Парижский Диснейленд: что привезти из поездки

Парижский Диснейленд: что привезти из поездки
Парижский Диснейленд является мечтой не только для детей, но и для взрослых. Чтобы память о чарующем мире Диснея осталась с вами надолго, советуем обязательно привезти памятные сувениры из этой страны чудес.

Диснейленд — это тематический парк развлечений, который является материальным воплощением сказочного мира величайшего мультипликатора Уолта Диснея. Первый Диснейленд был открыт в 1955 году в городе Анхайме (Калифорния, США). Позднее его аналоги появились во Флориде (США), Токио и Гонконге. А главным европейским парком развлечений по праву считается Диснейленд в Париже.

Французский Диснейленд состоит из 5 развлекательных зон (Главная улица, Страна фантазий, Страна приключений, Страна первооткрывателей, Страна открытий), Парка киностудии Уолта Диснея (Съемочная площадка, Голливудский бульвар, Мир мультипликации, Мир за кулисами) и развлекательного центра Дисней Вилладж. Поскольку Диснейленд — место паломничества туристов со всей планеты, то сувенирные магазины долго искать не придется. Ими буквально кишат все развлекательные зоны парка, а особенно богата территория неспешного досуга Дисней Вилладж.

Конечно, отдых на территории Диснейленда — недешевое удовольствие, но вам никогда не поверят, что вы были в стране Диснея, если вы не привезете на родину некоторые знаковые сувениры.

Ушки Микки Мауса

Забавный мышонок Микки Маус был создан в 1928 году, сегодня этот мультипликационный персонаж является символом индустрии Уолта Диснея, одним из самых узнаваемых персонажей в мире и, конечно же, хозяином Диснейленда, поэтому без черных ушек Микки возвращаться из сказочного парка нельзя, несмотря на то что их аналог можно приобрести в любом городе мира.

Стеклянный шар

Стеклянный шар, который достаточно встряхнуть, и внутри него оживает сказка, тут же напоминает о детстве. Он также является одним из знаковых сувениров парка Диснея. Вариаций на тему «магический шар» тысячи. Можно купить шарик с Микки и Минни Маус, которые прогуливаются по парижской улице, шар со Скруджем МакДаком, на которого сыпятся переливающиеся золотые, или с дворцом Золушки, утопающем в снегу.

Тематическая мягкая игрушка

Буквально на каждом шагу узнаваемые герои мира Диснея смотрят на посетителей парка своими игрушечными глазами, а в Дисней Вилладж для них выделены целые магазины. Главное — вовремя совладать с собой и не потратить деньги на обратный билет. В магазинах есть любимые герои, которые были созданы самим Уолтом Диснеем, и современные мультяшки, рожденные фантазией его последователей. Традиция или современность — выбор за вами.

Огромные леденцы

Символом счастливого детства и бесконечного праздника являются огромные разноцветные леденцы разных форм и размеров. Леденцов накупите побольше, они все равно долгое время не испортятся. Их можно будет символично раздать друзьям по приезду домой.

Атрибутика из фильмов

Поклонники кино будут просто в восторге от Парка киноиндустрии Уолта Диснея. Он знакомит посетителей с тайнами голливудского кинопроизводства. Но самое главное, что у туристов есть возможность привезти частичку Голливуда домой. На территории сектора Голливудский бульвар расположены популярные магазины Walt Disney Studio Store с самыми лучшими сувенирами, фотомагазин Studio Photo и, наконец, магазин точных копий аксессуаров из голливудских фильмов Legends of Hollywood.

Диск с мультфильмом

На территории Парка киноиндустрии или Дисней Вилладж можно приобрести диск с любимым мультфильмом из коллекции Диснея. Здесь, пожалуй, представлен самый богатый выбор продукции знаменитого мультипликатора.

И, наконец, главными сувенирами из вашей поездки станут памятные фотографии и видеозаписи, которые будут поднимать настроение в любое время. Кстати, если вы откладываете поездку из-за того, что думаете будто Диснейленд не функционирует в зимний период, то глубоко ошибаетесь. Парк развлечений, наоборот, наращивает обороты во время новогодних праздников, разрабатывает тематическую рождественскую шоу-программу и становится еще более сказочным и праздничным.


Французский Диснейленд

Путь

Фильтры

Европа

Теги

парижский диснейленд, французский диснейленд, что привезти из диснейленда, ушки микки мауса, герои уолта диснея

Похожие