Что подарить на 8 Марта

Что подарить на 8 Марта
С приближением Международного женского дня миллионы мужчин задаются одним и тем же вопросам: что подарить на 8 Марта? Иногда мужчины даже теряют сон и аппетит в поисках подходящей идеи для подарка. О том, что можно подарить на 8 Марта, пойдет речь далее.

Все подарки на 8 Марта можно разделить, пожалуй, на две категории: так сказать, «официальные» и те, что предназначены для близких. Обычно с «официальными» подарками проблем не возникает, а вот над тем, что же подарить на 8 Марта маме или сестре, жене или любимой девушке, приходится поломать голову не один час.

На всякий случай стоит напомнить, что подарки из разряда «официальных» не должны быть слишком личными. Так, не рекомендуется коллегам по работе или женщине-руководителю дарить парфюмерию или косметику: можно не только не «угадать» с подарком, но еще и обидеть получательницу такого подарка нескромным намеком на ее несовершенства. Также не следует дарить коллегам или начальнице бытовую технику, ювелирные украшения или, тем более, бижутерию.

Подарки для мам, сестер, жен или любимых женщин могут быть более «вольными». Например, можно дарить на 8 Марта подарки, связанные с хобби получательницы: принадлежности для хобби, хорошую обучающую книгу и т. д.

Всегда уместным подарком на 8 Марта в современных условиях считается подарочный сертификат на те или иные услуги либо же на покупку определенных товаров. Можно в данном случае вручить «виновнице торжества» сертификат на посещение СПА-салона, на покупку косметики, одежды или обуви, на посещение мастер-класса по любимому делу.

К слову, следует помнить, что подарочный сертификат — это не то же самое, что дисконтная карта (карта скидок). Последнюю дарить не принято, пусть даже она дает скидку едва ли не в 100%.

Подарочный сертификат, да и вообще любой подарок на 8 Марта, можно и даже нужно дополнить цветами, правда, выбрать нужно такие цветы, которые нравятся получательнице. Если о вкусах получательницы в отношении цветов неизвестно, то «выручит» вполне традиционный букетик тюльпанов, ведь эти цветы ассоциируются со свежестью и весной.

Что еще подарить на 8 Марта близким женщинам? Конечно же, выбор подарка, зависит от индивидуальных вкусов получательницы. Например, маме, если она любит домашний уют, можно подарить оригинальный плед, какие-то полезные мелочи для дома, причем хорошо бы, если бы они подходили к интерьеру. Маленькой девочке (дочери, племяннице, сестре) подойдет в качестве подарка игрушка, набор детской косметики и т. д.

Любимым девушкам и женам мужчины на 8 Марта часто дарят «интимные» подарки, например, нижнее белье. Такой подарок имеет «право на жизнь», но следует понимать, что качество выбранного белья должно быть высоким, а его размер должен точно подходить получательнице.

Перечень различных подарков на 8 Марта можно продолжать практически бесконечно, ведь сколько есть женщин — столько есть мнений о том, что считать наиболее подходящим презентом. Но в любом случае нужно помнить главное: подарок в первую очередь дорог вниманием, а не ценником, поэтому выбирайте подарки на 8 Марта от всей души и они обязательно понравятся прекрасным «виновницам торжества».


Что подарить на 8 марта?

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить на 8 марта, подарки на 8 марта, 8 марта, выбор подарка на 8 марта, международный женский день

Похожие



Комментировать
  • блин, а почему женщинам на 8 марта дарят именно шубы и белье, заметьте кружевное, красивое, а нам носки? максимум трусы и набор для бритья? я ж может тоже хочу шубу! и вообще, нафига женщине шуба в марте? ее пора снимать. а к новому году вкусы поменяются, захочет другую шубу. так что шубы и белье - это не подарок на 8 марта!
    Крик вопиющего 05.03.15 11:36 Ответить 0
    • Смотри, докричишься, получишь в следующем году на 23 февраля от жены кружевное белье)))))))
      Konni 07.03.15 08:24 Ответить 0
  • а что делать, если любимая жена сама просит ей новую сковородку? не будет ли она потом использовать подарок против меня, и кричать, я говорила сковородку, но намекала на нижнее белье или шубу?
    Илья 01.03.15 14:12 Ответить 0
    • Вы нам предлагаете прочесть мысли вашей любимой жены? Кто ее знает лучше, вы или левые люди из интернета? О_о А вообще я считаю, что даже если был "заказ" на какой-то конкретный подарок, надо в дополнение к нему купить какой-то милый сюрприз - пусть даже и недорогой
      Vanessa 04.03.15 23:30 Ответить 0
  • Если любимым девушкам и женам мужчины дарят нижнее белье, то что нужно дарить нелюбимым? Сковородки?
    КоКО 01.03.15 11:32 Ответить 0
  • Я своей жене подарил на мой взгляд классную вещь, а именно Швабру-вертушку "ТОРНАДО", вот где купил http://fashion-boutique.ru.com/product_shvabra_vertushka_tornado.html, на мой взгляд значительно облегчает уборку и оставляет время для семьи
    Александр 08.03.14 09:09 Ответить 0