Новогодние конкурсы для корпоратива

Новогодние конкурсы для корпоратива
В различных фирмах и организациях принято отмечать Новый год по-разному: где-то это мероприятие носит в большей степени формальный характер, а где-то корпоративная новогодняя вечеринка — это повод забыть о субординации и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Во втором случае коллектив обычно сам занимается подготовкой праздничной программы: пишет сценарий, придумывает новогодние конкурсы для корпоратива.

Олени Санта-Клауса

Этот конкурс рассчитан на двух участников, но можно его также провести для двух команд: это будет еще веселее (особенно для сторонних наблюдателей). Для проведения этого новогоднего конкурса вам понадобятся два стула, десять воздушных шаров двух цветов (по пять шаров каждого цвета) и пустые пластиковые бутылки по количеству участников. Чтобы конкурс еще больше соответствовал названию, можно каждому участнику выдать шапочку Санта-Клауса или любой другой узнаваемый атрибут этого персонажа (например, белую бороду).

Стулья нужно поставить друг напротив друга у противоположных стен помещения, а шары — надуть и положить посередине. Участники (команды) стоят лицом друг к другу по обе стороны от шаров, каждому вручается пустая бутылка. Ведущий объявляет правила игры:

— Вы — Санта-Клаус, вам нужно разносить подарки детям, но ваши олени куда-то разбежались. Вам нужно загнать их в хлев, чтобы потом запрячь свои сани.

После этих слов ведущий подает сигнал к началу игры. Участники должны при помощи бутылок «загнать оленей в хлев» (то есть переместить воздушные шары нужного цвета к стульям, при этом каждый шар должен пройти через «ворота» между ножками стула). Побеждает та команда, которая справится с заданием быстрее и при этом не потеряет ни одного «оленя».

Конкурс снежных скульптур

Нет, выходить на улицу ради этого конкурса вам не придется. Его вполне можно провести в помещении, заменив снег белыми и голубыми воздушными шариками. Участники делятся на несколько команд, каждая команда получает воздушные шары, нитки и скотч. За отведенное время нужно сделать из воздушных шаров необычную скульптуру.

Тематику скульптур можно ограничить (например, предложить каждой команде «вылепить Снегурочку»), а можно предоставить командам полную свободу фантазии. Оценивать такой конкурс непросто, ведь каждая скульптура наверняка будет по-своему хороша, поэтому можно заранее придумать номинации по количеству команд, тогда каждая команда сможет одержать победу в какой-то из номинаций.

Коллективный тост

Во время праздничного застолья непременно будут звучать тосты. А почему бы сотрудникам не произнести коллективный тост? Кто-то из коллег начинает произносить поздравительную речь, но обрывает ее на самом интересном месте. Сидящий справа от него должен подхватить тост — и так продолжается до тех пор, пока не пройдет полный круг. Тот, кто не сообразил, что ему говорить, и вызвал заминку, должен выпить, а следующий за ним коллега продолжит тост.

Поймай огурец

Участникам игры нужно стать в тесный круг плечом к плечу (лицом в круг). Игрок, которого выбрали ведущим, становится в центр круга. Участники передают за спинами огурец, при этом прежде чем передать огурец соседу, нужно откусить от него кусочек. Задача ведущего — определить игрока, у которого в данный момент находится огурец. Пойманный с поличным (точнее, с огурцом) занимает место ведущего.

Правда, подходит эта игра только для не брезгливых людей, которые при этом не пользуются губной помадой. Впрочем, вместо огурца можно взять длинный багет, от которого можно не откусывать, а отламывать кусочки. Правда, спрятать багет за спиной не так просто, как огурец, но игра от этого сделается еще веселее.

Новогодний маскарад

Устройте на корпоративе импровизированную костюмированную вечеринку. Для этой игры понадобится большая сумка, в которую нужно положить различную смешную одежду: цветастые платья-балахоны, халаты, футболки размера XXL с забавными рисунками и надписями, головные уборы, галстуки-бабочки, парики и т. п. — в общем, что «наскребется по сусекам».

Игроки становятся в круг, диджей включает музыку. Танцуя, участники передают сумку друг другу. Внезапно музыка останавливается. Тот, у кого в этот момент оказалась сумка, должен не глядя вытащить из нее один предмет и надеть на себя. Игра продолжается до тех пор, пока сумка не опустеет.

После игры участник должны ходить в получившихся «костюмах» не менее получаса (если кто-то пожелает остаться в таком виде до конца корпоратива — что ж, тем веселее). И не забудьте сделать групповую фотографию!


Игры для новогоднего корпоратива

Путь

Теги

новогодние конкурсы для корпоратива, корпоративная новогодняя вечеринка, новогодний корпоратив, Новый год на работе

Похожие



Комментировать
  • как меня бесят эти идиотские конкурсы((( собираются взрослые адекватные люди, напиваются и начинают заниматься какой-то херней(((( горите в аду, корпоративы!
    Naina 04.12.14 22:34 Ответить 0
    • Так не ходите на них, вас что, кто-то заставляет?
      Djamila 07.12.14 17:08 Ответить 0
      • в том-то и дело что да, участие в корпоративах обязательно, и на какой-то идиотский конкурс непременно вытащат(( задолбалась уже, но в остальном работа хорошая, да и в кризис менять работу рисково, вот и терплю(((
        Naina 08.12.14 21:05 Ответить 0