Как носить платок на голове

Как носить платок на голове
Платки всегда были одним из популярнейших головных уборов, так что неудивительно, что ныне интерес к этим аксессуарам вновь пробудился. И вот уже несколько сезонов подряд платки остаются на пике популярности, а потому многих представительниц прекрасного пола заинтересовал вопрос о том, как носить платок на голове. Попробуем-ка вместе в этом разобраться.

Чтобы носить платок на голове, можно использовать очень много разных способов его завязывания, тем самым получая каждый раз новый образ и новые нотки в своем стиле. В повседневной жизни из множества способов завязывания платков на голове обычно выбирается несколько наиболее простых и доступных, чтобы создать нужный образ можно было максимально быстро.

Рассмотрим несколько наиболее популярных повседневных способов ношения платка на голове, которые можно взять на вооружение и для создания строгих деловых образов, и для создания нежных романтичных look'ов.

Платок как повязка

Платок на голове можно носить в качестве ленты-повязки так, как это делали, к примеру, домохозяйки из 40-х и 50-х годов прошлого века, «дети цветов» из 60-х или голливудские звезды из 70-х. Завязывать платок подобным образом легче легкого.

Так, чтобы получить из платка повязку со стильным узлом на макушке, действовать нужно следующим образом. Квадратный платок сложить по диагонали, чтобы получить треугольник, а затем из треугольника сложить прямую ленту. Готовую ленту обернуть вокруг головы, на макушке завязать концы ленты узлом, убедившись, что лента плотно прилегает к голове. Свободные концы ленты спрятать, на затылке ленту немного расправить. Повязка готова.

Еще один вариант получения платка-повязки. Сложенный в виде ленты платок обернуть вокруг головы, расположив концы платка на макушке. Два раза подряд свести концы платка крест-накрест, крепко прижимая платок к голове, а затем завести концы платка на затылок и там завязать их, следя за тем, чтобы лента из платка была хорошо зафиксирована. Готово! Таким способом повязывать платок на голову лучше всего при несобранных в прическу волосах, чтобы свободны пряди скрывали собой узел на затылке.

«Голливудский» способ завязывания платка

Такой способ ношения платка на голове хорошо знаком нам по голливудским фильмам середины ХХ века. Он идеально подойдет для создания элегантно-утонченного образа. Завязать платок на головке «по-голливудски» можно очень легко и быстро: достаточно платок сложить в форме треугольника, затем накинуть его на голову, и, перекрестив его концы, завязать на шее сзади. Вот и все! Особенно шикарно завязанный подобным образом платок будет смотреться в сочетании со стильными солнечными очками.

«Крестьянский» способ ношения платка на голове

Данный способ также прост в исполнении, он может подойти для прогулки на свежем воздухе: в лесу, в горах и т. д. Сложенный треугольником платок следует накинуть на голову, концы его завести на затылок и там завязать. Завязывать таким способом платок следует под волосами, взять при этом лучше платок не очень большого размера. А интересно оформить свободные концы платка можно будет, если предварительно сложить переднюю часть платка «гармошкой».

«Пиратский» способ ношения платка на голове

Сделать девушку или женщину похожей на озорную пиратку поможет очень популярный «пиратский» способ ношения головного платка. Такой способ очень напоминает «крестьянский», но только в этом случае концы платка завязываются примерно на высоте середины головы, а сам платок должен быть такой величины, чтобы его «уголок» был достаточно хорошо заметен.

Платок в качестве головного убора ныне с успехом используют как совсем еще юные девушки, так и зрелые дамы, а потому платки можно порекомендовать носить представительницам прекрасной половины человечества вне зависимости от возраста. И если для завязывания платка на голове выбирать разные способы и их вариации, то образ с платком никогда не получится скучным и повторяющимся. Так что не нужно бояться экспериментировать!


Как носить платок на голове

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как носить платок, как носить платок на голове, как завязывать платок, способ завязывания платка

Похожие



Комментировать
  • а у меня мама платок носит ,когда ей корни волос некогда или лень подкрашивать)))) но выглядит кстати стильно, правда ее несколько раз за мусульманку принимали))))
    Loki 23.04.14 12:27 Ответить 0