Диета «90 дней раздельного питания»

Диета «90 дней раздельного питания»
Раздельное питание предполагает изменение приемов пищи, которое оказывает благоприятное воздействие на организм. Его поклонники заверяют, что смогли избавиться от лишнего веса без особых усилий. Однако некоторые люди не могут долго практиковать этот стиль питания, хотя мечтают похудеть. Специально для них была разработана диета «90 дней раздельного питания».

О системе похудения под этим названием люди услышали от диетологов Бреды Хробат и Мойцы Поляншек. Эти исследователи изучили все преимущества раздельного питания и составили четырехдневный цикл, позволяющий распрощаться с лишними килограммами. Более того, данная диета поможет ускорить метаболизм, улучшить пищеварение, укрепить здоровье. Однако для достижения подобного результата придется соблюдать некоторые правила.

Ранее уже предпринимались попытки использовать раздельное питание для похудения. Однако существовали проблемы, которые было трудно решить. Бреда Хробат и Мойца Поляншек ответили на все вопросы, создав хорошую альтернативу другим системам похудения. В ее основе лежат принципы раздельного питания, которые были немного видоизменены авторами диеты. Диетологи предложили питаться только определенными сочетаниями продуктов во время обеда и ужина. Завтрак при этом всегда должен оставаться одинаковым и состоять из нескольких фруктов и ягод.

Диета, раздельное питание в которой является основой, состоит из циклов, в каждый из них входят 4 дня. Эти дни назвали по типу продуктов, которые можно в это время есть. Так, в диете есть белковый, крахмальный, углеводный, витаминный день. Можно заметить, что новая система похудения признает разнообразную еду, поэтому найдет своих поклонников и среди любителей овощей, и среди сладкоежек.

Белковый (1-й) день разрешает приготовить блюда из мясных и молочных продуктов, которые следует разнообразить овощами. Можно съесть немного хлеба. Крахмальный (2-й) день — это время для употребления сложных углеводов (круп, макарон, бобовых, а также овощей). Углеводный (3-й) день должен включать блюда только из углеводов. Можно есть мучные изделия, сладости, но при этом знать меру. Витаминный (4-й) день подойдет для фруктов, овощей, орехов и семян. Эти дни должны идти по порядку, составляя циклы, сменяющие друг друга. При этом каждый 29-й день должен быть разгрузочным. То есть его надо проводить на одной негазированной воде. После него должен начаться новый цикл. Всего за 90 дней диеты разгрузочных дней будет 3.

Правила раздельного питания для диеты

Чтобы повысить эффективность диеты, следует запомнить несколько важных моментов. Если обед и ужин должны соответствовать циклу, то на завтрак надо есть только фрукты и ягоды. И следующий прием пищи должен начинаться позже полудня. Когда голод наступает раньше, допускается перекус, состоящий полностью из фруктов.

Стоит учитывать, что разная еда усваивается по-своему. Например, в белковый день лучше увеличить промежуток между приемами пищи до 3-4 часов, а в витаминный день его надо, наоборот, сократить. В последнем случае допускается есть каждые 2 часа, дополняя обычное расписание перекусами. В любой день садиться за обеденный стол после 20:00 запрещено.

Чем качественнее и натуральнее будет еда, тем лучший эффект можно ожидать. Стоит покупать только свежие продукты, избегая вредных добавок. Готовить их надо путем варения или тушения. Вместо соли лучше использовать приправы. И нельзя забывать о воде. Чем больше жидкости попадет в организм, тем легче он справится с диетой.

К данной диете нужно сначала привыкнуть, однако потом придерживаться ее станет совсем несложно. Закрепить полученный результат можно фитнесом. Но изнурять тренировками себя нельзя, поскольку новый стиль питания и так является для тела непривычным. Поскольку диета продолжительная, выходить из нее надо осторожно, постепенно возвращая в рацион обычные продукты.


диета 90 дней раздельного питания

Путь

Фильтры

от диетологов

Теги

90 дней раздельного питания, диета 90 дней раздельного питания, раздельное питание для похудения

Похожие