Слоятся ногти на руках: что делать

Слоятся ногти на руках: что делать
Мечты о красивом маникюре можно забросить, если у вас слоятся ногти на руках. Это довольно распространенная проблема, из-за которой страдают тысячи женщин. AnyDayLife рассказывает, что делать в этой ситуации.

Ногти могут слоиться по разным причинам. К примеру, вы часто моете посуду, используя агрессивные моющие средства, или ваш организм страдает от дефицита витамина D. Как бы там ни было, но с проблемой нужно бороться. Помочь могут как косметические, так и народные средства. Рассмотрим некоторые из них.

Косметические средства против слоения ногтей

Большой популярностью среди лечебных средств для ногтей пользуется продукция «Умная эмаль», это целая программа по уходу за ногтями, которую разработали американские специалисты. В серию входят два десятка средств, каждое из которых функционирует по-разному. Тем, у кого слоятся ногтевые пластины, подойдут средства для коррекции неоднородных ногтей, укрепления ногтей, восстановления поврежденных ногтей, а универсальный вариант — «Умная эмаль 3 в 1».

В профессиональных салонах очень часто пользуются лечебными лаками торговых марок Duri и Rejuvacote Nail Growth System. Они отличаются от обычных декоративных лаков низким содержанием ацетона и специальной структурой, обеспечивающей идеально ровное нанесение на ногтевую пластину. Кроме того, лечебные лаки делают ноготь менее уязвимым к механическим повреждениям.

Параллельно с разного рода лечебными лаками можно использовать крем для поврежденных ногтей, он обогатит ваши ногти недостающими витаминами, увлажнит, восстановит эластичность ногтей, сделает их более устойчивыми к механическим повреждениям. К примеру, довольно неплохо себя зарекомендовало косметическое средство Nailactan от Mavala. Стоит он недешево, зато хватит крема надолго.

Проверенным средством для борьбы с расслаиванием ногтей является масло, которое склеивает чешуйки ногтевой пластины между собой. Хрупкость и расслаивание устранят эфирные масла с экстрактами бергамота, иланг-иланга, кедра, ладана, мирры, пачули, сандала, а бергамот и лаванда качественно отполируют окрепшие ногти. Современные косметические бренды предлагают, конечно, и готовые смеси масел. К примеру, Solar Oil от CND включает в свой состав масло сладкого миндаля, жожоба, рисовых отрубей и также помогает бороться с расслоением ногтей.

Уход за слоящимися ногтями в домашних условиях

На косметические процедуры у современных женщин, как правило, не хватает времени и сил, хотя со многими бьюти-проблемами, в частности расслоением ногтей, можно справиться народными средствами.

Самый простой способ — это лечение поврежденных ногтей оливковым маслом. Этот продукт содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, а косметическая процедура предельно проста — достаточно лишь втереть масло в ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки, хорошенько их зафиксировать и оставить масло на ночь. Как вариант, можно добавить к оливковому маслу немного лимонного сока, что сделает процедуру еще более полезной.

Отлично помогают солевые ванночки для ногтей. Для этого берем морскую или океаническую соль (без ароматических добавок), растворяем чайную ложку соли в небольшом количестве воды и опускаем кончики пальцев на 20 минут. Процедуру нужно делать в течение 10 дней ежедневно.


Поврежденные ногти

Путь

Фильтры

уход

Теги

слоятся ногти на руках, поврежденные ногти, средства против слоения ногтей, масла для ногтей, лечебный лак для ногтей

Похожие



Комментировать
  • А еще я после солевых ванночек наношу на ногти йод, реально помогает через пару дней уже становится заметно на сколько ногти прочнее.
    Танюша 20.12.13 12:08 Ответить 0
    • Танюша, а как потом ходить с желтыми ногтями?? или Вы на выходных такое делаете?
      Оксана 26.12.13 09:31 Ответить 0