей следует надевать на противоположную руку: брошь справа — левая рука, брошь слева — правая рука. А если женщина в руке носит сумочку-клатч, то браслет ей стоит надевать на ту же руку, обязательно при этом уделив внимание сочетаемости выбранного браслета с сумочкой.

Чтобы носить браслет правильно, стоит выбирать его под размер запястья. Так, если запястье широкое, то браслеты для него подойдут массивные, выразительные, например, крупные сплошные модели из пластика, металла или дерева. Для среднего по размерам запястья можно выбирать либо тонкие ажурные модели, либо, опять же, массивные. При этом избегать стоит «средних» браслетов: они не будут смотреться хорошо.

Если речь идет о тонких запястьях, то их обладательницам повезло: позволительно носить на таких запястьях практически любые браслеты. Ведь массивные браслеты в данном случае подчеркнут хрупкость рук, играя на контрасте, а тонкие, в свою очередь, — будут смотреться очень изящно и нежно.

Чтобы правильно носить браслеты, важно еще учесть их сочетаемость с выбранным стилем одежды. К примеру, с классическим деловым костюмом нельзя носить этно-браслеты или браслеты в стиле «поп-арт», зато можно носить тонкие браслеты-цепочки из благородных металлов. К вечернему наряду подойдут браслеты с инкрустацией из драгоценных и полудрагоценных камней.

Важно помнить, выбирая браслет к наряду, что чем крупнее и выразительнее браслет, тем дальше от него должны находиться другие сильные акценты в наряде: крупные украшения, аппликации, пуговицы и т. д. В противном случае образ может получиться перегруженным.

Основные правила ношения браслетов, таким образом, довольно просты, и соблюдать их легко. Но если говорить не о правилах ношения, а о современных трендах в ношении браслетов, то ведущие дизайнеры предлагают отходить от привычных стандартов и пробовать различные смелые комбинации. В числе прочих они советуют поэксприментировать со следующими вариантами удачных сочетаний:

  • выбрать браслет под маникюр: детали браслета должны иметь такой же цвет, как и лак на ногтях; также возможно сочетание по узору или фактуре;
  • подобрать браслет под сумочку: крупный браслет и сумочка с одинаковым цветом и фактурой создадут отличный ансамбль;
  • выбрать браслет в пару к уже имеющемуся браслету: к примеру, можно хорошо сочетать кожаные и металлические браслеты, если цвет фурнитуры в кожаных браслетах совпадает с цветом металлических браслетов.

Как носить браслеты правильно

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как носить браслеты, как носить браслеты правильно, на какой руке носить браслет

Похожие