Стенгазета на 23 Февраля в школе

Стенгазета на 23 Февраля в школе
Подготовка к празднованию 23 Февраля нередко включает в себя изготовление тематической стенгазеты, особенно если речь идет о праздновании в школе. Вот только многие школьники не знают, как сделать такую стенгазету, а ведь, как правило, в школах устраиваются к 23 Февраля специальные конкурсы стенгазет, за победу в которых можно получить хороший приз. Так что в помощь школьникам сборник советов AnyDayLife приготовил несколько интересных идей того, какой может быть стенгазета на 23 Февраля в школе.

Традиционно любая стенгазета, посвященная празднику, включает несколько основных элементов: собственно поздравительную надпись, тематические рисунки или же фотографии, а также поздравительный текст или несколько текстов. Стенгазета, выпуск которой приурочен к празднованию 23 Февраля в школе, не будет исключением: в ней также можно в качестве основных элементов использовать рисунки, фотографии, поздравительные надписи и тексты.

В стенгазетах на 23 Февраля, как правило, обыгрывается военная тематика, но чтобы сделать свое творение более оригинальным, можно также обратиться и к другим тематикам. Например, «привязать» стенгазету, посвященную Дню защитников Отечества, можно к разнообразным «мужским» занятиям: спорту, охоте, рыбалке, туризму и т. д. В этом случае основной идеей стенгазеты можно будет назвать изображение защитников Отечества на отдыхе.

Если говорить непосредственно о способах изготовления стенгазет к 23 Февраля, то можно выпустить свою стенгазету как вручную, так и с помощью компьютерных технологий. В первом случае пригодятся для работы над стенгазетой краски, фломастеры или цветные карандаши, а во втором — достаточно будет цветного принтера, который наверняка найдется у кого-то дома.

С помощью принтера можно распечатать в домашних условиях разнообразные картинки и фотографии, а также поздравительные тексты, а затем вырезать готовые распечатки и наклеить их в желаемом порядке на основу из ватмана подходящего размера (как правило, достаточно листа формата А2 или А1). В данном случае получится замечательная стенгазета-коллаж, на изготовление которой много времени не уйдет.

Другой вариант использования принтера при выпуске стенгазеты — распечатка специальных черно-белых контурных заготовок для последующей склейки и раскрашивания. В таком случае потребуются готовые шаблоны стенгазет к 23 Февраля, заранее разделенные на 4 или же 8 частей, равных по размеру стандартным листам А4. Такие шаблоны обычно сразу имеют «припуски», чтобы склеивать листы между собой с помощью клея или же скотча было удобнее.

Если кто-то из учеников владеет основами работы с компьютерными графическими редакторами, такими как, например, редактор Adobe Photoshop, то возможен с использованием компьютерных технологий еще и такой вариант выпуска стенгазеты: с помощью средств графического редактора можно «приклеить» лица ребят класса к специальным фотошаблонам, изображающим солдат, моряков или летчиков, а затем распечатать полученное изображение и использовать его в оформлении стенгазеты. Возможности компьютерного графического редактора позволят также при необходимости «снарядить» учеников класса военными атрибутами: касками, винтовками, противогазами и т. д.

В заключение стоит добавить несколько слов об организации выпуска стенгазеты к 23 Февраля в школе. Идеальным, конечно же, можно назвать вариант, когда все ученики класса вносят свою лепту в изготовление стенгазеты, однако на практике, надо признать, подобное случается редко. Поэтому более реальный вариант — собрать команду активных учеников и объединить их в специальную редколлегию. Такая группа разработает концепцию стенгазеты, а уже выполнение различных работ по выпуску стенгазеты в случае необходимости поручит разным ученикам: пусть кто-то займется поиском подходящих картинок, кто-то — поиском поздравлений и т. д.


Стенгазета на 23 февраля в школе

Путь

Фильтры

школьники

Теги

стенгазета на 23 февраля в школе, стенгазета на 23 февраля, как сделать стенгазету, 23 февраля в школе

Похожие