С чем носить пиджак

С чем носить пиджак
Пиджаки бывают разные, поэтому могут подходить ко многим нарядам. Однако следует помнить о гармоничности образа, для которой необходимо уметь комбинировать одежду, оставаясь в рамках одного стиля. С чем носить пиджак? Есть несколько ответов на этот вопрос.

Пиджак можно назвать универсальной одеждой, поскольку благодаря разным фасонам и цветам подходит ко многим нарядам. Он позволяет создать строгий и сдержанный образ, стильный и модный, развязный и молодежный. Разнообразие его возможностей делает пиджак таким популярным. Однако без сочетания с другими элементами одежды он не добьется результата. Поэтому очень важно правильно подобрать пиджак к наряду.

Говоря о пиджаках, первым стоит упомянуть классическую модель. Такая одежда характеризуется строгим силуэтом и четкими линиями. Также пиджак будет темных (черного, коричневого, синего, бордового) или сдержанных (бежевого, светло-коричневого, серого) цветов без украшений, что определяет и те элементы одежды, с которыми его можно надевать. Отлично подойдут к нему классические брюки или юбка-карандаш. Главное правило — он должен быть одного оттенка с ними, поскольку эксперименты с цветом не присущи классике.

Если речь идет о деловом стиле, можно попробовать комбинировать пиджак с брюками или юбкой другого цвета, благодаря чему образ приобретет нотку разнообразия. Иногда неплохо смотрится контраст (например, белый пиджак с черными брюками), но в таком случае надо уметь дополнить образ аксессуаром, который не позволит провести четкую линию по талии. В приведенном примере это может быть черный галстук (мужской или женский).

А вот современные пиджаки, которые могут иметь самые разнообразные нововведения (минимально приталенные, с рукавами на три четверти и т. д.), прекрасно подойдут к практически всем нарядам. Здесь очень важно сохранить целостность образа даже при использовании на первый взгляд совершенно необычных сочетаний, как пиджак с платьем. Однако стилисты доказывают, что все возможно и мода живет новаторскими идеями. Поэтому не стоит бояться экспериментировать. Далее будут рассмотрены самые популярные сочетания пиджака с разными предметами гардероба.

Если хочется создать модный, но в то же время практичный образ, который окажется одновременно стильным и удобным, лучшего сочетания, чем пиджак с джинсами, не будет. Под пиджак можно выбрать топ, майку, футболку и даже рубашку. Повседневная мода — это стиль casual, который приобретает все большую популярность среди дизайнеров и знаменитостей.

Когда за окном теплая погода, можно надеть пиджак с шортами. Только надо учесть важный момент — в таком сочетании главная роль отводится именно пиджаку, поэтому он должен как-нибудь выделяться (цветом, например). А шорты лучше выбрать поскромнее. Девушке со стройными ногами такой вариант окажется очень выгодным, если она дополнит наряд обувью на высоком каблуке или танкетке.

Женщина может сохранить нарядный образ, сочетая пиджак с платьем. Причем особенно хорошим окажется его соседство с коктейльным платьем. Оттенки не обязательно должны быть одного тона, поскольку иногда контраст оказывается самым лучшим решением. Поскольку речь идет о вечернем образе, позволено быть более раскованной в выборе наряда. Неплохо смотрится пиджак с вечерним платьем, но здесь необходимо оставаться в рамках одного стиля. Обычно пиджак играет роль накидки и снимается при удобном случае, поэтому акцент на него ставить нельзя. Он, наоборот, должен быть скромным и малозаметным.

Нельзя забывать, что многие пиджаки без соответствующих аксессуаров смотрятся слишком бледными. Но их можно легко оживить с помощью разнообразных хитростей. В таком случае пригодятся броши, шарфы, галстуки, длинные бусы. Иногда пиджак должен выглядеть более строгим, чем брюки, которые лучше носить с красочным ремнем.


сочетание пиджака

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, сочетаемость цветов

Теги

с чем носить пиджак, как подобрать пиджак, сочетание пиджака

Похожие