Как отпраздновать День святого Валентина

Как отпраздновать День святого Валентина
Многие влюбленные ждут 14 февраля с нетерпением, ведь этот день считается самым романтичным в году. И дело совсем не в подарках, цветах и сладостях, а в том, чтобы среди серых будней посвятить время друг другу и привнести в свои чувства былую страсть, как и в момент зарождения ваших отношений. Как отпраздновать День святого Валентина, чтобы подарить друг другу незабываемые эмоции?

Традиция празднования Дня святого Валентина в Европе относится еще к XII-XIII векам, а в странах постсоветского пространства этот праздник прижился относительно недавно. Несмотря на то что многие неодобрительно относятся к этому празднику из-за его коммерциализации, День всех влюбленных популярен благодаря возможности высказать свои чувства избраннику или избраннице. Для тех, кто уже встретил свою половинку, День святого Валентина может стать отличным поводом оживить отношения и внести в них нотку романтики, о которой люди быстро забывают в круговороте повседневных забот.

В День всех влюбленных позабудьте о конфликтах (если таковые имели место быть) и полностью посвятите время второй половинке. Многие знают, что лучшим «двигателем прогресса» отношений является умение идти на компромисс, поэтому в этот день такое умение особенно важно. Постарайтесь не только уделить время и внимание своему любимому человеку, но и прислушиваться к его (ее) потребностям. В День всех влюбленных психологи советуют воплощать альтруизм в жизнь, то есть бескорыстно жертвовать своими интересами ради второй половинки.

Начните удивлять свою вторую половинку с самого утра. Романтический завтрак в постель никогда не потеряет своей актуальности и покажет вашу заботу о любимом человеке. Даже если вы оба работаете в это день, можно встать пораньше и приготовить романтический завтрак вместе. Чтобы рабочий день прошел как можно быстрее в ожидании долгожданного вечера, можно заранее подготовить романтические признания в любви на маленьких валентинках и разложить их так, чтобы человек мог увидеть их на работе, например, в рабочем ежедневнике, кармане пиджака или в чехле для телефона.

Если вы хотите отпраздновать День всех влюбленных в ресторане, кафе, театре или кинотеатре, позаботьтесь о билетах заранее. Но если вы не хотите проводить праздник в окружении таких же влюбленных пар, а планируете насладиться уединением, можно легко создать романтическую атмосферу и дома. Приготовьте романтический ужин, при этом не обязательно готовить что-то сложное и необычное, можно приготовить и повседневное блюдо в необычной интерпретации. Только не переусердствуйте с калорийностью блюд, лучше приготовить что-нибудь легкое, но питательное. Советуем не забывать и о природных афродизиаках, как, например, миндаль, спаржа, морепродукты и др. Свечи, красивые приборы, нарядная скатерть и цветы являются традиционными атрибутами такого ужина.

Для тех, кому в холодный февраль не хватает весны, можно устроить своеобразный ужин-пикник, не выходя из дома. Подготовьте заранее музыкальное сопровождение в виде звуков природы (шум леса, щебет птиц, шум прибоя и др.), в центре комнаты разложите покрывало, а по кругу поставьте комнатные растения в горшках. Такой пикник наверняка удивит вашу вторую половинку. Другой вариант — приготовить все это заранее и привести любимого человека в красиво украшенную комнату с закрытыми глазами. Наверняка такой ужин порадует вас больше, чем поход в шумное кафе или ресторан.

День святого Валентина — лучший повод, чтобы разнообразить сексуальную жизнь. Сделайте то, о чем давно вдвоем мечтали и никогда не отваживались попробовать. Можно заранее вместе спланировать поход в магазин интимных товаров. Откройте индийскую книгу любви «Камасутру», попробуйте новую любовную игру, в общем, удивляйте и наслаждайтесь обществом друг друга. Не забывайте, важно не то, как вы проведете этот день, а то, насколько счастливыми вы будете вместе и в другое время.


Как отметить День всех влюбленных вдвоем

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как отпраздновать День святого Валентина, как отпраздновать День святого Валентина вдвоем, как отметить День влюбленных

Похожие