Поделка «Снеговик»: идеи для творчества

Поделка «Снеговик»: идеи для творчества
Лепка снеговика — это, пожалуй, одна из самых веселых зимних забав. К сожалению, снеговиком из настоящего снега украсить интерьер не получится, зато поделка «Снеговик» из самых разнообразных материалов станет прекрасным новогодним украшением. AnyDayLife спешит поделиться несколькими идеями для творчества.

Снеговик из бумаги в технике квиллинг

Бумажного снеговика в технике квиллинг может изготовить даже дошкольник. Квиллинг — это техника бумагокручения, когда из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги создаются объемные композиции. Для изготовления такой поделки подготовьте белую и цветную бумагу для квиллинга, пинцет, небольшой квадратик картона, две черные и одну оранжевую бусинку, клей.

Для туловища снеговика нарежьте на тонкие полосы одинаковой ширины белую бумагу, а для шапочки и шарфа нарежьте цветную (2-3 цвета по желанию). Из полосок белой бумаги скрутите два «ролла» (до 10 полосок бумаги для каждого), один из которых будет больше другого. Каждую новую полосу приклеивайте к завитку с помощью клея, а затем склейте два «ролла» вместе. Из двух цветов скрутите большой «ролл» для шапочки, слегка надавите на центр круга пальцем, чтобы шапочка получилась выпуклой, внутри закрепите конструкцию клеем. Сверху к шапочке можно прикрепить помпон из скрученной полоски бумаги, разрезанной бахромой. Приклеиваем шапочку к меньшему «роллу», расположив ее слегка набок, из полоски бумаги делаем шарф. Из бусинок делаем глаза и нос снеговика (для удобства используйте пинцет), с помощью клея прикрепляем поделку к картонному квадрату, чтобы придать снеговику устойчивости.

Снеговик из ниток

Для создания такой несложной поделки вам понадобится клубок белых ниток, 5 воздушных шариков, клей ПВА, кисточка для клея, цветная бумага, ножницы, маркер, иголка. Надуйте три шарика разной величины для туловища снеговика и два небольших шарика для рук. Затем обмотайте шарики ниткой по типу клубков и обработайте нитки клеем. Оставьте заготовки на ночь высыхать. Когда заготовки высохнут, с помощью иголки проткните воздушные шарики и аккуратно вытяните их. Соедините шары между собой с помощью клея, а из цветной бумаги изготовьте глаза, нос-морковку, шарф, метлу или любые другие аксессуары для снеговика. В этой же технике можно изготовить красивые елочные шарики, украсив их блестками или бусинами.

Снеговик из ваты

Такая поделка будет выглядеть как натуральный снеговик из снега и сможет послужить не только декоративным элементом, но и отличным подарком. Для работы вам понадобится упаковка ваты, мыло, клей ПВА, кисточка для клея, зубочистки, оранжевый маркер, черные бусинки, рассыпчатые блестки по желанию, тонкие небольшие веточки для рук снеговика, материал для шарфа или шапки по желанию.

Из кусков ваты намыленными руками скатайте три (или два) шарика разного диаметра для головы и туловища снеговика. Дайте шарикам высохнуть, а за это время подготовьте раствор клея: смешайте 1 часть воды и 2 части клея (по желанию в этот раствор можно добавить блестки). Когда ватные шарики высохнут, с помощью кисточки смажьте их клеевым раствором и снова оставьте высыхать. В это время возьмите небольшой кусочек ваты и намотайте его плотно на край зубочистки, слегка смочите в клее, дайте высохнуть, а потом с помощью маркера покрасьте в оранжевый цвет и снимите с зубочистки. Это будет нос-морковка. Когда все элементы высохнут, скрепите шарики туловища и головы с помощью зубочисток, приклейте нос, бусинки-глаза и бусинки-пуговицы на теле снеговика, прикрепите руки-веточки. По желанию можно украсить снеговика шарфом из ниток.


Поделки в виде снеговиков

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

поделка снеговик, снеговик в технике квиллинг, снеговик из бумаги, снеговик из ниток, снеговик из ваты

Похожие