Завтрак для любимого в День влюбленных

Завтрак для любимого в День влюбленных
Одним из лучших подарков в День святого Валентина считается завтрак в постель. Если вы не обладаете выдающимся кулинарным талантом, не расстраивайтесь: в этом случае гораздо больше значения имеет подача блюд, чем то, что именно вы приготовили. Даже самая обычная яичница, оформленная необычным способом, наверняка произведет впечатление на вашего мужчину — особенно в сочетании с тем фактом, что приготовлена она была с любовью. Что можно приготовить на завтрак для любимого в День влюбленных?

Одно из традиционных, но эффектных решений — это яичница-глазунья, приготовленная в форме сердца. Приготовить ее очень просто, причем существует несколько вариантов, вам нужно будет выбрать тот, который вам больше всего по душе. Начнем с приготовления яичницы в сосиске, которая и поможет придать готовому блюду желаемую форму.

Для этого блюда непременно будет нужна длинная сосиска, иначе у вас просто не получится сделать из нее сердце. Сосиску очистите от пленки и разрежьте вдоль пополам, слегка не дорезая до конца (1,5—2 см сосиски нужно оставить неразрезанными). Затем придайте сосиске форму сердца и скрепите концы зубочисткой, чтобы зафиксировать.

Сковороду с маслом разогрейте на умеренном огне, положите сосиску на сковороду и жарьте с одной стороны 1—2 минуты, чтобы она слегка подрумянилась. Затем аккуратно переверните сосисочное сердце и вбейте в него яйцо. Если немного белка вытечет за пределы сосиски — ничего страшного, потом лишнее можно будет аккуратно обрезать острым ножом. Посолите и поперчите по вкусу, жарьте до готовности. Готовую яичницу аккуратно переложите на тарелку при помощи лопатки.

Если у вас есть формочки для печенья в виде сердечек, можно приготовить на романтический завтрак яичницу в гренках. Отрежьте ровный ломоть ржаного хлеба толщиной 1,5—2 см и при помощи формочки для печенья сделайте в нем отверстие в виде сердечка. Если у вас нет формочек, зато есть твердая рука, можно попытаться сделать это острым ножом. Разогрейте сковороду с маслом, поджарьте хлеб с одной стороны, переверните и вбейте в отверстие яйцо. Дальше действуйте, как в предыдущем рецепте.

Вообще, при наличии формочек-сердечек процесс приготовления романтического завтрака значительно упрощается. С их помощью можно, например, сделать милые канапе. Просто вырежьте хлеб в форме сердца, обжарьте на сковороде или подсушите в тостере (чтобы он лучше держал форму), а потом намажьте любой подходящей начинкой. Формочками можно, кстати, вырезать не только хлеб, но и сыр, ветчину, оладьи и т. п.

В том случае, если формочек у вас нету, не расстраивайтесь: всегда можно обратиться к старой доброй технике росписи соусами, сиропами, вареньями. А еще можно сделать объемные сердечки из сосисок. Делаются они следующим образом. От сосиски нужно по диагонали отрезать оба конца, а затем приложить друг к другу срезами, чтобы получилось сердечко. Для скрепления используется зубочистка, которой протыкают получившееся сердце. Она будет изображать стрелу Амура, перья и наконечник для которой можно вырезать из сыра. Вместо сосисок можно использовать помидоры-черри продолговатой формы, тогда сердечко будет еще и красным.

Если у вас есть кофемашина с капучинатором, не упустите возможность порадовать любимого чашкой кофе с латте-артом. Для его создания вовсе не нужно ходить на курсы и осваивать все тонкости нанесения рисунков на кофейную пену: простое сердечко поможет сделать трафарет. Возьмите лист бумаги, вырежьте в нем сердце и положите трафарет на чашку с кофе. Осталось только насыпать сверху ровный слой какао или корицы, после чего нужно аккуратно снять трафарет.

Это лишь несколько идей оформления романтичного завтрака для любимого ко Дню святого Валентина. Даже если вы не решаетесь экспериментировать с рецептами блюд, не бойтесь экспериментировать с их оформлением — уверены, ваши старания будут оценены по достоинству!


Романтический завтрак в День святого Валентина

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

завтрак для любимого, завтрак в постель, романтический завтрак, День влюбленных, День святого Валентина

Похожие



Комментировать
  • у меня сердечки в сосисках не получаются, все время сосиски разваливаются на части когда я их перегибаю. в результате не стала мучиться и купила специальную силиконовую форму в виде того же сердечка для жарки яиц. вообще красота! а сосиски подаю отдельно, чего и другим советую.
    Сердечная 14.01.15 07:18 Ответить 0
    • да сейчас такие сосиски пошли что их вообще жрать невозможно, не в виде сердечек, ни вообще
      Тилли 13.02.15 22:00 Ответить 0
      • да ладно, есть и нормальные. но стоят они дороже. остается только начинать делать собтвенные сосиски. в инете вон куча рецептов домашних сосисок есть. да только готовить их задолбаешься. какой уж тут завтрак для любимого...
        Жирная сардель 15.02.15 18:10 Ответить 0