Гидромассажная ванночка для ног

Гидромассажная ванночка для ног
Гидромассажная ванночка для ног — это очень полезный бьюти-гаджет, который окажет вам огромную помощь по уходу за ступнями, а также снимет напряжение в ногах после тяжелого дня. Учимся выбирать ванночку вместе с AnyDayLife.

Узкая обувь, высокие каблуки, быстрый ритм жизни, возраст — все это неизменно сказывается на состоянии и здоровье наших ступней. Далеко не у всех есть возможность регулярно посещать спа-салон, поэтому ванночка для ног является отличным выходом из положения. Во-первых, она эффективна, во-вторых, сравнительно недорога, в-третьих, на гидромассажную процедуру можно всегда выделить время. Словом, покупка такой ванночки станет стоящей инвестицией по уходу за телом.

Виды ванночек для ног

Ванночка для гидромассажа представляет из себя пластмассовую емкость с высокими бортиками, дно которой снабжено специальными роликами и насадками, что собственно и отвечают за массаж. В зависимости от того, какими именно функциями оснащено устройство, выделяют различные виды ванночек.

  1. Ванночки-джакузи способны делать акупунктурный массаж и турбо-массаж при помощи струй воды.
  2. Ванночки с роликовыми массажерами оснащены несколькими парами роликов, которые нужно самостоятельно вращать.
  3. В ванночках с одним вращающимся массажером этот массажер вынесен за пределы линии воды. Главный недостаток заключается в том, что массажировать можно только одну ногу, причем стопу нужно держать на весу.
  4. Ванночки «все включено», как не сложно догадаться, совмещают множество функций. Есть здесь и вращающиеся ролики, и массажеры с несколькими насадками, и турбомассаж, и функция подогрева воды, и многое другое.

После того как ваши ноги побывали в ванночке, самое время заняться педикюром. Именно поэтому нередко в комплекте с этим бьюти-гаджетом идут наборы для педикюра.

Некоторые ванночки оснащены инфракрасными лампами, которые не только подогревают воду, но и улучшают циркуляцию крови, снимают напряжение в мышцах ног. А последние модели снабжены еще и магнитами, которые создают благотворное поле, влияющее на клетки организма в целом.

Некоторые модели гидромассажных ванночек

Среди современных бьюти-гаджетов пользуются популярностью ванночки от фирмы Beurer. Демократичная модель Beurer FB 14 имеет три режима работы — вибромассаж, гидромассаж, подогрев воды, а также возможность совмещать все перечисленные функции. Ее более модернизированный вариант — Beurer FB 25 сделает вашим ножкам вибрационный и пузырьковый массаж, кроме того, ванночка оснащена функцией магнитная терапия, съемным массажным роликом, регулятором скоростей и дополнительной защитой от разбрызгивания.

Демократичная модель Binatone FBM-311 предлагает массаж стоп, магнитную терапию, инфракрасное излучение, а также пемзу и щеточку в комплекте.

Многофункциональная AEG MSS 5562, помимо стандартных функций, включает такие возможности как интенсивная вихревая ванна, термомассажер. Ванночка оснащена индикатором уровня воды и 4 насадками для разного вида массажа.

Ванночка Rowenta TS 8051 — не самое дешевое удовольствие, зато она предоставит своей хозяйке высококачественную спа-процедуру. Прибор оснащен уникальными насадками для различных видов массажа, важно, что можно делать массаж одновременно обеих ног, есть насадка для пилинга, двухцветная подсветка и многое другое.

Регулярное использование гидромассажера сделает ваши ступни гладкими, избавит от трещин и натоптышей, да и домашний педикюр можно будет делать намного легче и качественней. К сожалению, практически у любой косметической процедуры есть свои противопоказания. От использования ванночки, увы, придется отказаться тем, кто страдает почечными заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой системы, варикозным расширением вен в тяжелых формах, диабетом, онкологическими заболеваниями. Также процедуру не рекомендуют делать при повышенной температуре.


Ванночка с массажером

Путь

Фильтры

уход, бьюти-гаджеты

Теги

гидромассажная ванночка для ног, ванночка с массажером, виды ванночек для ног, модели гидромассажных ванночек

Похожие