Игры с алкоголем для вечеринки

Игры с алкоголем для вечеринки
Практически непременные атрибуты любой вечеринки — это алкоголь и веселые игры и конкурсы. А что, если попробовать их совместить? В среде американских студентов очень популярны игры с алкоголем, которые (во многом благодаря американским молодежным комедиям) стали распространяться и у нас. В какие алкогольные игры можно сыграть на «взрослом» празднике?

Игры с алкоголем — далеко не современное изобретение, они существовали еще в древнем мире, однако широкое распространение стали получать в последние десятилетия. Существует много разновидностей таких игр: на скорость, на выносливость, на ловкость, есть даже логические и интеллектуальные алкогольные игры. Предлагаем ознакомиться с правилами нескольких пьяных игр.

Кинозал

Незамысловатая игра для спокойной вечеринки. Играть в нее очень просто: вы выбираете какой-нибудь фильм (сериал, телепередачу) и решаете, в какие моменты игроки должны будут выпить. К примеру, если вы решили смотреть «Теорию большого взрыва», можно договориться выпивать каждый раз, когда Шелдон говорит Bazinga! (в русском переводе «Бугагашеньки»). Набор правил будет зависеть от того, что именно вы смотрите, а ограничивается он только вашей фантазией.

Я никогда не...

Одна из самых популярных игр. Однако играть в нее стоит только в той компании, которой вы доверяете. Игрок, начинающий игру, говорит «Я никогда не...» и добавляет действие, которое он никогда не совершал. Те, кто это делал, должны выпить. Ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. Степень откровенности зависит исключительно от собравшейся компании (зачастую игра в итоге сводится к утверждениям, касающимся секса).

Bizkit

Для игры Bizkit (которую также называют Biskit или Biscuit, что можно перевести как «печенька») вам понадобятся игральные кости в количестве двух штук. Бросая кости, определяют ведущего: им становится тот, кто первым выбросит 7 очков (6+1, 5+2, 4+3).

Ведущий (которого и называют bizkit) бросает кости, а игроки выполняют определенное действие с алкоголем в зависимости от того, сколько выпадет очков. После этого кости переходят к следующему игроку по часовой стрелке, однако ведущим остается тот, кто бросал кости первым. Итак, какие действия соответствуют тому или иному количеству очков?

  1. 1+1: каждый игрок выпивает.
  2. 6+6: ведущий придумывает правило, которому все должны следовать до конца игры; нарушив правило, нужно выпить «штрафную».
  3. 2+2, 3+3, 4+4, 5+5: ведущий определяет, кто из игроков будет пить; количество игроков соответствует выпавшим цифрам (2, 3, 4 или 5).
  4. 1+2: ведущий выбирает игрока, который бросает кости. Выпавшие числа суммируются. После этого кости еще раз бросает ведущий, его очки тоже складываются. Тот, кто выбросил больше очков, объявляется победителем. Проигравший должен выпить столько раз, на сколько очков он выбросил меньше.
  5. 3+любое число: ведущий пьет.
  6. 1+6, 2+5, 3+4: все игроки прикладывают большой палец ко лбу и говорят «Бисквит». Тот, кто сделал этот последним, пьет и становится новым ведущим.
  7. 3+6, 4+5: пьет игрок, сидящий справа от ведущего.
  8. 4+6: пьет игрок, который бросал кости.
  9. 5+6: пьет игрок, сидящий слева от ведущего.

Короли

Для игры «Короли» (Kings, также известна под названием King's Cup) вам понадобится колода карт. Также понадобится большой стакан. Правила аналогичный предыдущей игре: действия игроков зависят от того, какая карта вытащена из колоды. В классическом варианте игры правила следующие:

  1. Туз. «Водопад»: каждый игрок начинает пить одновременно с игроком, сидящим слева от него. Никому нельзя останавливаться, пока не остановится игрок, сидящий слева. Первым начинает пить тот, кто вытащил карту, соответственно, он и решает, когда остановиться.
  2. Двойка. Игрок, вытянувший двойку, указывает на двух игроков, которые должны выпить, или на одного игрока, который должен выпить дважды.
  3. Тройка. Игрок, который вытащил карту, выпивает трижды.
  4. Четверка. Игрок выпивает дважды сам и назначает еще двух игроков, которые должны выпить.
  5. Пятерка. Игрок устанавливает правило, которому все должны следовать до конца раунда (пока не закончатся карты).
  6. Шестерка. Игрок, который вытянул шестерку, должен положить большой палец на стол. Вслед за ним это должны сделать остальные. Тот, кто сделал это последним, пьет.
  7. Семерка. Все поднимают руку вверх, последний пьет.
  8. Восьмерка. Игрок выбирает себе «товарища», который будет пить с ним до конца игры.
  9. Девятка. Игрок говорит слово, а тот, кто сидит справа от него, должен придумать к нему рифму. Играющие продолжают называть рифму по кругу, тот, кто не смог придумать рифму или повторился, пьет.
  10. Десятка. Игрок придумывает категорию (например, «Фильмы про Новый год»), а все остальные по кругу называют понятия, попадающие под эту категорию. Тот, кто не смог ничего придумать или повторился, пьет.
  11. Валет. Пьют парни.
  12. Дама. Пьют девушки.
  13. Король. Игрок, который вытащил карту, отливает немного своего напитка в большой стакан, стоящий в центре стола (он и называется King's Cup). Тот, кто вытащит четвертого короля, должен выпить содержимое стакана.

В принципе, вы можете придумать свои правила для этой игры, главное — составить их список заранее, а не в процессе.


Алкогольные игры для вечеринки

Путь

Фильтры

организация

Теги

игры с алкоголем, игры с алкоголем для вечеринки, пьяные игры, алкогольные игры, я никогда не, king's cup, bizkit

Похожие



Комментировать
  • бирпонг рулит!!!
    Finn 29.12.13 18:43 Ответить 0
  • Кингз это тема очень весело! А выживает сильнейший....
    Светская алкогольвица 26.12.13 17:57 Ответить 0