Корпоративные подарки на Новый год

Корпоративные подарки на Новый год
Во многих рабочих коллективах заведено обмениваться сувенирами по случаю зимних праздников. Сделать «правильный» подарок сотруднику и, тем более, начальнику намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Именно поэтому AnyDayLife рассказывает, какие корпоративные подарки на Новый год будут уместны, а от каких следует воздержаться.

Символические подарки

В небольшой компании или, наоборот, крупном предприятии с внушительным штатом сотрудников вполне можно ограничиться символическими подарками. Это могут быть новогодние календари, статуэтки с символа года, а лучше всего — сладкий сувенир с бутылкой шампанского, такое добро никогда не будет лишним во время новогодних праздников. Кроме того, сотрудникам будет приятно получить именные праздничные открытки. Даже небольшая открыточка сразу же превращает безликий корпоративный презент в настоящий новогодний подарок.

Официальные подарки

Статус подарков меняется прямо пропорционально статусу компании. Так, в солидной фирме набор шоколадных Снегурочек в качестве новогоднего подарка будет смотреться несколько неуместно. В таком случае в качестве сувениров на Новый год должны выступить официальные, но все же праздничные вещи. К примеру, ежедневники в кожаных переплетах, перьевые ручки, флэш-карты в оригинальном оформлении и т. п. Такой подарок расценивается как сдержанный, но в то же время приятный знак внимания от руководства или коллектива.

Креативные подарки

В дружном коллективе, где установлены менее официозные отношения, можно включить фантазию и, в зависимости от финансовых возможностей, сделать необычные новогодние подарки. Например, это могут быть:

  • креативные канцелярские принадлежности (визитницы, записные книжки, подставки для бумаги, степлеры и т. п.), которые в изобилии продаются в сувенирных магазинах и так называемых магазинах приколов;
  • шутливые грамоты, удостоверения, медали;
  • таблички на дверь с забавными надписями;
  • настольные игры (каждому члену коллектива особенная);
  • магические шары для принятия важных жизненных решений;
  • именные кружки каждому сотруднику;
  • корпоративные фотокалендари или фотокниги.

Дружному коллективу, члены которого часто проводят время друг с другом в неформальной обстановке, руководство может сделать общий подарок. К примеру, профессиональную фотосессию, поход в кино или корпоративную игру в пейнтбол. Отличным дополнением к такому веселому подарку станут символичные сладкие сувениры и открытки.

Чего не стоит дарить на Новый год

Существует ряд подарков, которые не могут претендовать на статус корпоративных, от них стоит воздержаться. К числу подобных относятся:

  • очень дорогие подарки (они обязывают начальника и подчиненных и могут быть неправильно расценены);
  • фирменные (брендированные) сувениры (кружки, ручки, блокноты с символикой компании), которые завалялись на складе;
  • подарки аналогичные тем, что вручались в прошлом году (если это не набор сладостей с шампанским);
  • предметы одежды (женский коллектив никогда не сможет ходить в одинаковых кофточках, даже если они будут разного цвета);
  • косметика, парфюмерия, нижнее белье (все это предметы личного обихода).

Что подарить на Новый год

Путь

Теги

корпоративные подарки на новый год, что подарить на новый год, новый год на работе, символические подарки на новый год

Похожие