Сценарий на День святого Валентина в школе

Сценарий на День святого Валентина в школе
День всех влюбленных — праздник, посвященный самому светлому и чистому чувству на земле. Нет надобности устраивать пышное празднество в классе, но уделить внимание празднику все же нужно. Мы предлагаем оригинальный сценарий на День святого Валентина в школе.

Сценарий «Амур и Купидон спасают любовь»

Ведут мероприятие два школьника, исполняющие роли древнегреческого и древнеримского божеств любви Амура и Купидона. По сюжету они спустились на землю, чтобы доказать — настоящая любовь существует.

Амур (задорно): Здравствуйте, ребята! Меня зовут Амур. Я был рожден темной Ночью и светлым Днем, взлелеян Небом и Землей, чтобы стать богом любви. Мои крылья самые быстрые, колчан набит стрелами, а тетива на луке туго натянута, чтобы всегда попадать в цель.

Купидон (томно зевая): Да, да, да... О твоей «меткости» сочинили не один десяток трагедий, посвященных неразделенной любви. Вы, греки, всегда были чванливы и самоуверенны. Друзья, позвольте представиться — Купидон — бог любви великого римского пантеона!

Амур: Купидон, приятель, не будь занудой, ведь сегодня праздник — День святого Валентина, или День всех влюбленных.

Купидон (томно потирает виски): Влюбленных... Да кто сегодня верит в любовь, кто верит в нас с тобой и простодушного романтика Валентина?! Раньше дамам сердца стихи писали, серенады под балконами пели, на поединках состязались, а теперь пишут смс-ки и ставят бездушные «лайки»! Фу! Смотреть противно!

Амур: Я думаю, нет, я уверен, что не все так плохо, и человечество по-прежнему верит в любовь! Наши ребята сейчас это докажут. Друзья, поможете переубедить Купидона? (Собравшиеся хором отвечают «да»)

Купидон (скептично): Матушка Венера, какой пыл. Даже не надейтесь, маленькие хитрецы, что я стану вам делать поблажки. Итак, начнем с азов. История человечества хранит немало примеров прекрасной любви, великой любви. Действующие лица этих историй являются для нас настоящими героями, и пока люди помнят их имена, есть надежда, что любовь не будет предана забвению. Я стану называть имена мужчин и женщин, а вам нужно будет вспомнить их возлюбленных.

  • Ромео — … (Джульетта);
  • Пьеро — … (Мальвина);
  • Пенелопа — …. (Одиссей);
  • Мастер — … (Маргарита);
  • Тристан — … (Изольда);
  • Юнона — … (Авось);
  • Сергей Есенин — (Айседора Дункан).

Амур (хлопает в ладоши): Справились, справились, справились! А ты не верил, Купидоша!

Купидон: Во-первых, попрошу не коверкать мое имя, Амур. А во-вторых, они все люди образованные, поэтому знают названных мной героев и их вторых половинок, но это отнюдь не доказывает, что эти дети в них верят!

Амур: Тогда предлагаю устроить настоящее испытание! Нам понадобятся несколько пар. Молодые люди, представьте, что это ваши возлюбленные. Больше всего на свете вы хотите пригласить их на свидание, но в момент, когда должно произойти объяснение, злые силы лишили вас дара речи. Ваша задача при помощи жестов, мимики и актерского мастерства объяснить дамам сердца, куда вы их приглашаете, задача девушек — верно отгадать, иначе свидание не состоится.

Мальчики тянут записки, которые содержат формулировки по типу «Хочу пригласить тебя на каток», «Хочу пригласить тебя в кино», «Хочу пригласить тебя в зоопарк», «Хочу пригласить тебя в планетарий» и т. п.

Амур (пританцовывает): Справились, справились, справились! Ну, Купидончик, согласись, верят наши ребята в любовь и готовы ради нее совершать поступки!

Купидон: Лучик надежды, несомненно, появился в моей душе, но этого все равно мало. Слишком долго я наблюдал за тем, как люди коверкали любовь, обманывали, предавали, даже отрицали ее существование.

Амур: Тогда сейчас в знак возрождения любви и веры в нее мы создадим главный символ Дня всех влюбленных — валентинку.

Амур и Купидон вешают на доску большое сердце. Ребята подходят к нему и пишут свои праздничные пожелания.

Амур: Ура! Какая красота вышла! Я в восхищении! Я на седьмом небе от счастья! Я источаю любовь! Я сама любовь!

Купидон (сдержанно улыбается): Ох, уж этот Амур. Именно из-за его стрел все влюбленные такие восторженные, счастливые и окрыленные. Я ошибался, ребята, мир не мог забыть о любви, ведь без нее он бы просто-напросто зачах. Пока есть стрелы в наших колчанах, и пока позволяют парить наши крылья, мы с Амуром будем оберегать это святое чувство. А вы помогайте нам.

Амур и Купидон: С Днем святого Валентина!


День святого Валентина в школе

Путь

Фильтры

школьники

Теги

сценарий на день святого валентина, день святого валентина в школе, день всех влюбленных, амур и купидон спасают любовь

Похожие