Активированный уголь для похудения

Активированный уголь для похудения
Чтобы сбросить лишний вес, люди прибегают к разнообразным хитростям. Они пытаются найти те продукты, которые способны помочь им в решении проблемы. Считается, что активированный уголь обладает нужными свойствами и позволяет корректировать фигуру. Но чтобы добиться этого, надо узнать, как пить активированный уголь для похудения.

Активированный уголь известен в медицине благодаря своей способности всасывать вредные вещества из организма, очищая его. На этом принципе основывается и его диетическое значение. Ведь в диетах используется именно эта его характеристика. Сам препарат не сжигает жиры и не обещает чудодейственного похудения за неделю. Однако он предлагает заняться своим здоровьем, нормализацией обмена веществ, после чего придет долгожданный результат.

Всасывая токсичные вещества, активированный уголь улучшает пищеварение, помогает организму привести в норму обмен веществ, а очень часто именно с этими проблемами связано появление у человека лишних килограммов. Поэтому его стали использовать для похудения — он позволяет устранить причины проблем с весом. Но при этом важно помнить, что активированный уголь не такой безобидный, как принято считать. С таким же успехом он всасывает и витамины, забирая их у организма, из-за чего его нельзя пить слишком долго. Оптимальный период — не больше двух недель. Если использовать активированный уголь дольше, может наступить авитаминоз.

Нельзя сказать, что сам по себе уголь может заменить диету. Однако он станет отличным ее дополнением. Лучше всего пить активированный уголь между диетами. Одновременно с другой диетой его применять нельзя все по той же причине — риска остаться без необходимых для организма витаминов, которых и так часто не хватает во время диет.

У активированного угля есть и важный плюс — он вместе со стаканом воды притупляет чувство голода. Можно сказать, что организм оказывается обманут — ему кажется, что человек поел, из-за чего аппетит уменьшается. Поэтому в таком состоянии съедается значительно меньше еды, а это, в свое время, позволяет не набрать лишние килограммы.

Угольная диета длится не дольше 10 дней, после чего организму дается отдых (как правило, тоже в течение 10 дней). Она имеет некоторые ограничения — нельзя есть жирные, соленые продукты и сладости. Причем обязательно надо принимать витамины в виде поливитаминных комплексов. Как похудеть с помощью активированного угля? Надо пить таблетки по следующей схеме: сначала выпить 1 таблетку перед приемом пищи, а затем добавлять по 1 таблетке, пока доза не будет соответствовать расчету 1 таблетка на 10 кг веса. Активированный уголь надо обязательно запивать стаканом воды.

Существует и другой вариант угольной диеты — нужно ежедневно выпивать по 10 таблеток. Лучше разбить их на несколько порций и употреблять в течение дня (перед приемом пищи). Нельзя пропускать прием или увеличивать дозу.

У угольной диеты есть свои противопоказания. Она полностью запрещена людям с расстройствами пищеварения. Проблемы с кишечником, запоры, язвы желудка, гастрит с пониженной кислотностью желудочного сока — все это веские причины, чтобы отказаться от приема активированного угля. Также не стоит к нему прибегать тем, кому необходим регулярный прием медикаментов, поскольку их действие ослабнет. Это стоит учесть женщинам, которые пользуются оральными контрацептивами. При наличии каких-либо проблем со здоровьем перед угольной диетой надо проконсультироваться с врачом.

Похудение с помощью активированного угля приобрело популярность, поскольку не требует большой силы воли, при выполнении правил не приводит к истощению организма и не вредит здоровью. Хотя для поддержания фигуры желательно время от времени возвращаться к угольной диете, регулярно заниматься фитнесом.


похудение с помощью активированного угля

Путь

Фильтры

очищающие (детокс)

Теги

активированный уголь для похудения, похудение с помощью активированного угля, угольная диета

Похожие