Что приготовить на 14 февраля

Что приготовить на 14 февраля
14 февраля многие считают самой романтичной датой в году, ведь это праздник, посвященный всем влюбленным, - День святого Валентина. В этот день, чтобы поздравить любимого человека, можно в качестве сюрприза приготовить праздничный ужин. Вот только что же именно можно подать в День влюбленных к столу? Сборник советов AnyDayLife расскажет, что приготовить на 14 февраля.

Праздничный стол на День святого Валентина должен быть особенным, ведь он должен помочь раскрыть чувства, выразить всю ту любовь, которую мужчина и женщина испытывают друг к другу. В связи с этим подготовке ужина в День влюбленных следует уделить особое внимание, тщательно продумав и праздничное меню, и сервировку.

Основные правила подготовки праздничного ужина к 14 февраля гласят, что блюда к такому ужину не должны быть ни слишком тяжелыми для пищеварительной системы, ни слишком сложными в приготовлении. Иначе после «объедаловки» и «кулинарного забега» у плиты сил на продолжение романтического вечера может и не остаться.

А вот какими должны быть блюда на День святого Валентина, так это простыми, достаточно питательными и аппетитными. А еще блюда на День всех влюбленных должны содержать в своем составе афродизиаки, ведь за праздничным ужином должна последовать ночь страсти, не так ли?

Итак, на стол ко Дню влюбленных можно подать несложные в приготовлении, легкие для желудка и аппетитные блюда. Например, это могут быть блюда из морепродуктов и рыбы, творожные блюда, блюда из фруктов и овощей, а также блюда из нежирной птицы, грибов. От тяжелой мясной пищи, сложных кондитерских изделий и крепкого алкоголя при этом лучше отказаться, поскольку подобные блюда перегружают пищеварительную систему и не способствуют физической активности.

Поскольку День святого Валентина является праздником, посвященным любви, то оформить все блюда, подаваемые к столу в честь этого дня, стоит именно в любовной тематике. К примеру, салаты и десерты можно выложить на сервировочное блюдо в виде сердца, а еще в оформлении блюд можно использовать продукты красного цвета. Кстати, красный и белый — это основные цвета Валентинова дня, поэтому их обязательно стоит использовать в сервировке стола.

Если говорить непосредственно о меню для Дня святого Валентина, то вариантов его может быть очень много: кто-то предпочитает «полноценный» ужин с закусками, первыми и горячими блюдами, а также десертами, а кто-то считает, что достаточно легкой фруктовой и сырной нарезки и пары бокалов шампанского. Универсальным же вариантом меню к 14 февраля можно назвать такой «набор»: 1 закуска, 1 горячее блюдо, 1 десерт и 1 праздничный напиток.

В качестве закуски приготовить на 14 февраля можно легкие овощные салаты, заправленные оливковым маслом или же натуральным несладким йогуртом, салат-коктейли с отварными креветками, запеченные на гриле овощи, канапе с сыром и фруктами, тарталетки или хлебцы с соусом-дип. Как основное блюдо к столу на День влюбленных подать можно шашлычки из лосося, рыбное филе, приготовленное на гриле, курятину, запеченную в духовке под сливками. На десерт стоит выбрать фруктовый салат, клубнику в шоколаде или клубнику со сливками, творожное суфле, желе и прочие не слишком калорийные сладости. К слову, особенно хороши будут десерты с добавлением алкоголя, например, вина или коньяка, шампанского.

Завершение праздничного ужина на 14 февраля и переход к самому «вкусненькому» можно ознаменовать подачей к столу особого напитка, например, «любовного коктейля». В роли такого коктейля может выступить как алкогольный, так и безалкогольный напиток: выбор может пасть на фруктовый смузи, молочно-фруктовый коктейль, напиток из шампанского и клубники, пунш и т. д. Главное, напомним, - это не слишком «налегать» на крепкие спиртные напитки, чтобы вместо возбуждающего не получить усыпляющий эффект.

Праздничный ужин на 14 февраля — это один из лучших способов выразить свои чувства к любимому человеку, так что даже если стол к этому ужину и не будет ломиться от кулинарных шедевров, ничего страшного: важно, чтобы блюда на День всех влюбленных были приготовлены от души, и тогда они обязательно понравятся даже самому искушенному гурману.


Что приготовить на 14 февраля

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

что приготовить на 14 февраля, меню для дня святого валентина, ужин на 14 февраля, блюда на день влюбленных

Похожие



Комментировать
  • от как всегда, ты стоишь у плиты, морочишься, а он приходит, все съедает и даже не обращает внимания что ты приготовила вкуснейшее нежное суфле, креветочек и шоколадный торт(((
    Злата 15.02.14 09:40 Ответить 0
  • Блюда из грибов - легкие? Вы смеетесь что ли?
    Valya 10.02.14 11:28 Ответить 0