Как настроить интернет на планшете

Как настроить интернет на планшете
Планшетные ПК, называемые обычно просто планшетами, подарили современным пользователям небывалую свободу: теперь полноценно использовать возможности компьютера в любом месте и в любое время. Особенно удобно, что на планшетах, как и на ПК, можно пользоваться интернетом, правда для этого необходимо сперва выполнить некоторые настройки. О том, как настроить интернет на планшете, подробнее речь пойдет далее.

Чтобы пользоваться интернетом на планшете, обычно приходится прибегать к одному из двух основных способов подключения к глобальной сети: либо выполнить соединение к беспроводной сети посредством встроенного Wi-Fi модуля, либо же воспользоваться возможностями мобильного 3G-интернета. В последнем случае может применяться для 3G-соединения или имеющийся в планшете 3G-модуль, или отдельный 3G-модем, подключаемый по USB-интерфейсу.

Примечание. Рассматриваемые способы настройки интернета на планшете актуальны для устройств с ОС Android. Для планшетов с иными ОС настройки интернет-соединения могут несколько отличаться.

Как настроить интернет на планшете по Wi-Fi?

Подключение планшета к интернету через Wi-Fi — это самый простой и быстрый способ. Такое подключение не требует специфических знаний и навыков: как правило, достаточно в настройках подключения к Wi-Fi в планшете выбрать из предложенного списка доступных беспроводных сетей нужную и ввести пароль доступа к ней. Если пароль введен правильно, то подключение готово, и интернетом на планшете можно пользоваться свободно.

В некоторых случаях при подключении к интернету через домашнюю Wi-Fi сеть возможно возникновение проблем. К примеру, если стандартным способом к беспроводной сети подключиться не удалось, то, вполне возможно, это связано с блокировкой планшета по MAC-адресу. Для решения проблемы необходимо в настройках Wi-Fi роутера внести MAC-адрес планшета в исключения.

Как настроить интернет на планшете с помощью 3G-модуля или 3G-модема?

Если в планшете есть встроенный 3G-модуль, то можно использовать возможности скоростного мобильного 3G-интернета. Данный способ подключения не сложнее, чем подключение по Wi-Fi и не занимает много времени.

Для подключения к интернету в планшет с встроенным 3G-модулем необходимо вставить в соответствующий разъем планшета SIM-карту любого мобильного оператора, поддерживающего услугу 3G-интернета. Далее следует либо воспользоваться настройками, автоматически выданными мобильным оператором, либо же выполнить нужные настройки вручную.

Для ручной настройки интернет-соединения через 3G-модуль необходимо войти в меню «Настройки», выбрать в разделе «Беспроводные сети» пункт «Еще...» и в открывшемся списке возможных типов подключения выбрать пункт «Мобильная сеть». После этого в открывшемся окне необходимо сделать активным пункт «Передача данных» (поставить «галочку») и далее нажать на пункт «Точки доступа (APN)».

В следующем открывшемся окне следует выбрать пункт «Новая точка доступа» и в новом появившемся окне ввести параметры доступа: произвольное название точки доступа, а также APN, имя пользователя, пароль — эти данные предоставляет мобильный оператор. После введения всех данных достаточно нажать кнопку «Назад» для сохранения настроек. Новая точка доступа будет создана, после чего можно пользоваться 3G-интернетом.

Способ подключения планшета к интернету через 3G-модем не отличается от подключения через встроенный 3G-модуль. Разница заключается лишь в том, что перед настройкой интернета 3G-модем нужно через OTG-кабель «связать» с планшетом. Дальнейшие действия по созданию интернет-соединения аналогичны описанным действиям для 3G-модуля.

Таким образом, настройка интернета на планшете не представляет большой сложности и даже не очень опытным пользователям вполне по силам справиться с ней.


Как настроить интернет на планшете

Путь

Фильтры

планшеты

Теги

как настроить интернет на планшете, настроить интернет на планшете по wi-fi, интернет на планшете через 3g

Похожие