Новогодние свечи своими руками

Новогодние свечи своими руками
Разнообразные свечи — важная составляющая новогоднего интерьера, их мягкий рассеянный свет создает неповторимую праздничную атмосферу. В магазинах продается масса свечей, оформленных в новогоднем стиле, но свечи, украшенные самостоятельно, всегда придают дому какой-то особый уют. Как сделать новогодние свечи своими руками?

В преддверии Нового года у вас наверняка будет слишком много хлопот, чтобы отливать свечи с нуля. Поэтому в этой статье мы остановимся на новогоднем декоре готовых свечей, приобретенных в магазине. Удобнее всего работать с толстыми свечами: их и украшать легче, и гореть они потом будут дольше. Однако можно использовать для новогоднего декора помещения и тонкие свечи, если собрать их в «пучок», перевязать красивой лентой и поставить в стеклянную емкость.

Новый год ассоциируется у нас с запахом цитрусовых и пряностей, в первую очередь корицы. А знаете ли вы, что корицу можно использовать для новогоднего украшения свечей? Разумеется, понадобится вам для этого не коричный порошок, а палочки корицы. Расположите их вокруг свечи «заборчиком», а потом перевяжите лентой или декоративной веревочкой (так же, как тонкие свечи).

Если у нас получилось использовать для декора новогодних свечей пряности, почему бы не задействовать цитрусовые? Очень необычно будут смотреться подсвечники из апельсинов или мандаринов. Чтобы сделать такое подсвечник, нужно срезать у фрукта верхушку и удалить немного мякоти — так, чтобы в получившееся углубление поместилась чайная свеча-таблетка.

Можно использовать не только свечи-таблетки, но и обычные — тонкие или средней толщины. Возьмите апельсин или грейпфрут, сделайте в верхушке отверстие для свечи, а по всей поверхности кожуры фрукта — много маленьких отверстий, в которые вставьте бутоны гвоздики. Осталось поместить свечу в такой импровизированный фруктовый подсвечник. Цитрус, кстати, можно заменить яблоком.

Толстые свечи можно украшать в технике декупажа. Для декупажа свечей вам потребуются красивые салфетки с новогодним узором. У многослойных салфеток нужно отделить верхний слой — тот, на который нанесен рисунок. Узор можно вырезать ножницами (тогда у него будут более четкие края) или аккуратно оторвать.

Преимущество декупажа свечей в том, что для него не нужно использовать клей. Для перенесения узора на поверхность свечи нужно нагреть ложку, приложить салфетку к свече и аккуратно водить горячей ложкой по свече, покрытой салфеткой. Парафин начнет таять и пропитывать салфетку. Только не прижимайте ложку слишком сильно, чтобы не деформировать свечу. Советуем потренироваться на парочке старых свечей, чтобы набить руку.

Есть и более простой способ украсить поверхность свечи новогодними мотивами. Для этого вам потребуются булавки с красивыми головками. Втыкая булавки в свечу, можно создать на ее поверхности красивые узоры в виде снежинок и других новогодних мотивов (советуем желаемый узор перенести на поверхность свечи заранее, чтобы он получился более аккуратным).

А при отсутствии булавок можно не мучиться, а нанести рисунок при помощи глиттера. Если ваши художественные способности оставляют желать лучше, нарисуйте или распечатайте простые трафареты в виде звездочек, снежинок и т. п. Вырезанный трафарет приложите к свече и лаком для ногтей закрасьте отверстия в трафарете.

Если времени и ресурсов совсем в обрез, можно поступить очень просто: взять подарочную ленту, серпантин или узкую полоску фольги и обернуть свечу по спирали. Фольгу использовать лучше всего, так как она не загорится. Также можно обернуть свечу бусами или завязать на ней красивый бант.

Надеемся, благодаря нашим советам у вас получится сделать красивые новогодние свечи, которые подарят вам сказочное настроение и ощущение праздника!

Новогоднее украшение свечей Новогодний декор свечей

Путь

Фильтры

декупаж, мыло и свечи, поделки и мастерклассы

Теги

новогодние свечи своими руками, декупаж свечей, декор новогодних свечей, новогоднее украшение свечей

Похожие



Комментировать
  • а яблоко не начнет высыхать, темнеть и скукоживатся если в нем свечу сделать?
    Лacтoчкa 28.12.13 11:48 Ответить 0