Оформление на День Валентина: украшаем квартиру

Оформление на День Валентина: украшаем квартиру
Чтобы День святого Валентина, проведенный с любимым человеком, оправдал свое звание самого романтичного праздника, нужно позаботиться о создании соответствующей атмосферы. Тщательно продуманное оформление на День Валентина превратит вашу квартиру в любовное гнездышко, где царят нежность и гармония.

Для декорирования квартиры в День всех влюбленных советуют использовать цвета, традиционно ассоциирующиеся с любовью, нежностью и страстью: красный и розовый. Однако переизбыток этих цветов не всегда смотрится хорошо, так что не переусердствуйте. Можно разбавить красные и розовые украшения белым цветом, а можно использовать не самые яркие оттенки этих цветов.

Украшения ко Дню святого Валентина очень просто изготовить своими руками из подручных материалов: ничего в этом сложного нет. Даже простые гирлянды из сердечек помогут привнести в ваш дом немного романтики. Для изготовления самой простой гирлянды возьмите двустороннюю красную бумагу, вырежьте из не сердечки, прикрепите к ниткам и развесьте на окнах.

Можно сделать бумажную гирлянду из сердечек наподобие новогодней. Для этого нужно взять двустороннюю цветную бумагу и вырезать из нее полоски длиной около 10 см. Каждую полоску нужно согнуть пополам и завернуть в виде сердечка, а затем склеить в центре. Сделав необходимое количество сердечек, их склеивают между собой. Гирлянда готова — можно ее вешать!

День влюбленных — отличный повод вспомнить о самых романтичных моментах, которые вам довелось пережить со своей второй половинкой. Сделать это можно при помощи фотографий, которые станут прекрасным украшением интерьера в этот праздничный день.

Выберите ваши самые романтичные совместные фотографии, если фото в цифровом виде — распечатайте их. Из плотной цветной бумаги или картона вырежьте сердца, на каждое сердце приклейте фотографию или ее фрагмент и развесьте сердца в квартире. Вместо сердец можно придумать и другой способ оформления фотографий, например, красивые рамки в стиле праздника.

Легкие воздушные шары всегда дарят праздничное настроение. Для украшения квартиры в День святого Валентина стоит использовать, конечно же, шары в виде сердец. Лучше всего для этих целей подходят шары, наполненные гелием: их можно просто привязать к мебели. А надутые обычным воздухом шары можно использовать для создания праздничных композиций.

Всегда хорошо смотрятся в качестве праздничного украшения живые цветы, в первую очередь розы (зимой они, конечно, стоят недешево, но по такому поводу не грех и потратиться). Их можно расставить в вазах по всей квартире. Найдут применение и розовые лепестки (если только вы готовы после праздника посвятить время их уборке).

Эффектно будет выглядеть в интерьере помещения текстиль. Так, несколько декоративных подушек в виде сердец станут милым романтичным акцентом. Планируя романтический ужин, не забудьте постелить на стол красивую скатерть и использовать тканевые салфетки вместо обычных бумажных. А спальню поможет преобразить красивое постельное белье. Кроме того, можно использовать тонкую ткань для изготовления импровизированного балдахина над кроватью.

Свечи считаются непременным атрибутом романтичной атмосферы: в таинственном мерцании свечей в полумраке все кажется более загадочным и манящим. Использовать свечи для создания праздничной атмосферы, соответствующей Дню святого Валентина, можно по-разному. Если у вас имеются красивые оригинальные подсвечники, можете сделать ставку именно на них. Также можно «брать количеством», расставив по всей комнате множество свечей-таблеток (но не забывая при этом о пожарной безопасности).

Достаточно распространенное, но от этого не менее эффектное решение — плавающие свечи. Возьмите широкую посуду, наполните ее водой и аккуратно поместите туда свечи-таблетки, между которыми можно насыпать лепестки роз.

Несмотря на то что февраль — холодный месяц, в День всех влюбленных не так уж сложно создать в доме атмосферу тепла и любви. Проявите фантазию, оформляя квартиру по случаю праздника, — и тогда воспоминания о романтическом вечере будут греть вас даже в самую холодную погоду.


Украшения ко Дню Валентина

Путь

Фильтры

декорирование

Теги

оформление на День Валентина, декорирование квартиры в День всех влюбленных, украшения ко Дню святого Валентина