Как сделать новогоднюю открытку

Как сделать новогоднюю открытку
Если вы хотите приятно удивить близкого человека, можете сделать новогоднюю открытку своими руками. Получить такой подарок на праздник очень приятно. И чем оригинальнее и красивее он будет, тем больше положительных эмоций вызовет. Как сделать новогоднюю открытку?

Новый год — это время подарков, которые любят и взрослые, и дети. Подарки приятно не только получать, но и дарить, принося другим людям радость и вызывая на их лицах улыбки. Открытки стали привычными составляющими праздничного сюрприза, поэтому утратили особый шарм. Но его можно вернуть, если сделать открытку на Новый год своими руками. И для этого необязательно иметь большой опыт в рукоделии. Достаточно искреннего желания, немного терпения и специальных материалов.

Искрящаяся разноцветными огнями елка — символ Нового года, поэтому можно использовать этот образ для украшения открытки. Например, аппликация будет отличным выбором для поделки, кому бы она не предназначалась. Самый простой вариант — нарезать полоски разной длины из зеленой бумаги и приклеить их ступеньками в форме елки. Далее надо взять клей и капнуть им в нескольких местах, посыпав блестками. Можно сделать полоски из бумаги разных цветов, тогда елку не придется украшать, поскольку она сама по себе будет достаточно яркой.

Елку можно создать и с помощью других материалов. Например, красиво получается елка из пуговиц. А можно ее вышить. Для этого надо взять иголку и нитку, проткнув ткань и создавая новогоднюю красавицу. Если нанизывать на нить бисер, то ваша елка окажется уже и наряженной к Новому году. У тех, кто собирал осенью гербарий, могут найтись лишние листики (отлично подходят для этого листья папоротника), которые сыграют роль елок.

Вы можете украсить свою открытку и аппликацией в форме елочных шаров. Можно вырезать их из разной бумаги (желательно не однотонной, а с разными узорами, например, подарочной) или даже ткани. Затем их надо наклеить на бумагу. Если у вас в распоряжении есть только одноцветный материал, вырежьте из него узоры и используйте их. Затем возьмите тонкую атласную ленту и прикрепите к открытке, чтобы она стала веревочкой для шаров.

Забавный снеговик не оставит никого равнодушным. Хотите использовать в качестве украшения его? Тогда для открытки возьмите цветной картон, затем вырежьте из белой бумаги три круга разных размеров. Наклейте их один на один на открытку, начиная с самого большого и заканчивая маленьким. Если вы еще не догадались, то получается иллюзия взгляда на снеговика сверху. Нарисуйте карандашом на маленьком круге глаза, словно ваш снежный персонаж поднял взгляд к небу. Из цветной бумаги вырежьте морковку и руки, придав снеговику последние штрихи.

Если у вас не остается времени на подобные аппликации, возьмите салфетку, вырежьте из нее несколько небольших снежинок и наклейте их. Только открытка должна быть насыщенного цвета, чтобы снежинки на ее фоне хорошо выглядели. Когда будете приклеивать салфетку, не используйте много клея.

Как забыть о Деде Морозе? Вы можете за полчаса сделать его забавный портрет. Для этого вам понадобится клей. Намажьте им ладонь и приложите ее к будущей открытке. Затем возьмите крупу манки и посыпьте ею отпечаток. Дайте клею хорошо высохнуть, а затем дорисуйте лицо вашему Деду Морозу. Не забудьте о большой красной шапке и широкой улыбке.

Для полноценной открытки теперь не хватает только поздравительных слов. Напишите свое пожелание и ждите новогодней ночи, чтобы вручить свой подарок дорогому человеку. Пусть он удивится вашему мастерству.


новогодняя открытка своими руками

Путь

Фильтры

скрапбукинг, поделки и мастерклассы

Теги

как сделать новогоднюю открытку, новогодняя открытка своими руками, как сделать открытку на Новый год своими руками

Похожие