Что приготовить на 23 февраля

Что приготовить на 23 февраля
Вкусный и сытный обед или ужин — вот один из лучших подарков на 23 февраля практически для любого мужчины. Разумеется, повседневными блюдами здесь не обойтись, а потому многих хозяек интересует, что приготовить на 23 февраля, чтобы удивить и порадовать представителей сильного пола. Сборник советов AnyDayLife предлагает вашему вниманию несколько наиболее популярных идей меню на 23 февраля.

В День защитника Отечества к составлению меню для праздничного стола можно подойти по-разному: кто-то, например, предпочтет подать «мужскую» еду, кто-то выберет новые экзотические блюда, а кто-то остановит свой выбор на блюдах, каким-либо образом связанных с тематикой праздника.

Истинно «мужскими» блюдами обычно считаются те, что готовятся из мяса, являются достаточно калорийными, жарятся или запекаются в духовке, имеют достаточно ярко выраженные острый и соленый вкусы. Так что если вы планируете сделать стол на 23 февраля именно «мужским», то вам стоит обратить внимание на различные горячие мясные блюда, острые закуски, сытные салаты. Например, приготовьте на День защитника Отечества что-нибудь из такого списка:

  • бифштекс или стейк из лосося, запеченный на гриле;
  • буженина в фольге, запеченная в духовке;
  • свиные или куриные отбивные;
  • мясные рулетики;
  • пряные жареные или запеченные куриные ножки или крылышки;
  • картофельный салат с беконом;
  • плов со свининой и грибами;
  • мясной салат;
  • горячие бутерброды с ветчиной и сыром и т. д.

Если вам кажется, что традиционными мясными блюдами мужскую половину семьи на 23 февраля уже не удивить, то можете обратить внимание на различные экзотические блюда. К примеру, попробуйте приготовить что-то из китайской, японской, мексиканской или тайской кухни: в этих национальных кухнях почти все блюда пряные и острые, и потому они хорошо смогут подчеркнуть «мужскую» направленность праздника.

Так, из экзотических блюд выбрать к столу на День защитника Отечества можно закуску из морепродуктов с авокадо и имбирем, курицу карри, свинину в кисло-сладком соусе, суп том ям. Также вам стоить обратить внимание на знаменитую закуску гуакамоле, острые буритос или фахитос, рисовую лапшу со свининой под острым соусом и т. д.

Как уже упоминалось, приготовить на 23 февраля можно не просто что-нибудь вкусное и сытное, а блюда, которые как-то связаны с тематикой праздника. Например, можно припомнить, чем обычно солдат кормят в армии, и на стол подать что-то из армейского меню: перловую, гречневую, рисовую или пшенную кашу, котлеты или тефтели, жареную рыбу в кляре, яичницу, жареный или отварной картофель и т. д. Ну и, конечно же, нельзя забыть о тушенке, супе-концентрате, сгущенном молоке — одних из самых популярных «блюд» полевого рациона солдат.

Развивая идею тематического меню для праздничного стола к 23 февраля, вы можете приготовить не только что-нибудь из типичных блюд отечественной армии, но еще и что-то из меню армий иностранных государств. В этом случае праздничный стол получится у вас не только оригинальным, но еще и весьма познавательным: вы сможете узнать, к примеру, что едят солдаты в США, а что — солдаты в Израиле, чем кормят военных во Франции, Австралии, Корее и т. д.

На вопрос о том, что приготовить на 23 февраля лучше всего, может быть еще очень много ответов, ведь у каждого мужчины вкусы разные, и, например, в то время как некоторые представители сильного пола могут быть ярыми приверженцами «сурового» меню с черным хлебом, хорошим куском сала, картошкой «в мундире» и холодной водкой, другие придут в настоящий восторг от испеченного в их честь торта в виде танка или горы сладких булочек и пирожных. Так что ориентируйтесь на предпочтения мужчин вашей семьи, и у вас непременно получится самый лучший и самый вкусный праздничный обед или ужин к 23 февраля!


Путь

Фильтры

приготовление

Теги

что приготовить на 23 февраля, меню на 23 февраля, идеи меню на 23 февраля, стол на 23 февраля

Похожие



Комментировать
  • В Израиле в паек входит тунец насколько я знаю, довольно недешево получится по нашим меркам)))))))
    Samal 22.02.15 20:03 Ответить 0
  • сало, сало давайте! а за перловую кашу муж не простит, даже если это все будет стилизированно. помоему в армии их уже и так перловкой перекормили до ужаса. или может сработать личная неприязнь. так что сало подавайте с хлебом и солеными огурцами. вариант безпроигрышный!
    Лена 20.02.14 17:21 Ответить 0