Как выбрать цветы на 8 Марта

Как выбрать цветы на 8 Марта
Традиционным подарком в Международный женский день являются цветы. А вот для многих мужчин покупка заветного букета становится настоящей мукой. AnyDayLife спешит на помощь сильному полу и подсказывает, как выбрать цветы на 8 Марта.

Универсальные цветы

Если вы совсем недавно познакомились с девушкой и еще не успели обсудить с ней цветочную тему, то советуем не экспериментировать и подарить добротный букет роз средней длины. Даже если женщина не является рьяной поклонницей этого цветка, уличить вас в отсутствии вкуса, такта или денег она не сможет.

Что касается цвета, то лучше придерживаться розовой палитры. Это могут быть насыщенные бутоны, бледно-розовые цветочки или композиция из разных оттенков розового. Такая весенняя цветовая гамма подойдет для женщин любых возрастов. Если вас связывают интимные отношения, то вполне уместно подарить чувственные красные розы, а вот возрастным женщинам ярко-красные и бордовые цветы лучше не дарить, ведь это может послужить намеком на то, что они уже не молоды.

Цветы девушке

Если вы молоды и влюблены, то лучшим дополнением к подарку на 8 Марта станет букет весенних цветов. Это могут быть очаровательные ландыши, подснежники или нежные белые хризантемы.

Отличный вариант — букет тюльпанов с нераспустившимися бутонами. Следует учесть тот факт, что тюльпанов должно быть не менее 15, в противном случае букет будет смотреться скудно. Что касается цветовой гаммы, то здесь ваши возможности очень широки. Можно составить нежный букет из белых цветов или сочетания белого и насыщенного розового. Отлично смотрится композиция из желтых, оранжевых, розовых, лиловых тюльпанов, которые пестреют среди сочной зеленой листвы. Очень стильная пара — тюльпаны (желтые или белые) в сочетании с яркими фиолетовыми ирисами.

Что касается оформления букета, то это не обязательно должна быть традиционная слюда. Романтичной молодой особе будет очень приятно получить цветы в плетеной корзине или в декоративном ведерке а-ля Прованс.

Цветы коллегам

Букет для коллеги по работе не должен быть романтичным и легковесным, в то же время пышный букет роз вновь-таки можно неверно трактовать. Официальность в отношениях подчеркнут сдержанные линейные букеты (односторонний букет, который не предполагает большого количества цветов) с лилиями, гладиолусами или каллами. Женщине-начальнику можно подарить цветок в горшке, к примеру, шикарную белую лилию.

Цветы теще и маме

Как уже говорилось выше, возрастным женщинам лучше не дарить цветы темных оттенков, поэтому составляем букет из роз нежно-розовой цветовой гаммы, белых, розовых, персиковых гвоздик или кустовых хризантем. Последние, кстати, поражают многообразием оттенков и пышностью букетов. И, конечно же, смело дарим цветы в горшках. Беспроигрышный вариант — гербера, цикламен, гиацинт.

Цветы жене

Что касается букета для супруги, то здесь четких правил не существует. У вас есть огромное преимущество — вы знаете свою вторую половинку так хорошо, как никто другой. Так что в первую очередь примите во внимание личные предпочтения своей жены.

Если вы все же затрудняетесь, то обратите внимание на ее характер, вкусы, интересы. Так, романтичной натуре подойдут нежные весенние цветы или охапка полевых цветов, перевязанная лентой в тон. Любительницам порядка и гармонии понравятся цветочные композиции-икебаны, выполненные в японском стиле. Страстные натуры придут в восторг от пышного букета ярко-красных роз. Поклонницы экзотики оценят цветочный эксперимент с тропическими цветами и веточками бамбука. А домашним хозяюшкам понравится уютный цветок в горшке, который займет почетное место в ее мини-саду на подоконнике.

В любом случае, праздничный букет цветов не должен превращаться в обыденную формальность. Вкладывайте в него душу и составляйте букет для конкретного человека. И, конечно же, не забывайте дарить цветы своим любим женщинам на 8 Марта!


Букет на 8 Марта

Путь

Фильтры

подарки, полезные советы

Теги

как выбрать цветы на 8 марта, букет на 8 марта, цветы девушке, цветы жене, цветы коллегам, цветы теще

Похожие



Комментировать
  • Мне нравится такой цвет роз
    Ирина 15.03.16 21:45 Ответить 0
  • "Очень стильная пара — тюльпаны (желтые или белые) в сочетании с яркими фиолетовыми ирисами"

    А где вы предлагаете ирисы в марте брать? Не сезон же.
    Элайза 08.03.15 08:04 Ответить 0
    • вероятно там же где подснежники среди зимы... пойти в лес и там 12 месяцев помогут))))))))
      Алёнушка 10.03.15 11:48 Ответить 0
  • 15 тюльпанов???? да где такие деньги взять на 8 марта с нынешними ценами???
    Лелик 07.03.15 19:20 Ответить 0
    • А тебе на девушку денег жалко, да? Как на такого жлоба кто-то вообще позарился...
      Charisma 08.03.15 21:41 Ответить 0