Украшение окон к Новому году

Украшение окон к Новому году
Важным условием создания праздничного настроения является декорирование собственного дома. Не ограничивайтесь одной только наспех установленной елкой. К примеру, большой популярность пользуется украшение окон к Новому году. AnyDayLife спешит рассказать, как это сделать.

По-новогоднему украшенные окна не только создают приятную атмосферу дома, но и красноречиво заявляют всем прохожим, что у вас праздник. Сегодня известна масса оригинальных способов декорирования оконного пространства.

Бумажные трафареты для окон

Традиционный вариант декора — это бумажные снежинки, которые клеятся на стекла при помощи мыльного раствора. Более оригинальным вариантом станут трафареты из бумаги. Это может быть Санта, несущийся в санях, месяц, на котором спит мышонок, ажурные елочки, котенок, глядящий на звезды, и многое другое. Те, кто хорошо рисуют, имеют возможность создать уникальные бумажные трафареты, а все остальные могут купить или подыскать в интернете массу готовых рисунков для окон.

Украшение карниза

Если вы не хотите заклеивать стекло, то можно пойти по другому пути и украсить оконный карниз. На большом окне в гостиной волнами развесьте пушистый дождик. Украсьте его атласными бантами и спиралью из бус. На декоративные шнуры разной длины подвесьте шарики и разместите или их по всей длине карниза, или только по бокам, там, где находятся шторы.

Кстати, не обязательно вешать именно шарики. По этому же принципу можно декорировать окно настоящими шишками на ленточках, звездами из цветного или блестящего картона, «снежными» гирляндами. Чтобы сделать последние нужно лишь сформировать аккуратные ватные шарики, с произвольным интервалом нанизать их на нить и вертикально развесить на карнизе.

Стильный новогодний декор отличается не количеством аксессуаров и их стоимостью, а тем как они сочетаются между собой, как подобрана цветовая гамма. Не стоит вешать на окно все, что не удалось приспособить на елку, умейте вовремя остановиться, ведь обилие не всегда означает красоту.

Декорируя окно, отдавайте предпочтение дождику натурального зеленого оттенка, который максимально приближен к цвету настоящей елки. Поскольку грядущий год пройдет под знаком зеленой/синей деревянной Лошади, то украшаем нашу зеленую гирлянду синими бантами и игрушками в соответственной цветовой гамме. Чтобы угодить деревянной Лошади, изящные стеклянные шары замените простыми игрушками из дерева, шишками, желудями, орехами. Можно отдать дань традиции, используя красно-зеленую гамму. Такое сочетание актуально всегда.

Украшение подоконника

Подоконник — идеальное пространство, на котором можно разыграть настоящее «праздничное представление». Расставьте крошечные искусственные елочки, фигурки зверюшек, Деда Мороза со Снегурочкой. Зимнего антуража придаст искусственный снег, который можно купить или сделать своими руками из ваты, пенопласта, соли и даже из поликарбоната натрия, который входит в состав детских подгузников.

В небольших горшочках или декоративных ведерках, завернутых в подарочную бумагу, можно составить новогодние букеты из еловых веточек, конфет, шишек, искусственных цветов и т. п.

Очень органично будут смотреться новогодние композиции. К примеру можно сделать еловый венок произвольного диаметра и разместить в центре свечи, шишки, шарики, колокольчики и даже рождественские сладости.


Новогоднее декорирование окон

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары

Теги

украшение окон к новому году, новогоднее декорирование окон, бумажные трафареты для окон, украшение карниза

Похожие



Комментировать
  • а мы в детстве мылом на окнах рисовали, красиво получалось!
    Detka 17.12.13 14:21 Ответить 0