Открытки ко Дню святого Валентина своими руками

Открытки ко Дню святого Валентина своими руками
Сегодня можно купить абсолютно любую открытку к празднику, вы можете выбрать идеальное оформление и подходящее пожелание, единственное, чего не будет в этом замечательном подарке, так это вашей души. Именно поэтому мы советуем делать открытки ко Дню святого Валентина своими руками, ведь это самый душевный праздник.

Бумажная открытка с сердцем

Это классический вариант открытки на Валентинов день. Смотрится она очень красиво и романтично.

Для изготовления открытки вам понадобятся:

  • плотный картон розового, белого и красного цветов;
  • лента;
  • клей.

За основу берем картон белого цвета. При помощи линейки делим лист картона на три части, средняя часть должна быть, как две боковые вместе взятые. К примеру, основная часть — 20 см, боковые — по 10 см. Таким образом, у нас получается открытка, которая закрывается двумя половинками внутрь.

Из красного и розового картона вырезаем разные по диаметру сердца, меньшее приклеиваем к большему, а затем большее приклеиваем на обложку открытки. Как вы понимаете, в таком виде ее невозможно открыть, поэтому разрезаем сердца по ровной или волнистой линии (на ваше усмотрение). Внутри пишем пожелание, а чтобы открытка самопроизвольно не открывалась и имела завершенный вид, обматываем ее атласной лентой и затягиваем лаконичным бантом.

Открытка любимому со смыслом

Мы привыкли к открыткам, в которых мало текста и много картинок. А что если попробовать сделать многословную открытку, ведь порой нужно так много сказать любимому человеку.

Для изготовления открытки вам понадобятся:

  • плотный картон белого/красного/розового цвета;
  • кусочек плотной прозрачной пленки;
  • ручка, маркер;
  • ножницы;
  • клей.

Лист плотного картона складываем пополам и внутри большими красивыми буквами пишем «Я люблю тебя, больше чем...» или «Я люблю тебя, потому что...». В правом нижнем углу клеим прямоугольник из плотной прозрачной пленки так, чтобы одна его сторона осталась свободной. Таким образом, у нас получится небольшой кармашек.

Кармашек наполняем записочками, сделанными на прямоугольных картонках, они должны быть чуть меньше по размеру, чем кармашек. Текст записок — это продолжение фразы, написанной в открытке. К примеру, в записках может значиться «... больше, чем своего кота», «... больше, чем утренний кофе», «... больше, чем жизнь», «... больше, чем все на свете» и т. д.

Внешнюю часть открытки украшаем произвольным образом, к примеру, приклеиваем лаконичное сердце из цветного картона. Его можно декорировать пуговицами или обтянуть кружевом.

Уникальная открытка на День всех влюбленных

А эта идея понравится тем, кто хочет, чтоб его подарок был неповторимым. Более того, заключительную точку в процессе создания открытки сделает ваш любимый человек.

Для открытки вам понадобятся:

  • белый картон;
  • черная гелевая ручка;
  • красная краска.

Белый картон складываем пополам, внутри аккуратными ровными буквами пишем небольшое, но трогательное пожелание. На внешней стороне открытки чуть ниже центра так же аккуратно обозначаем дату и вписываем ваши имена. Это может выглядеть так: «Антон + Юля» или «Антон и Юля навсегда вместе».

Теперь обмакните большой палец правой руки в красную краску и приложите его чуть наискось к центру открытки. Это будет лишь половина сердца, вторая половина станет оттиском большого пальца вашего любимого человека, которому вы преподнесете открытку. Как известно, рисунок на подушечках пальцев уникален, значит и ваша открытка будет неповторимой. Вот такая символичная праздничная валентинка!


Открытки на День всех влюбленных

Путь

Фильтры

скрапбукинг

Теги

открытки на день святого валентина своими руками, открытки на день всех влюбленных, открытка любимому

Похожие



Комментировать
  • почему бы на такую уникальную открытку не добавить рисунок сетчатки глаза и другие биометрические данные для полного комплекта?))))
    Je-Je 13.09.14 10:09 Ответить 0
  • вот идеи квиллинга для 14 февраля!!!!!!!!! творите!!!!
    Аля 12.02.14 11:51 Ответить 0