Танк из конфет на 23 февраля

Танк из конфет на 23 февраля
Мужчины только притворяются, что не любят конфеты. На самом деле сладости любят все — от мала до велика. А это значит, что подарок из конфет на 23 февраля будет отличной альтернативой пены для бритья, носкам и бритве. Сделайте танк из конфет, чтобы угодить любимому.

Сделать своими руками танк из различных конфет очень просто. Не требуется никаких сложных манипуляций с картоном и пенопластом, как в случае с сердцем из конфет. Эта поделка на 23 февраля является одной из самых простых для выполнения, поэтому справиться может каждый.

Для основы танка можно использовать как картонные коробки, так и мелкопористый пенопласт. Его легко разрезать, он почти не крошится, поэтому вы легко сможете придать деталям танка нужную форму. Кстати насчет деталей танка, их можно делать самым разными. Форму выбирайте сами, достаточно выбрать понравившуюся картинку танка и использовать ее как основу для вашей поделки. Как в случае с тортом в виде танка, ваша фантазия не ограничена ничем.

Если нет мелкопористого пенопласта, тогда основой для танка будут коробочки различных размеров. У вас могли остаться такие от покупки различных мелких вещичек. Если нет, тогда их можно склеить из обычного картона. В этом случае вы уже сами регулируете величину корпуса и кабины танка.

Закреплять все детали корпуса танка из конфет лучше всего при помощи горячего клея. Если такого нет, тогда можно использовать обычный двухсторонний скотч. С ним легко и приятно работать. А основа будет крепко держаться.

Отдельная работа — это обтягивание корпуса танка бумагой или же тканью. Это необходимая часть работы, чтобы между конфетами не проглядывал картон или неприглядный пенопласт. В качестве материала в этом случае можно использовать гофрированную бумагу зеленого, болотного или коричневого цвета. Так как гофрированная бумага хорошо принимает любую форму и легко закрепляется, ее легче всего использовать для поделки.

Когда будет готова основа для танка из конфет, можно приступать к самой приятной работе — украшению. Использовать можно самые разные конфеты, какие захотите, но все же есть некоторые рекомендации. Для оформления гусениц хорошо подходят шоколадные медальки и квадратные плиточки. Вместо медалек можно взять простые конфеты круглой формы. Обклеивать основу танка легче всего обычными шоколадными конфетами прямоугольной формы. Верхушка кабины замечательно получается из шоколадки.

Не забывайте про дуло. Здесь у вас есть два варианта выхода из ситуации. Это может быть обычная укороченная соломинка для коктейля, обмотанная гофрированной бумагой. Но при желании отлично подходит в качестве дула вафельная трубочка с начинкой. Трубочку также не помешает замотать в гофрированную бумагу, чтобы она не припадала пылью и не пачкалась во время работы.

Приклеивайте конфеты на двухсторонний скотч или же горячий клей. Если у вас клей, то его надо совсем чуть-чуть. Маленькой капельки для закрепления конфеты будет достаточно. Много клея использовать не рекомендуется, так как он может расплавить обертку конфеты.

Стоит также сказать несколько слов об украшении танка. Гусеницы танка можно украсить полоской органзы, чтобы придать вашему сладкому подарку необычный и праздничный вид. А чтобы ваш подарок мужчине на 23 февраля был более правдоподобным, разместите на танке игрушечных солдатиков. И обязательно упакуйте танк в прозрачную оберточную бумагу, чтобы придать подарку более величественный вид.

Танк из конфет своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

танк из конфет, подарок мужчине на 23 февраля, из конфет на 23 февраля

Похожие



Комментировать
  • Вот красивый танк)
    Liza 06.03.14 22:18 Ответить 0
  • Для своего вдохновения нашла оригинальные танки из конфет. Прям-таки танкушки)) а особенно впечатлил вот этот:
    Alyapka 17.02.14 16:48 Ответить 0
    • из чего в этом танке пушка? что-то не видно по картинке... это палочка корицы или что-то другое?
      anna 17.02.14 16:53 Ответить 0
      • да нет, самая обычная трубочка, только обмотанная коричневой крепбумагой.
        Alyapka 18.02.14 14:39 Ответить 0