Маникюр со стразами в домашних условиях

Маникюр со стразами в домашних условиях
Стразы превратят даже незамысловатый рисунок на ногтях в нарядный вечерний маникюр. Сделать его можно не только в салоне, но и в домашних условиях. AnyDayLife дает полезные советы о том, как создать маникюр со стразами.

Поклонницы необычного маникюра уже давно не обходятся одними только лаками для ногтей. Стразы в качестве декоративного элемента на ногтях приобрели немалую популярность, ведь, в отличие от сложных композиций из перьев и фольги или ногтевого пирсинга, сделать украшение из страз совсем не сложно.

Технология выполнения маникюра

Первоначально нужно подготовить ногтевые пластины к покрытию лаком, сделав простой аккуратный маникюр. Теперь выберите лак-основу нужного цвета и нанесите на ногти в два слоя. Когда второй слой только нанесен, начинаем выкладывать стразы на непросохший лак. Чтобы не испортить покрытие, используем зубочистку со смоченным в воде кончиком или маленький пинцет.

Можно воспользоваться другим способом и, дождавшись полного высыхания лака, наметить места крепления стразов клеем или прозрачным лаком. Затем помещаем стразы на указанные места. Работать придется быстро, чтобы клей/лак не засох.

По завершении маникюра покрываем поверхность ногтей специальным закрепителем, если этого не сделать, то с украшениями придется довольно скоро расстаться.

Советы для домашнего маникюра

Самое главное в любом маникюре — это аккуратность. Не пытайтесь повторить увиденную в модном журнале композицию, если вы не опытный мастер маникюра. Советуем начать с незамысловатых, но эффектных решений. К примеру, очень аккуратно смотрятся диагональные линии из мелких стразов, которые пересекают ногтевую пластину. Признанной классикой считается французский маникюр, дополненный дугами из переливающихся камней. Сделав привычный френч, украсьте место перехода лака-основы и белого лака на кончиках ногтей изящными стразами.

Поддерживая последние модные тенденции, обильно украсьте стразами только безымянные пальцы. Причем, стразы могут быть не только разных цветов, но и различных размеров. Еще один модный тренд — треугольники или дуги из некрупных стразов у самого основания ногтя. А вот в ночном клубе вполне уместно будет смотреться блестящий маникюр, где стразы полностью покрывают ногтевую пластину.

Украшая ногти стразами, помните, что маникюр в первую очередь должен органично сочетаться с вашим образом. Усыпанные стразами ногти уместно смотрятся на вечеринке, а вот в повседневной жизни будут несколько утомлять. Для ежедневного маникюра нежелательно использовать много крупных и разноцветных камней. Также стоит со вкусом подобрать цветовую гамму. К примеру, очень стильно и в то же время сдержанно смотрится темный лак-основа с некрупными стразами в тон. Это могут быть черный, бордовый, сливовый лаки со стразами.

Если у вас длинные ногти, то вполне допустимо сделать изящные узоры из стразов. Лучше, если они будут сочетаться с нейтральным лаком-основой (кремовым, нежно-розовым, молочным и т. п.). А вот весной и летом можно побаловать себя ультраяркими цветами, даже классический френч разрешается оживить ярко-розовым или кислотно-салатовым.


Путь

Теги

маникюр со стразами, маникюр в домашних условиях, технология маникюра, модный маникюр

Похожие



Комментировать
  • стразики, стразики. когда уже пройдет эта сорокинская любовь к блестяшкам? смотрится вобще не айс. да еще и ногти наверняка цепляются за все подряд
    Мармышуля 05.03.14 10:52 Ответить 0